Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#16781
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
о у нас во дворе стоит человек 10-12 кто с сумками, кто с одеялами, чесслово первый раз вижу подобное.
  • 0

#16782
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Я прошу прощенья за свои высказывания , но из Вас всех тут тприсутствующих 1314 человек процентов 70 Дибилоиды и из за таких как Вы и создается паника в городе безпочвенная, что толпы людей на улице с детьми, стариками. Вы распускаете слухи, где докозательства? Где информация? Кто ее Вам дал! Вы ! Безчеловечные твари! Еще раз прошу прощенья за мой Русский! Такие как Вы сядят на ВВ и ЦТ и гонят пургу и поверьте мне 1000 человек на 1500 000 город этого хватает чтоб от одних придурков - слухи переходили ко всем остальным! Ни хрена не будет, а Вы даете почву для песпокойства и Домушникам раздолье! Ответьте за свой "базар", предоставьте информацию достоверную, что что то ожидается!!!!

мы все умрем. кто то раньше, кто то позже. но обязательно. а если вы не прекратите истерить, то умрете раньше. или вас ктонить пристрелит за паникерство :mad:
  • -1

#16783
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Млин!! Зт есть ЗТ но зачем с раздачи уходить???? Почти все личеры и сиды повыскакивали из нета!!!
  • 0

#16784
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений


Опытная команда успокоит особо впечатлительных женского пола.
Пишите заявки, шлите письма.

Ну или давайте просто пивка попьем?
На Ленина - Курмангазы есть магазинчик с розливным пивом. Так же рядом большой фонтан - пустая территория, как раз для пережиданий ЗТ ;)

Вы когда там собираетесь? Наверное присоединюсь.


Да хоть прямо сейчас. Спать не хочется...
  • 0

#16785
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Звонил ребятам в МЧС. Они утверждают что максимальное землятрясение сегодня ночью это 2-3 балла. ДАнные с сейсмостанций к ним приходят очень часто, они отслеживают ситуацию. Земная кора приходит в спокойствие. Стоит ли им верить? Сейчас сидели в кафешке - Экселленд - пили пиво, кафешка начала пустеть. Нам тоже тревожные сигналы поступили- закрыли счет и по домам. ну его нафиг.


Что за сигналы вам поступили?
  • 0

#16786
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений



Я прошу прощенья за свои высказывания , но из Вас всех тут тприсутствующих 1314 человек процентов 70 Дибилоиды и из за таких как Вы и создается паника в городе безпочвенная, что толпы людей на улице с детьми, стариками. Вы распускаете слухи, где докозательства? Где информация? Кто ее Вам дал! Вы ! Безчеловечные твари! Еще раз прошу прощенья за мой Русский! Такие как Вы сядят на ВВ и ЦТ и гонят пургу и поверьте мне 1000 человек на 1500 000 город этого хватает чтоб от одних придурков - слухи переходили ко всем остальным! Ни хрена не будет, а Вы даете почву для песпокойства и Домушникам раздолье! Ответьте за свой "базар", предоставьте информацию достоверную, что что то ожидается!!!!

Фантомас разбушевался... :faceoff:

а где гарантии что не будет ЗТ

а где гарантия что будет?
  • 0

#16787
chylovek

chylovek
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Я прошу прощенья за свои высказывания , но из Вас всех тут тприсутствующих 1314 человек процентов 70 Дибилоиды и из за таких как Вы и создается паника в городе безпочвенная, что толпы людей на улице с детьми, стариками. Вы распускаете слухи, где докозательства? Где информация? Кто ее Вам дал! Вы ! Безчеловечные твари! Еще раз прошу прощенья за мой Русский! Такие как Вы сядят на ВВ и ЦТ и гонят пургу и поверьте мне 1000 человек на 1500 000 город этого хватает чтоб от одних придурков - слухи переходили ко всем остальным! Ни хрена не будет, а Вы даете почву для песпокойства и Домушникам раздолье! Ответьте за свой "базар", предоставьте информацию достоверную, что что то ожидается!!!!

немного грубовато и с процентами пролет) 70 как то много гдето 30



Прошу прощенья за грубость , но это факт, даже пусть будет 30% надо отвечать за это - что более половины населения Алматы улицах - а властям похрен хоть бы инфу дали не по Тв а по Радио Цуки!

