Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#18441
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений

я тут ТВ включила, по каналу "Асыл-Арна" суры читают

ну все пошлите спать. Все будет нормально
  • 0

#18442
три7

три7
  • Гость
  • 36 сообщений

Люди, я бы написала если бы знала, неужели никто молитв не знает, ну напишите. Обратимся к Всевышнему...


Попробуйте,

Бог милосердный, знаю я, милостью своей ты меня не оставишь, в горе не покинешь, все одолеть поможешь, в беде подсобишь, помощь мне дашь. Под власть твою себя отдаю, на мощь Божескую надеюсь, уповаю. Отринь беды от меня, молю тебя, дай мне силы, дай мне дорогу ровную, путь гладкий, без болей, без невзгод, а со счастьем по пути. Молитвою тебя восславляю, помыслы свои тебе лишь направляю, Богу лишь власть над собой даю, промыслом Божиим живу.
  • 1

#18443
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений





Чтот рыбы в аквариуме нервничают...страшно... :weep:

Спать хочется, рыбок, котов, собак нет. У кого еще живность расскажите что они делают.



теща моя - ЗМЕЯ - извиваетса аж вся :rotate: :rotate:


а вы ей по башке, по башке...




жалко, блин. борщ вкусный очень готовит


Вы один раз дайте и посмотрите, если будет шипеть дайте еще раз... потом посмотрите. Думаю шипеть перестанет. Убивать не надо, если тряхонет, сама сдохнет.

#18444
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

и что там написано? :spy:


долго все описывать, откройте библию и почитайте. или хотя бы эту ССЫЛКУ...в качестве примера...
  • 0

#18445
市田ロバット

市田ロバット
  • Гость
  • 14 сообщений




Это землетрясение являеться знамением перед СУДНЫМ ДНЁМ! Просите прощения у Всевышнего! Молитесь!!!
Таке землятресение это не шутки...... Тем более сопровождаеться таким звуком страшным...гулом.....
И наши как будто сговорились...МЧСНИКИ ....когда маленькое землетрясение было раньше везде сирена была....а сегодня как будто все сговорились!!!!!!!!

Извините - но вот это - полный тупизм ! Шарлатан ! Не стройте из себя посредника между богом и себя !


Не по теме....
Причем тут Шарлатанство?!
Это духовные мысли!
Если у вас ничего святого нет ,то это ваши проблемы!

Вот давайте не будем тут о святости и так далее . Вас ещё тут не хватало с вашими проповедями и .... Вот так всегда , при удобном случае - сразу же , господь, помилуте и будете прощёны . Хорош тут проституцией заниматься . В случае катаклизма и вы ничем не поможете !

Однозначно! Нужны реальные действия и методы. Нас спасет разум и логика, а не картины в храмах.
Кстати товарищи вы смотрели новости где-то в марте? Там один русский ученый спрогнозировал землетрясение в Японии еще задолго до онного.

Сообщение отредактировал 市田ロバット: 02.05.2011, 04:49:51

  • 0

#18446
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

А этот канал и есть по сути праповедный . Так что ничего удивительного, что суры читают .


хорошо, сделала звук громче, можт так лучше будет
  • 0

#18447
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мы из Аты уехали к знакомым в Тургень ,на выезде из города было очень много полиции и чсников,и возле них пожарки стояли и куча ,припоркованных авто с пассажирами,а еще в магазинах Аль-Фараби/Шашкина скупали воду,консервы и сухую лапшу, в общем не сплю ,сижу возле спящих детей и читаю,что же у нас в Ате происходит
  • 0

#18448
kscsq

kscsq
  • Гость
  • 10 сообщений

UPDATE 21:59 UTC : Director of the Institute of Seismology said that on the night of 1 to 2 May in Almaty, a strong earthquake is not expected, but that slight aftershocks ara possible.
According the Director, recent activity shows a decrease in seismic activity. Such a process will still continue for some time. Director of the Institute pointed out that there is no reason to panic.

