Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#1861
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Было ощутимо...соседи высыпали на улицу, собака лаяла....сам перевернулся на другой бок массу давить....
  • 0

#1862
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

вот думаю может купить большой железный сейф-шкаф, туда теплые вещи, еду, воду, фонарик, свисток и радио. Наверно не раздавит его, выдержит? Вобще можно ли сделать, типа капсулы такой. А то случись что, добежать до улицы не успеешь, да и нельзя., а так хоть какой-то шанс!!!


давно еше в 90 годах читал проект одного мужика
тот предлагал титановые спасательные капсулы в квартиры ставить..безумно дорого правда
  • 0

#1863
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ужасная ночка у меня была... так напугалась. Думаю вот это первые подарочки от природы в мой день рождения! :mad:
  • 0

#1864
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
Мне снилось, что меня кенты трясут. Проснулся, трясет. Сперва вертикально, потом горизонтально.
Я сразу встал под косяк, удостоверение взял. Правда в пижаме был.
У нас никто из соседей не выходил.
Собаки не лаяли, не до, не вовремя, не после.

#1865
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ну надеюсь теперь люди понимают, насколько глупо инвестировать в неДВИЖИМОСТЬ в Алма-Ате??? Если они думают, что цены никогда не рухнут, потому, что так повелевают газеты Крыша и агентство ЦКН, то за то что рухнет сама недвижимость уже никто не ручается. Вообщем, Земля еще раз подтверждает, что цены у нас для столько рисковых природных и политических факторов нашего города, слишком уж явно завышены. Так, что ждите обвала ... цен!
  • 0

#1866
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ого сколько успели написать, по-моему с 71 страницы начали.
Обидно, что ни кот ни попугай ни рыбы даже не шелохнулись :mad: или может они знают, что беды не будет. И не верится, что 3 балла, у меня стол качало, да так долго.

Сообщение отредактировал Каллисто: 26.12.2006, 13:28:59

  • 0

#1867
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
[/quote]

Найди ссылку про шкалу Рихтера, почитай. Увеличение на один балл означает что землетрясение в два раза сильнее.

[/quote]

Ошибочка - зависимость подчиняется потенциальному закону, десять в степени n, т.е землетрясение силой 5 баллов сильнее землетрясения силой 4 балла в 10 раз, сильнее землетрясения силой 3 балла в 100 раз!!! и т.д.
  • 0

#1868
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
кстати, вспомнил еще, в свое время когда столицу перенесли в Астану, тема нестабильной сейсмолог. ситуации в Алма-Ате, была из основных "наверху" и во всех СМИ в качестве оправдания, а когда многие "наверху" стали сами зарабатывать на недвижимости в этой же самой Алма-Ате, эту тему резко свернули в СМИ и в принципе. Вообщем, грустно господа, как нашим сознанием манипулируют.
  • 0

#1869
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Инфа от суседей по ЦА.
Директор института сейсмологии К. Абдрахматов: Но рано или поздно сильное землетрясение будет
Дата и время: 26/12/06 - 12:08
Раздел: КЫРГЫЗСТАН

По сообщению ИА Кабар, сегодня, 26 декабря 2006 года, директор института сейсмологии Канат Абдрахматов сообщил, что Институт сейсмологии при Академии наук КР рассчитывает в следующем году переоснастить сейсмическую сеть десятью новыми станциями.

По словам К. Абдрахматова, сегодня на станциях стоит аппаратура еще 60-х годов прошлого века, которая давно устарела морально и физически. Теперь есть возможность в рамках технической помощи их обновить. ?Один новый аппарат стоит 46 тыс. долл. США. Он позволит с высокой точностью фиксировать землетрясение и силу подземных толчков в режиме он-лайн (реального времени)?, - сказал он.

Комментируя вопрос относительно возможности более сильного землетрясения на территории Кыргызстана, К. Абдрахматов отметил: ?Точно сказать не могу, когда и где оно будет. Но рано или поздно сильное землетрясение будет?.

Составлена специальная карта, на которой отмечено немало районов, где возможно сильное землетрясение. К зоне, где вероятны подземные толчки большой разрушительной силы, по словам К. Абдрахматова, в числе других относится Алайский район. Бишкек так же относится ?к зоне, которая находится в лифте ожидания?, т.е. здесь не исключены высокобалльные землетрясения.

OP | www.pr.kg
  • 0

#1870
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Я помню раньше перед землетрясением звучала такая страшная серена, что ажно кровь в жилах застывала...а Сейчас даже серену не утруждаютсо ВРУБИТЬ!

Сообщение отредактировал Krossovka: 26.12.2006, 14:13:13

  • 0

#1871
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А я повернулся с женой на другой бок, и продолжил свой сон... :mad:
  • 0

#1872
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Я помню раньше перед землетрясением звучала такая страшная серена, что ажно кровь в жилах застывала...а Сейчас даже серену не утруждаютсо ВРУБИТЬ!


Раньше даже в учебных целях сирену включали, спать не возможно было.
  • 0

#1873
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
А я короче даж не почувствовал землетрясение.
Я в это время был в ванной, потом пошел на кухню водички выпить. Жена прибегает и говорит: землетрясение чувствуешь? А я такой: Неа!!!!
Сам живу на 2-ом этаже, и если у нас почувстваволось значит на верхних было посильнее. Позвонил маме, она живет на 7-м этаже. Мама говорит что у нее чувствовалось очень сильно.
Я чо то потом заснуть не мог, начал читатьь книгу и где то к часам пяти заснул только.
Врут что было 3 бала. 5 баллов где то точно было.
  • 0

#1874
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я теперь знаю почему домашние животны на тряску не реагируют и не чувствуют. в наших домах да и на улицах слишком много техники. которая сбивает их ощущения. в общем четырехлапые други это не други
  • 0

#1875
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Ничего себе, как ЦТ встряхнуло. Редко когда столько человек на одной темке. От землетрясения проснулась, оделась, приготовила документы и ...легла спать... Просто почувствовала, что больше толчков, вероятнне всего, не будет. Надеюсь, это чувство потом не сыграет со мной злой шутки.
  • 0

#1876
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
читала что в Японии водиться такая рыбка, которая перед землетрясением брюхом вверх плавает. причем задолго до начала (одеться и уйти успеешь).

где ее купить? и как ее звать?
  • 0

#1877
Zuberman

Zuberman
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
у меня на 9 этаже зверски чувствовалось! 4 балла точно было!
ЗЫ. остаток ночи провел в машине.
ЗЗЫ. кроме меня и моей кошки никто из наших домов на улицу так и не вышел. беспечность!
  • 0

#1878
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Мы в Орбите, по-моему, одни на улицу вышли, бродили среди ночи, как маньяки...
Че-то люди перестали, по-моему, экстренно эвакуироваться из домов при землетрясении... Чувство страха притупилось, пресловутое "авось" может боком выйти. :mad:
  • 0

#1879
General Butuzoff

General Butuzoff

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Во Флейме есть тема "Номинации 2006 года". Выбираем лучших ЦТ-шника и ЦТ-шницу года. В пятницу - подведение итогов)))
Замечательный подарок, кстати!!!
http://vse.kz/index....howtopic=104834
karla, Варежка, поддержите голосование...А то здесь, по-моему, разговор идет ни о чем! :mad:
  • 0

#1880
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
в почему Варежка :mad:???
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.