ну они как бы пишут что предупреждают только о 6 балах и выше (хотя помому это просто отмазка)
  • 0

#16788
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Катара, я однажды застиг интересный момент в 6-бальное зт. ощущения непередаваемые :D
  • 0

#16789
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
так, всем спать!
быстро!
долгое сидение за компутером портит ваше зрение!
а читание всей этой брехни про ЗТ в 12 баллов - ваши нервы
а нервы не железные и не восстанавливаются
так что всем спать!
:sleep:
  • 0

#16790
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто

алсо вот источник для интересующихся, думаю ему можно верить http://www.zakon.kz/...a-v-almaty.html

ага, особенно это фраза порадовала "Сейсмическая обстановка в Алматы и области нормализосалась." :lol:

#16791
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Всем прочесть ссылка


Танаткан Абаканов он походу с бадуна на фото


ДА САМ НАВЕРНОЕ ПЕРЕСРАЛСЯ. Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СКОЛЬКО ЕМУ ЗВОНИЛИ И ПРЕДУПРЕЖДАЛИ.

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.05.2011, 10:05:21

  • 0

#16792
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений



это из-за мелкого ЗТ столько паники...а что будет, когда пришельцы прилетят? :spy:

/шопатам/- оне уже здесь :rolleyes:
тока об этом тссс... :ninja:

Йошкенкот! :eek:
ну тогда подождем...
спать пора, однако) пойду копить силы для встречи с пришельцами!

нужно тревожный "бластеромёт" приготовить :faceoff:

зы Встречаемся у большого фонтана :dont:

зыы пиво приветствуется :beer:
  • 0

#16793
blackevil

blackevil
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Я прошу прощенья за свои высказывания , но из Вас всех тут тприсутствующих 1314 человек процентов 70 Дибилоиды и из за таких как Вы и создается паника в городе безпочвенная, что толпы людей на улице с детьми, стариками. Вы распускаете слухи, где докозательства? Где информация? Кто ее Вам дал! Вы ! Безчеловечные твари! Еще раз прошу прощенья за мой Русский! Такие как Вы сядят на ВВ и ЦТ и гонят пургу и поверьте мне 1000 человек на 1500 000 город этого хватает чтоб от одних придурков - слухи переходили ко всем остальным! Ни хрена не будет, а Вы даете почву для песпокойства и Домушникам раздолье! Ответьте за свой "базар", предоставьте информацию достоверную, что что то ожидается!!!!

Фантомас разбушевался... :faceoff:

а где гарантии что не будет ЗТ

А где гарантии, что оно будет?
  • 0

#16794
Айкатя

Айкатя
  • Частый гость
  • 83 сообщений


быстрей бы приняли закон об ответственности за распространение ложной информации, слухов о землятресении и как следсвие распространение паники.
это сколько людей можно привлечь, по ай-пи вычислить и найти потом несложно.


надеюсь в этот раз хоть баблом особо отличившихся "говорят..." накажут.

И правельно, что бы не повадно было, ведь весь город гудит, а соседние города, так и вобще нас уже все похоронили, ттт, что за дебелизм и что за придурок, с которого это все началось?
  • 0

#16795
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Сразу у всех стока друзей в МЧС появилось и все делятся инфой :lol: *нимагу уже ржать*

+ много :D

Акимат Алматы отменил салют, что бы жители города не наложили в штаны от страха.

:lol: :lol: :lol:

на Соломоновы острова вон все ушло - 6 баллов у них там

пешком ушло? :spy:

а где гарантии что не будет ЗТ

а где гарантии, что будет? :-/
  • 0

#16796
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений
maf**k, когда они уже конференцию покажут ?

Сообщение отредактировал LLN: 01.05.2011, 23:36:17

  • 0

#16797
Medik

Medik
  • Гость
  • 15 сообщений
Чему быть - того не миновать... Вот развели димагогию... Всем спать!!!! Займитесь чем-нибудь приятным!!! Даже японцы, ничего не могут предугадать...
  • 0

#16798
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Лично у нас во дворах пусто, все сидят по домам.
  • 0

#16799
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений


почему ЗТ ночью всегда. поспать не дают. нельзя блин днем сделать???

Дас, и ты тут!!! :spy:

ну. вот думаю страшилок почитать)))))
  • 0

#16800
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Все канал Алматы включили?

А теперь дружно смотрим фильм Жамбыл
в главной роли Ш.Айманов :lol:




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.