Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#16401
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений



а мы в астане сидим, немного виски, салют ждем....хорошо :D

давайте хоть виртуальную пьянку чтоли устроим..)


давай-те у кого что налито или еще не налито?
у меня беленькая в холодильнике стоит

поехали :beer:
за спокойную нетрясущуюся Землю :-)

#16402
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Иду спать,утром дочитаю. :dont:
  • 0

#16403
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
А я детишек спать уложила, на ночь поцеловала... (правда с мужем договорилась кто,кого берет :D ) и вот читаю...это ж какая у людей фантазия бурная :lol:
  • 0

#16404
LU SALOME

LU SALOME
  • Гость
  • 43 сообщений
мне жутко страшно, идти на улицу или нет??? муж лежит угорает, кино смотрит . ))) на 8-ом этаже сижу((((
  • 0

#16405
AsemG

AsemG
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем доброй ночи! тока зашел на форум, не стал листать всю ветку... хочу спросить ждать с 12-00 до 3-00 повторов.... а то тут пару друзей звонили... посоветовали собрать деньги и докУментЫ. Чего ждать то или спать?


Еще полчаса назад говорили о времени с 22-00 до 24-00. Теперь смотрю время сдвигается постепенно ))) Похоже "испорченный телефон" прогрессирует.
Для тех кто раньше спрашивал, что и где творится. Были полчаса назад в районе Тимирязева-Гагарина, все ок, нигде бабушек с тревожными чемоданчиками на улицах отмечено не было :-) На Шаляпина-Правды тоже все тихо. У нас, в Орбите 2 - обычный весенний вечер :)
Всем спокойствия и здравого смысла!



У нас во дворе на Шаляпина-Саина почти весь двор на улице с детьми и вещами. Некоторые даже уезжают, смотришь на них и страшно становится.
  • 0

#16406
Kompotderzkiy

Kompotderzkiy
  • Гость
  • 21 сообщений
Оливье хочу...

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.05.2011, 09:56:04

  • 1

#16407
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
блин, похихикала от души) короче прикол - утром малой пошел в туалет, пардон, пукнул и был тот самый толчок практически одновременно, выползает из туалета , ржет, я , грит, не буду так больше... :lol:
  • 0

#16408
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
уже даже на англицком предупреждают не паниковать http://earthquake-re...-in-kazakhstan/
  • 0

#16409
Simona...a

Simona...a
  • Гость
  • 27 сообщений

ооо и наши вылезли... выглядываю с балкона, стоят в 15 метрах от подъезда. Позвала соседку.
говорит: эвакуируемся, сказали. что сильное землетрясение будет.
Я: даже если оно будет, то на том месте где вы сейчас стоите - вас завалит обломками дома.
Она: а мы убежим :faceoff:
Я: это бред никто не может предсказать землетрясение...
Она: а что вам не звонили? занавес

в общем маразм добрался и до Каменки


А у нас тишина полнейшая. я выше Карагайлы живу... и зверье все спокойное, хотя тут у всех и собаки, и петухи, и даже фазаны с павлинами имеются...
  • 0

#16410
SDD

SDD
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Дамы и Господа! лучше перебдить, чем недобить. посе 7-9 точно тупого тролинга не будет в теме.
У меня 12 эт. Она сама по себе то кривая вся. хорший выстрел свалит в руины одну из первых.
Попью пиво с кемнибудь на лавке)
Зы: Не шутка. 87775910031

На Ленина присоеденятесь


Какой район
  • 0

#16411
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
уже даже на англицком предупреждают не паниковать http://earthquake-re...-in-kazakhstan/
  • 0

#16412
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Сервер потихоньку начинает трещать по швам :) Только что хапнул ошибку SQL
  • 0

#16413
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений


Начинается землетрясение. Паника. Капитан МЧС на голове все волосы выдрал уже. А лейтенант ходит спокойно, руки в карманы брюк. К нему рядовой
- Товарищ лейтенант, всех трясет, капитан все волосы на голове вырвал, а Вы спокойны, как удав! Да ещё и руки в брюки!!
- Слушай, сынок, а какая разница в каком месте волосы рвать!?

Не боись, все будет в шоколаде!!!!

:lol: :lol:

После землетрясения в Ленинакане, откапывают мужика в общественном туалете, который все время повторяет .... "Я же слегка дернул ... " :lol:
  • 0

#16414
Saturn7

Saturn7
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

да сама не верю в эту ерунду
просто удивляет как взрослые серьезные люди себя ведут :faceoff:

Что именно? то что паникуют, или то что наоборот ржут над ситуацией?
  • 0

#16415
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ой , ну все тут... Божечка.... Екатерина! Я тебю видю!
:D
  • 1

#16416
Ближе_к_звёздам

Ближе_к_звёздам
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ну я жду фотоооооооооо :lol: или спать пойти уже. В общем не дождетесь, жить нам еще долго!
  • 0

#16417
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
по каналу Алматы будет старая добрая сказка на ночь от отечественных сейсмологов..
  • 0

#16418
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

вот блин, а почему оне ко мне не залетеле?

да не парься, меня вот тоже переобули... всю орбиту эвакуируют, а я мало того что сижу как идиот, так ещё и не вижу и не слышу нифига...

трясёт, говоришь, хехе? а ты не балуй

ещё бы не трясло... после этой адской смеси, даже чистый абсент покажется имбирным пивом, чувак :lol:

пшшшттт... первый второму- оне уже перешли на 2-ой уровень... как принято, алло?

приём подтверждаю... роджер-роджер :ninja:
  • 0

#16419
Simona...a

Simona...a
  • Гость
  • 27 сообщений

ооо и наши вылезли... выглядываю с балкона, стоят в 15 метрах от подъезда. Позвала соседку.
говорит: эвакуируемся, сказали. что сильное землетрясение будет.
Я: даже если оно будет, то на том месте где вы сейчас стоите - вас завалит обломками дома.
Она: а мы убежим :faceoff:
Я: это бред никто не может предсказать землетрясение...
Она: а что вам не звонили? занавес

в общем маразм добрался и до Каменки


А у нас тишина полнейшая. я выше Карагайлы живу... и зверье все спокойное, хотя тут у всех и собаки, и петухи, и даже фазаны с павлинами имеются...
  • 0

#16420
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
ну вот сижу дома боюсь землятресения а муж пошел 1 мая отмечать :faceoff:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.