Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#16621
chylovek

chylovek
  • Частый гость
  • 59 сообщений


ну и мы провалимся, зато вместе с форумным серваком, который мы опять счас положим)

нене...не дадим упасть:о)

как в песенке админы сервер держат в слабеющих руках)
  • 0

#16622
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
О! У меня чаек поспел....... :D
  • 0

#16623
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений


уже даже на англицком предупреждают не паниковать http://earthquake-re...-in-kazakhstan/

ну теперь уж точно можно идти спать
им я верю :-)

всем. спок.ночи


спасибо за ссылку.
сегодня на этом иносайте по землетрясением был небывалый наплыв пользователей инета из Казахстана. Посему они сочли нужным попросить не верить слыхам о ожидаемом сегодня ночью сильном землетрясении в Казахстане. Пишут (и абсолютно правильно), никто не может спрогнозировать землетрясение в конкретные врменные рамки.
я им тоже как то больше верю, чем "говорят", "слышал", "соседка сказала, ей знакомая сказала.."

а на ВВ сегодня и с 20:00 до 22:00 ожидали, потом с 22:00 до 24:00 и....

имхо, если и будут толчки, то не больше обычных, поводов для паники нет.
спокойной ночи.

Сообщение отредактировал Алматинец: 01.05.2011, 23:17:20

  • 0

#16624
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Позвонила подруга? сказала по УВД что ли или ХЗ объявили ЧП? во всяком случае 1 алматы сидит во дворах на вещах№№№№ верить не верить? пожалуй тож пройдусь

А чо УВД, а не Минобороны или Мин Юст, например?
  • 0

#16625
Rote Hose

Rote Hose
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Всем Отставить, Панику... :faceoff: В 90-х годах так же было...
  • 0

#16626
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
с каждым часом добавляем по 0,5 - нет не пива - балла по шкале Рихтера :beer:
вже 12. :lol:
  • 0

#16627
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Без паники! все нормально! мчс провели конференцию - ничего не будет :D
  • 0

#16628
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Стока флейма. Я в такие моменты думаю, коль скоро суждено утонуть, никогда не сгоришь. Но и в огне можно захлебнуться если его хорошо тушат пришедшие на помощь.
  • 0

#16629
Айкатя

Айкатя
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Хотел заказать пиццу в 3 раза подорожала из за паники.

:lol: :lol: :lol:

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.05.2011, 09:58:36

  • 0

#16630
opla

opla
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
огда нет достоверной информации по вопросу , который волнует многих, тогда слухи становятся информацией... Не помню, кто из извест. личностей сказал...
В 19.00 после последнего толка звонила в службу спасения по 109, сказали, что у них нет инфы от ин-та сейсмологии... Позвонила в ДЧС г. Алматы ( 274- 15-24), дежурная сказала, что было сообщение от ин-та сейсмологии, что разрушит. толчков не будет. ЭТО МЫ СЛЫШИМ КАЖДЫЙ РАЗ!!!! Просмотрела сейсмокарту на европ. сейсмол. сайте. Везде трясет еще. (после нас тряхнуло соседей - узбеков и кыргызов, сегодня тряхнуло днем Румынию и даже тихую в сейсмике Польшу).
Подумала, береженого бог бережет, отправила детей спать по машинам, и сама пошла- бай- бай туда же валетом. Муж сопротивляется... "Дорогой, я тебя не спела застраховать!!! И вообще, из завала раскапывать не буду! Пошли!"
  • 0

#16631
Voy@ge®

Voy@ge®
  • Гость
  • 18 сообщений
Поржал конкретно, прочитав тему! пошел спать! Всем спокойной ночи!
  • -1

#16632
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
блин, надо бы тоже ради приличия телевизор посмотреть.... а то плачу сам не знаю за что... :(

так, ну и пользуясь эфирным временем, обращаюсь к экстрасенсам, инопланетянам, бабе Клаве и прочим...
вы это самое, того-этого... ЗТ без меня не начинайте, а то я обижусь наверное... :faceoff: :lol:

з.ы. только что поймал себя на мысли что завтра то на кладбище ехать надо...
что за жизнь нынче пошла... зт, а утром на кладбище... даже по праздникам отдохнуть неполучается... :(

я отчаливаю, ибо мой запас адреналина иссякает, мне грозит наркотический психоз, а затем ментальный коллапс...
ну всё народдд!!! с праздником вас :beer:
  • 0

#16633
Saturn7

Saturn7
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

О! У меня чаек поспел....... :D

Мне налейте а я вам бутеров с колбасой подгоню, а то так интересно что не могу отойти от компа чтобы чай заварить))
[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.05.2011, 09:59:52

  • 0

#16634
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
эх.. надо было с мужем на дачу ехать... не захотела, теперь вот сижу - котов в разные углы разгоняю - физкультурный час с мордобоем и воплями.. и не поймешь кто кого за что и почему...у нас во дворе тихо.. толи вся спят в кроватях, толи в машинах притаились и ждут конца свету(((
  • 0

#16635
chylovek

chylovek
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Алматы ожидает сильное землетрясение.30.10.2007

Сильные землетрясения в алматинском регионе возможны до 2020 года. Прогнозы о сейсмической активности озвучили сегодня (30.10.2007) на специальной конференции.

Так что ночью не спать!


что ж теперь до 2020 года не спать что ли???? :eek:

помому бред
  • 0

#16636
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Хотел заказать пиццу в 3 раза подорожала из за паники.

:lol: :lol: :lol:

ну дык пробки... народу не пройти не проехать.... :lol:

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.05.2011, 09:59:17

  • 0

#16637
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

и чё???!!!! Ч ё делать, ктонить скажет??? Мля

Конектица))))) :lol:
  • 0

#16638
Heldig

Heldig
  • Гость
  • 41 сообщений


народ..... у кого алмативи...какой примерно номер канала алматы?

на цифровом 66

Ну хоть не 666 :lol:

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.05.2011, 10:01:23

  • 0

#16639
opla

opla
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
огда нет достоверной информации по вопросу , который волнует многих, тогда слухи становятся информацией... Не помню, кто из извест. личностей сказал...
В 19.00 после последнего толка звонила в службу спасения по 109, сказали, что у них нет инфы от ин-та сейсмологии... Позвонила в ДЧС г. Алматы ( 274- 15-24), дежурная сказала, что было сообщение от ин-та сейсмологии, что разрушит. толчков не будет. ЭТО МЫ СЛЫШИМ КАЖДЫЙ РАЗ!!!! Просмотрела сейсмокарту на европ. сейсмол. сайте. Везде трясет еще. (после нас тряхнуло соседей - узбеков и кыргызов, сегодня тряхнуло днем Румынию и даже тихую в сейсмике Польшу).
Подумала, береженого бог бережет, отправила детей спать по машинам, и сама пошла- бай- бай туда же валетом. Муж сопротивляется... "Дорогой, я тебя не спела застраховать!!! И вообще, из завала раскапывать не буду! Пошли!"
  • 0

#16640
Jericho

Jericho
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Наши паникеры уже во всем снг шум навели :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.