Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#16061
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Тока что позвонил друг мент
Их собрали на полные сборы! ВСЕХ! Короче всем

Учитывая поголовную панику, увешанных золотом граждан и пустые хаты их можно понять.
  • 0

#16062
Saturn7

Saturn7
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

О! уже 7. планка снижается...

Да, фигня... так нас не засыпет :D
  • 0

#16063
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

не знаю прочитают мое сообщение или нет.
Скажу как есть, СКОЛЬКО РАЗ ПЕРЕДАВАЛИ ЧТО Будет сильное зт, ЕЩ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ И БУКВАЛЬНО ЛЕТ 3-5 НАЗАД. И ЧТО???!!! БЫЛО???!!!
ПОЛНАЯ БРЕХНЯ, КАК БЫ НАМ НЕ ХОТЕЛОСЬ, КАК БЫ МЫ НЕ ЖЕЛАЛИ ЭТОГО., НО УВЫ МВ НЕ В СИЛАХ ПРЕДУГАДАТЬ ЭТУ СТИХИЮ, МЫ МОЖЕМ СКАЗАТЬ ДЕ ВОЗМОЖНО МЫ МОЖЕМ ОЦЕНИТЬ СИЛУ И ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ЭТОГО ЯВЛЕНИЯ НО НЕ БОЛЕЕ.
СЕЙЧАС ВСЕ В ПАНИКЕ, КТО ТО ПОЗВОНИЛ КТО ТО СКАЗАЛ, МЧСНИК, МИЛИЦИОНЕР, ПОЖАРНИК, АКИМ...ЧУЕТ МОЕ СЕРДЦЕ И ОТ ПРЕЗИДЕНТА ДОЙДЕТ СЛУХ, НО ЭТО ВСЕ СЛУХИ И НЕ БОЛЕЕ. БОЙТЕСЬ, ВЕРЬТЕ ВАШЕ ПРАВО, БЕГИТЕ НА УЛИЦУ, ХВАТАЙТЕ ДЕТЕЙ, ПУГАЙТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ - ЭТО ВАШЕ ПРАВО. НО СКАЖУ ОДНО, МОЙ ДЯДЯ РАБОТАЕТ В НИИ ГЕОЛОГИИ И ВСЕГДА МНЕ ГОВОРИЛ ЧТО ЗТ МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ И ПРИМЕРНУЮ СИЛУ + - 2 БАЛЛА, НО ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 3,5 СЕКУНДЫ ДО НАЧАЛА, ДАЖЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЛОВО "СПАСАЙТЕСЬ" НЕ УСПЕЕТ ВСЕХ ОПОВЕСТИТЬ. ВА СЛО МО ПР
ЕСЛИ ВЫ ПОДВЕРЖЕНЫ ПАНИКЕ, ПАНИКУЙТЕ НО НЕ МЕШАЙТЕ ДРУГИМ.
ДАВАЙТЕ ПРИЗНАЕМ ФАКТ ЧТО НА ВСЕ ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО, ИЛИ СУДЬБА, ПО СТАТИСТИКЕ БОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ЖЕРТВ ИЗ-ЗА ПАНИКИ, В ЛЮБОМ ТЕХНОГЕННОМ ПРОИШЕСТВИИ. СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ. СОБЕРИТЕ ВЕЩИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ И ОТДЫХАЙТЕ. И ТОГДА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!!

ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ...ПАНИКЕРОВ СТРЕЛЯЛИ...
ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ НЕ ПУГАЙТЕ НАРОД.

:super:
  • 0

#16064
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
У нас во вдоре тихо и спокойно, на улице народу как всегда в это время, или даже меньше, наверное остальные здесь собрались))
  • 0

#16065
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений



а мы в астане сидим, немного виски, салют ждем....хорошо :D

давайте хоть виртуальную пьянку чтоли устроим..)

С удовольствием!праздник всетаки!


А нука девочки наливайте:)

- За жизнь, хорошую и без страхов землетрясений.
  • 0

#16066
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
1159 человек читают эту тему абсолютный рекорд ВВ
  • 0

#16067
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
ОБСП грила что в 21.50 будет сильно. или перенесли девятибальное?
  • 0

#16068
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

1165 человек читают эту тему :faceoff: Как уже говорили "Землетресение обьеденяет"

еще 4 прибежало
1169 человек читают эту тему
  • 0

#16069
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
можно темку на паузу поставить? А то у меня бульбулятор закончился, надо дозаправить :lol: :lol: :lol:
  • 0

#16070
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений



жесть :lol:
  • 0

#16071
Speak

Speak
  • Гость
  • 23 сообщений
Да почему у меня никого нету ? о_О
  • 0

#16072
SSIKO

SSIKO
  • Гость
  • 38 сообщений
да уж!! вот это толпень!
  • 0

#16073
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
Позвонил отцу, он мне говорит не мешай на канале Боец Емельяненко дерется....))))))))
  • 0

#16074
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Ну ё-моё! у нас в подъезде подняли шум! выходите все!!! стучат во все двери! по радио, типа сказали, правда не правда выходите все на площадку! :spy:
Это только в микрах такой кипиш, али повсеместно?
  • 0

#16075
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Звонил в МЧС. Там говорят: - Мол, ничего страшного не ожидается. Ожидается, но когда ХЗ. Мол по телевидению всех предупредят о эвакуаций и врубят сирену.
А утреннюю тряску конкретно почувствовали, монитор чуть со стола не упал, полусонный в трусах выбежал на улицу.
  • 0

#16076
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Только что звонила сестра, на телеканале Алматы работает, говорит сейчас ЧСники с ним едут на прямой эфир. Так что ждемс что они скажут......
  • 0

#16077
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

уже 22:00 и тишина. Хватит паниковать уже

Еще час паники, потом спать :D
  • 0

#16078
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


За окном все чаще проезжают машины с мигалками и сиренами.... догадываетесь к чему?))

интересно где это проезжают? за день ни одной не видно не было да и сейчас воя не слышно..
хватит паниковать..


по Сатпаева едут
  • 0

#16079
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
радует одно - чсников сегодня достанут дебильными вопросами. отольются кошке мышкины слезки за требования кп сегодня в течение часа
  • 0

#16080
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А нука девочки наливайте:)
- За жизнь, хорошую и без страхов землетрясений.

налили..) чин-чин!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.