им как то вериться с большей охотой нежели нашим спецам.
можно идти спате!
  • 0

#18449
karkushechka

karkushechka
  • Гость
  • 11 сообщений



у меня во дворе птичка запела....сова кажись или кукушка) проснулась :-)


кукушка - это не к добру :spy:



каркушечка, не каркайте, нунах :fie:


:lol:
  • 0

#18450
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений

О-о-о, маленькое зло проснулось... :faceoff:
Кошко вопить начала :rolleyes:

а у кошки случайно нет течки?
  • 0

#18451
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

а у меня оказывается фонарика и свистка нехватает в рюкзаке

А я сейчас шампунь доложила от перхоти и расческу. Ну и стояла выбирала, какие духи закинуть... И пижаму с кошкой или со слоником??? Мужу думала брать пуховик или обойдется... Зато билеты в Турцию на 20 июня первым делом. Еще ладошка чешется, к деньгам. Вот сижу и думаю, банку оливок закинуть что ли?

#18452
kzp

kzp
  • Гость
  • 34 сообщений






Чтот рыбы в аквариуме нервничают...страшно... :weep:

Спать хочется, рыбок, котов, собак нет. У кого еще живность расскажите что они делают.



теща моя - ЗМЕЯ - извиваетса аж вся :rotate: :rotate:


а вы ей по башке, по башке...




жалко, блин. борщ вкусный очень готовит


Вы один раз дайте и посмотрите, если будет шипеть дайте еще раз... потом посмотрите. Думаю шипеть перестанет. Убивать не надо, если тряхонет, сама сдохнет.



у Вас я вижу опыт большой в этом деле :p .
  • 0

#18453
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений





думаю будет сильный толчок к утру.Никого не пугаю,это мое 6 чувство. Сама сижу в машине.Кстати,в городе машин уже не много,но стоят много и в машинах люди сидят.

Ну если Вам все равно где стоять, может в район аэропорта пивка подвезете(оплату гарантирую), вместе постоим, а то как то за руль садиться уже закон не позволяет :-)

далеко я от вас очень,аж в каменке

Дааа, не близко. А у Вас в каменке в это время разливное пиво продают ?

По близости не вижу.Подъезжайте,поищем вместе))

Так в этом то вся засада, что я ехать самостоятельно уже по ПДД не могу. Просто мне в какой то момент показалось, что мы можем оказаться друг другу полезными. Я вам моральную и психологическую поддержку, а Вы мне пиво из каменки (оплату гарантирую :-) ). Ну как Вам расклад такой?
  • 0

#18454
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


О-о-о, маленькое зло проснулось... :faceoff:
Кошко вопить начала :rolleyes:

а у кошки случайно нет течки?


Еще вчера не было, но как вероятность рассматриваю :-)
  • 0

#18455
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
слушайте . Может хорош уже тут бред нести ? Тема то всё таки о ЗТ !!!!

Сообщение отредактировал Mare©: 02.05.2011, 04:52:22


#18456
Blondberry

Blondberry
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дала ссылочку московским друзьям. Почитали как мы тут болтаем, в шоке - как, говорят, так спокойно можно беседовать, еще отшучиваться...))))
  • 0

#18457
TamerLINE

TamerLINE
  • Гость
  • 22 сообщений
По ТВооо ужастик идет. Там ванна у главной героини затряслась шампуни со стены попадали. Я с испугу под косяк побежал))))
  • 0

#18458
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
kzp а ваша теща ЦТ, ВВ не читает?
  • 0

#18459
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений


UPDATE 21:59 UTC : Director of the Institute of Seismology said that on the night of 1 to 2 May in Almaty, a strong earthquake is not expected, but that slight aftershocks ara possible.
According the Director, recent activity shows a decrease in seismic activity. Such a process will still continue for some time. Director of the Institute pointed out that there is no reason to panic.

им как то вериться с большей охотой нежели нашим спецам.
можно идти спате!

А о каком директоре речь идет? Если о нашем, то верить не стоит.

#18460
kzp

kzp
  • Гость
  • 34 сообщений


а у меня оказывается фонарика и свистка нехватает в рюкзаке

А я сейчас шампунь доложила от перхоти и расческу. Ну и стояла выбирала, какие духи закинуть... И пижаму с кошкой или со слоником??? Мужу думала брать пуховик или обойдется... Зато билеты в Турцию на 20 июня первым делом. Еще ладошка чешется, к деньгам. Вот сижу и думаю, банку оливок закинуть что ли?




МУЖ??? Бааатюшки, за комп не пускайте, прочитает про тещу, опыта наберетса :eek:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.