Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#15981
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Лучше расскажите кто нить анекдот

От землетрясения завалился панельный дом. Прибыли спасатели. Вдруг из-под панели слышат хохот. Подняли панель, смотрят - на унитазе сидит человек и хохочет:
- Строить стали, мать их так. За ручку дернул - весь дом завалился.

пойду я все-таки дойду до толчка :weep:

#15982
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Дааа,разгул для домушников сегодня ночью будет по полной программе!!! :eek: А ведь лет так надцать назад трясло.и сильно.и часто,и паники такой не было!

Так ведь тогда и Японию так не тряхнуло!
  • 0

#15983
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Так чур не банить и не кричать!
Тока что позвонил друг мент
Их собрали на полные сборы! ВСЕХ! Короче всем
Следуйте Рекомендациям ЧС и подготовте документы... теперь оффициально предупреждают что к вечеру-ночи обещяют землятрясение в 7 баллов...
ПРошу не волноваться и не паниковать а следовать к Пунктам ЧС!

Сообщение отредактировал MaximuT: 01.05.2011, 21:59:51

  • -2

#15984
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений



Так а почему мне до сих пор никто не звонил поводу что тряхнет?

а вы хороший человек?)

:lol:

а я смотрю старыую серию "Звездных войн" по ТНТ. зачетная музыка всетки))
Там там там та-да-дам там та-дам! Дам там та-дам дам та та да-да-да...

я помню еще в 90х... я лежал на диване начались звездные войны и когда шли титры классические в начале фильма, как жахнуло... с тех пор у меня с этим фильмом одни оссоциации)))
  • 0

#15985
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

За окном все чаще проезжают машины с мигалками и сиренами.... догадываетесь к чему?))

в каком районе?
  • 0

#15986
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Лучше расскажите кто нить анекдот

От землетрясения завалился панельный дом. Прибыли спасатели. Вдруг из-под панели слышат хохот. Подняли панель, смотрят - на унитазе сидит человек и хохочет:
- Строить стали, мать их так. За ручку дернул - весь дом завалился.

Зачот! Спасибо! :lol:
  • 0

#15987
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Так что кто нить в Арсенал едет? а то одной не в кайф ждать и напитсО боюсь :faceoff:

В какой на Ленина?!
  • 0

#15988
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
то то я сегодня напиться так сильно хотел? как в последний раз..тьфу 3 раза блин)))
  • 0

#15989
Saturn7

Saturn7
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а что делать при землятресении??

СИдеть на толчке, те кто пробовал говорят приход неслабый :D
  • 1

#15990
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений
а я вобще одна живу...как то мне не по себе...
народ реально на улице тусит весь....
спать хочу - жутко, но страшно ппц!!!
  • 0

#15991
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Действительно пипец!Может уже пора конкурс объявлять на лучшую сказку -страшилку перед сном? :lol: И памперсы предложить одеть непеременно!
  • 0

#15992
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ну вот постояла часик на улице с ребенком, мамой и братьями... очень страшно мне, спать не могу, придется пасти интернет и пить кофе.
звонила в ДЧС, сказали что ничего такого не ожидается.. ну откуда они знают?!
  • 0

#15993
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

во дворе на Шаляпина/Берегового 9 МКР) уже не менее 300 человек во дворе стоят...

