Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#15841
lina_kz

lina_kz
  • Гость
  • 15 сообщений
ловите тысячного, похлопаем ему..... :D
  • 0

#15842
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Может на Или половодье и каккие-нибудь пустоты заливает? Все толчки неглубоко и том районе? А ЧС должно быть на страже, у них обязательно есть инструкция по таким поводам. Лучше перестраховаться.
  • 0

#15843
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений


А у меня во дворе толпа соседей тусуется. Сказали, до ночи будут ждать...а кто может, тот до утра...так то


у нас тоже во дворе движняк...с одной стороны лень выходить, с другой стороны эта паника напрягает....тоже получала смс что скоро тряханет...просто предупреждали реально с пятницы, но я тогда просто посмеялась, теперь сомнения... :rolleyes:

а у меня во дворе все дома....
никто не читает Форум(((
  • 0

#15844
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
979
  • 0

#15845
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

з.ы. на счет иссыка, вполне возможно там просто сохраняется опасность селесброса с озера... поэтому кипишат.
нам кстати тоже, выжившим после 9 баллов, нада дальше опосаца сели ;)



Ах в Иссыке оказывается кипишат, а я думаю чет муж гонит, до белочки допился чоли (он сейчас на даче под Иссыком), звонит и орет что обязательно будет зм в 9 баллов :lol: , а я его бедного послала так послала. :D
  • 0

#15846
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Идет спад уже 976, до штуки не получится как бэ....
  • 0

#15847
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Не знаю верить или нет, но я сейчас за городом у родителей, маме ща позвонили и сказали, что одной знакомой передали, которая работает в школе, звонили прям в школу, что ожидается сильное землетрясение, типа чтобы если что были готовы. Верит или нет не знаю, мне лично самому усе равно, ща гулять пойду.
  • -3

#15848
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Нам буквально недавно позвонил какой то чувак, трубку взяла бабушка,сказал что с 12 до 2 часов ночи будет трести, соберите вещи. :lol: Одно не могу понять,зачем рассеивать панику и без того страшно.
  • -1

#15849
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

:weep: вот нам, беременным, сейчас страшнее всех...а с детьми на руках - вообще капец!

Кто роды умеет принимать в полевых условиях? оставляйте контакты :rolleyes:


Череда мелких толчков - это сброс напряжения на стыках тектонических плит. Опасно будет, если долгое время не будет разрядки в виде мелких ЗТ.

Хватить панику разводить! И чего так народ взволновался? Выходной и заняться нечем?
В шапке темы есть ссылка на сайт, где отображается инфа о ЗТ. То что сегодня было в Ате - это картина практически каждого дня. У нас каждый день несколько ЗТ регистрируется амплитудой до 3-х баллов по шкале Рихтера.

Так что все путем.

А если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то можно извлечь массу плюсов! К примеру, можно всем ВВ-шникам прямо сейчас собраться и вместе попить соков/пива и покушать закусок всяких. Зачем традиционной среды ждать?

;)

По поводу родов - доберитесь до площади KASE (место встречи ВВ-шников), поможем, примем.
  • 1

#15850
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Идет спад уже 976, до штуки не получится как бэ....

986
  • 0

#15851
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Блять! у меня такое ощущение что сейчас потолок упадет на голову

Сообщение отредактировал Uz3: 01.05.2011, 21:46:12

  • 0

#15852
Simona...a

Simona...a
  • Гость
  • 27 сообщений
980 чел!!!
  • 0

#15853
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Слушайте Регги)

и все пройдет... ;)
  • 0

#15854
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

а разве предел не 12

Это смотря по какой шкале. По шкале "Присвятой бабки сарафанной" — до 20 баллов.
  • 0

#15855
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Идет спад уже 976, до штуки не получится как бэ....

Убегли предатели - только самые смелые будут постить до того как модем задавит!
  • 0

#15856
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


з.ы. на счет иссыка, вполне возможно там просто сохраняется опасность селесброса с озера... поэтому кипишат.
нам кстати тоже, выжившим после 9 баллов, нада дальше опосаца сели ;)



Ах в Иссыке оказывается кипишат, а я думаю чет муж гонит, до белочки допился чоли (он сейчас на даче под Иссыком), звонит и орет что обязательно будет зм в 9 баллов :lol: , а я его бедного послала так послала. :D


бедняга, будем тут вместе выживать :D
  • 0

#15857
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
1003
  • 0

#15858
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



У кого кашак лишний имеется? для тестов. с возвратом.

и мне)

982 человек читают эту тему - хорошо хоть я не одна боюсь..

по поводу кошаков - могу своего дать напрокат, по нему сегодня весь двор сверялся, но надо заметь, единственное, что изменилось в его поведении - стал есть как лошадь, в доме кончился вискас)))))) а так во время всех землетрясений спал как сурок


а мой испугался жутко утром, первый сидел в дверном проеме :lol: , и хвост распушил страшно...
  • 0

#15859
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


А кто нибудь во время землетрясения на толчке сидел?

нет :faceoff:

ЗЫ: пойду сяду. уже 4 часа терплю :rolleyes: :D

Зря вы о толчке. Вот тоже захотелось. Блин, смерть на толчке - это... :faceoff:
  • 0

#15860
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
998
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.