Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#18341
slotov

slotov
  • Гость
  • 42 сообщений





Так вот, давайте за "афтер"!!!

:beer:

присоединяюсь :beer:

:beer:


:beer: и я!!!

Сообщение отредактировал slotov: 02.05.2011, 04:15:47

  • 0

#18342
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
думаю будет сильный толчок к утру.Никого не пугаю,это мое 6 чувство. Сама сижу в машине.Кстати,в городе машин уже не много,но стоят много и в машинах люди сидят.
  • 0

#18343
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
В Капчагае трясет минута в минуту с Алматой, каждый раз думаю грузовик или трактор едет, потом начинает трясти, смотрю в Ате тоже.
  • 0

#18344
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

думаю будет сильный толчок к утру.Никого не пугаю,это мое 6 чувство.


Постучи по дереву ;-)
  • 0

#18345
市田ロバット

市田ロバット
  • Гость
  • 14 сообщений



всем неспящим превед!
специально зарегился чтобы здесь отписаться. живу на шаляпина саина, с утра еле проснулся от сильных толчков - думал что во сне кровать кто-то качает. в 2-35 ощущались слабые толчки, причем друзья-знакомые, живущиев чентре говорили, что у них ощутимо. у нас МАКовский дом 7 этаж. семья спит. в соседних домах много окон со вкл. светом, машины стоят на парковке никто никудае ни едет. но все таки ссыкотно ...

Оооо! Да ты совсем близко ко мне живешь товарищ!


у тебя комрад, тоже не сильно трясло?

Да. Тоже так слегка.
  • 0

#18346
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений







А у нас за окном лягушки квакают все 99900 штук, я уже не знаю гул от чего, то ли от лягушек, то ли ... (Аэропортовское озеро) + соседские собаки лают (ну это всегда по ночам) + на фоне этого гвалта какая-то сумасшедшая птичка чирикает без перерыва. Природа шечет... блин, я пиво все высосала уже. Госпадя, дети спят, опять их подняла, у всех нервы уже не к черту, встаю со стула, ноги трясутся, пойду за валерьянкой. Пиво, кофе, валерьянка, сигареты - супер-набор


Про какую именно птичку вы говорите ? Все остальное у нас идентично, вот только птичка под вопросом.


Я не знаю, как ее зовут, даже не знаю, какой она породы или как там их, но когда открываю окно на втором этаже, отчетливо слышу чириканье на соседнем дереве. При чем с вечера она там сидит и заливается.

Так. Давайте разберемся. Вы на какой улице ощущаете присутствие неприятной птички ?

мкрн Маяк. За Албаном поворот на дачи и к берегу. Набережная - она тут по всему дачному масиву идет


Ну так мы в данный момент на против вас находимся, давайте точные координаты раздражителя, мы приедем на место и разберемся...

За Албаном поворачивайте и на развилке по левой улице до конца, потом налево, потом направо. Выйдите из машины и услышите ее. Только из пушки не стрелять, у меня в доме моих трое деток спят наверху и внизу семья брата с тремя. Так что удачи Вам в разборках


ОК. А мужа не Бахытжан зовут ? :-)
  • 0

#18347
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

думаю будет сильный толчок к утру.Никого не пугаю,это мое 6 чувство. Сама сижу в машине.Кстати,в городе машин уже не много,но стоят много и в машинах люди сидят.

а что толку от того что сидите в машине ? Думаете в случае сильных толчков - вы спасётесь на машине ? ххы .

#18348
Jadi

Jadi
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

думаю будет сильный толчок к утру.Никого не пугаю,это мое 6 чувство. Сама сижу в машине.Кстати,в городе машин уже не много,но стоят много и в машинах люди сидят.

успокоили.спать хотела попытаться :weep:
  • 0

#18349
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

думаю будет сильный толчок к утру.Никого не пугаю,это мое 6 чувство. Сама сижу в машине.Кстати,в городе машин уже не много,но стоят много и в машинах люди сидят.

aha, как обычно в 08.31, и опять повторите плз..
надеюсь не будет, но билеты поменяла уже, лучше уж пока подольше где нибудь проведём.. время..

#18350
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

У меня кто-то по подоконнмку за окном ходит... (((
Жуткая ночь...


В шею его...
  • 0

#18351
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений


думаю будет сильный толчок к утру.Никого не пугаю,это мое 6 чувство. Сама сижу в машине.Кстати,в городе машин уже не много,но стоят много и в машинах люди сидят.

а что толку от того что сидите в машине ? Думаете в случае сильных толчков - вы спасётесь на машине ? ххы .


Mare, подсознательно чувствуют себя так в безопасности..будто на 1 этаже. А вообще, если бы не выходной завтра давно бы уже основная масса сидящих здесь спала и не вспоминала ни про какие ЗТ.
  • 0

#18352
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


У меня кто-то по подоконнмку за окном ходит... (((
Жуткая ночь...


В шею его...


Он высматривает тех, кто сидит в золоте :lol:
  • 0

#18353
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
вертолет летает в наших краях....шо они тут забыли? людям спать мешают блин
  • 0

#18354
Jadi

Jadi
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



думаю будет сильный толчок к утру.Никого не пугаю,это мое 6 чувство. Сама сижу в машине.Кстати,в городе машин уже не много,но стоят много и в машинах люди сидят.

а что толку от того что сидите в машине ? Думаете в случае сильных толчков - вы спасётесь на машине ? ххы .


Mare, подсознательно чувствуют себя так в безопасности..будто на 1 этаже. А вообще, если бы не выходной завтра давно бы уже основная масса сидящих здесь спала и не вспоминала ни про какие ЗТ.

согласна насчет того что спаои бы все.
  • 0

#18355
市田ロバット

市田ロバット
  • Гость
  • 14 сообщений


думаю будет сильный толчок к утру.Никого не пугаю,это мое 6 чувство. Сама сижу в машине.Кстати,в городе машин уже не много,но стоят много и в машинах люди сидят.

а что толку от того что сидите в машине ? Думаете в случае сильных толчков - вы спасётесь на машине ? ххы .

Зависит от расстояния машины от тектонического разлома и многоэтажек. Ну и характеристики машины имеют значение.
  • 0

#18356
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений





как в японии бы не получилось!а остальное можно пережить! :beer:

Так вот же, наши же заявили, что было утреннее событие (землятресение), после которого последовали артишоки (или как там их). А есть сайт http://nadisa.org - там они по ШГМ какому-то пытаются прогнозировать. Там о нас кста, есть. Так они на форуме пишут, то это серия так называемых форшоков.


Разницу между форшоками и афтершоками кто-то может пояснить??! Гуглить лень!

афтершок - это когда после сильного землетрясения следуют слабые, а форшок - наоборот, после слабых толчков следует сильное, они могут продолжаться до нескольких дней.


Так вот, давайте за "афтер"!!!

:beer:
  • 0

#18357
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений

ОК. А мужа не Бахытжан зовут ? :-)

Нет.
  • 0

#18358
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
уже птицы запели...уже светает...пора спать...
  • 0

#18359
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений



У меня кто-то по подоконнмку за окном ходит... (((
Жуткая ночь...


В шею его...


Он высматривает тех, кто сидит в золоте :lol:

блин чувство юмора у вас шикарное :lol:
  • 0

#18360
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

тока что стоял на балконе все дружбинские собаки лают как сумасшедшие, видимо обмениваясь последними новостями. Спокойной ночи! :-)

у них походу Форум такой)))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.