хотя наш двор самый большой во всём Казахстане :rolleyes:
  • 0

#15994
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
не знаю прочитают мое сообщение или нет.
Скажу как есть, СКОЛЬКО РАЗ ПЕРЕДОВАЛИ ЧТО Будет сильное зт, ЕЩ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ И БУКВАЛЬНО ЛЕТ 3-5 НАЗАД. И ЧТО???!!! БЫЛО???!!!
ПОЛНАЯ БРЕХНЯ, КАК БЫ НАМ НЕ ХОТЕЛОСЬ, КАК БЫ МЫ НЕ ЖЕЛАЛИ ЭТОГО., НО УВЫ МВ НЕ В СИЛАХ ПРЕДУГАДАТЬ ЭТУ СТИХИЮ, МЫ МОЖЕМ СКАЗАТЬ ДЕ ВОЗМОЖНО МЫ МОЖЕМ ОЦЕНИТЬ СИЛУ И ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ЭТОГО ЯВЛЕНИЯ НО НЕ БОЛЕЕ.
СЕЙЧАС ВСЕ В ПАНИКЕ, КТО ТО ПОЗВОНИЛ КТО ТО СКАЗАЛ, МЧСНИК, МИЛИЦИОНЕР, ПОЖАРНИК, АКИМ...ЧУЕТ МОЕ СЕРДЦЕ И ОТ ПРЕЗИДЕНТА ДОЙДЕТ СЛУХ, НО ЭТО ВСЕ СЛУХИ И НЕ БОЛЕЕ. БОЙТЕСЬ, ВЕРЬТЕ ВАШЕ ПРАВО, БЕГИТЕ НА УЛИЦУ, ХВАТАЙТЕ ДЕТЕЙ, ПУГАЙТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ - ЭТО ВАШЕ ПРАВО. НО СКАЖУ ОДНО, МОЙ ДЯДЯ РАБОТАЕТ В НИИ ГЕОЛОГИИ И ВСЕГДА МНЕ ГОВОРИЛ ЧТО ЗТ МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ И ПРИМЕРНУЮ СИЛУ + - 2 БАЛЛА, НО ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 3,5 СЕКУНДЫ ДО НАЧАЛА, ДАЖЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЛОВО "СПАСАЙТЕСЬ" НЕ УСПЕЕТ ВСЕХ ОПОВЕСТИТЬ. ВА СЛО МО ПР
ЕСЛИ ВЫ ПОДВЕРЖЕНЫ ПАНИКЕ, ПАНИКУЙТЕ НО НЕ МЕШАЙТЕ ДРУГИМ.
ДАВАЙТЕ ПРИЗНАЕМ ФАКТ ЧТО НА ВСЕ ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО, ИЛИ СУДЬБА, ПО СТАТИСТИКЕ БОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ЖЕРТВ ИЗ-ЗА ПАНИКИ, В ЛЮБОМ ТЕХНОГЕННОМ ПРОИШЕСТВИИ. СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ. СОБЕРИТЕ ВЕЩИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ И ОТДЫХАЙТЕ. И ТОГДА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!!

ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ...ПАНИКЕРОВ СТРЕЛЯЛИ...
ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ НЕ ПУГАЙТЕ НАРОД.
  • 1

#15995
SDD

SDD
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


а что делать при землятресении??

СИдеть на толчке, те кто пробовал говорят приход неслабый :D


как на каруселях
  • 0

#15996
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

было противно смотреть новости по казахстанским каналам - в кои-то веки включила, чтоб что-то узнать новенькое.... все такие позитивные, 1 мая, Астана, ла ла ла.... ужас, аж противно сало.... или Платонов со своим негативом......

перестала верить в наши СМИ

Если что то будет он на след.неделе будет так же вещать : А где же были ЧС,почему не предупредили и т.д.
  • 0

#15997
Den_P.G.

Den_P.G.
  • Читатель
  • 136 сообщений
ну блин собираемся в ноев ковчег.. :faceoff:

#15998
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений

и Ванечку даже сюда занесло)) место сбора при земл. ВВ..)

Саныч смылил - сабаку схатил чтобы мона было первое время питаться и убег))
  • 0

#15999
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Люблю звездые войны))
У вас реально во дворе туса у всех?)

у нас во дворе тишина...

У нас из семей, проживающих в 300 квартирах, на улице только 6 человек - две супружеские пары с детьми и кучей сумок, и всё :-)
  • 0

#16000
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Позвонили трое разных людей. Двое сказали, что сегодня ночью будет. Третьи сказали, что будет сейчас и пошли спускаться на улицу. Информация, вроде, от МЧС.

Но, у нас дома есть кот. Только что вернулся с улицы домой. Ведет себя спокойно. :-)

Кот умный. Когда у нас ночью прорвало трубу нас стало затапливать, он бросился на кровать и разбудил всех.
Будем наблюдать за котом.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.