Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#15801
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений


*ля, все родственники звонят....и якобы МЧС твердит...что через 1 час будет разрушительное землетрясение......
Из МЧС исходят слухи.......су*и :mad:


Млин)) У меня сестра в больнице работает, звонит и тоже такую же тему толкает =)
Никто ничего на 100% не знает!! Нечего устраивать панику! Это наоборот хорошо, что трясет по немногу, разряжается.


Абсолютно согласен!
Череда мелких толчков - это сброс напряжения на стыках тектонических плит. Опасно будет, если долгое время не будет разрядки в виде мелких ЗТ.

Хватить панику разводить! И чего так народ взволновался? Выходной и заняться нечем?
В шапке темы есть ссылка на сайт, где отображается инфа о ЗТ. То что сегодня было в Ате - это картина практически каждого дня. У нас каждый день несколько ЗТ регистрируется амплитудой до 3-х баллов по шкале Рихтера.

Так что все путем.

А если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то можно извлечь массу плюсов! К примеру, можно всем ВВ-шникам прямо сейчас собраться и вместе попить соков/пива и покушать закусок всяких. Зачем традиционной среды ждать?

;)

Сообщение отредактировал Demon Patologoanatom: 01.05.2011, 21:41:00

  • 1

#15802
Aigerim_88

Aigerim_88
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А мне брат позвонил сказал что 8 баллов ожидается, так что народ без паники, все док-ты соберите, еду, одежду и ждите на низком старте! Так что будьте готовы!
  • -1

#15803
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
976 человек
  • 0

#15804
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Нефиг панику поднимать. Скан, фото, ссылку уведомления в "студию".
Нет ничего - не пишите бредни ваши или ваших знакомых.

Просто выкладываем то что есть, какие факты и картинки если землетрясения еще не было объясните плиз

Сейчас знакомый звонил, говорит ничего не будет. Его знакомому из посольства, потом из МЧС, а потом и сам Папа позвонил успокоить. Ну вы понимаете да...


Щедра наша земля талантами, не перевелеись еще казахские кулибины и нострадамусы
А Папе наверное сразу из небесной канцелярии циркуляр спустили относительно Ламаты :lol: :lol: :lol:
  • 0

#15805
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У кого кашак лишний имеется? для тестов. с возвратом.

Берите парочку, бракованные попасться могут или пофигисты.
  • 1

#15806
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
за косарь перевалим интересно?
  • 0

#15807
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

У меня полный двор живности: куры, голуби, коты, собаки. Все видут себя достаточно спокойно. В течении нескольких дней мелкие ЗТ ещё будут. Заглядывая в будущее достаточно большому кол-ву алматинцев, я сделал вывод, что никаких катастроф в ближайшие 20 лет в нашем регионе не будет. Но трясти будет и не раз.

Куры вобще никак не реагировали.... Продолжали гоняться за едой :D
  • 0

#15808
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

966 человек :eek:

нуууу, еще чуть чуть!!!

#15809
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений

А кто нибудь во время землетрясения на толчке сидел?

После первого зт постоянно смывались бачки с этажей выше. ))) И эт панятна

Сообщение отредактировал Murzika: 01.05.2011, 21:43:25

  • 0

#15810
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

радио слушайте. я слышал что будет 9 баллов. в период с 9-до 11 часа ночи

Какое радио? :mad:
  • 0

#15811
blackevil

blackevil
  • Частый гость
  • 61 сообщений
979 человек
  • 0

#15812
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


мне было смешно пока сейчас знакомая не позвонила.. говорят чс на старте сцука у мене паника начинается, пофиг до меня трое детей со мной ждут до 11 баллов, говорят луше тусить на улице....

Вот у меня тоже самое, 2 маленьких детей да еще и сама беременная, муж в командировке, боюсь засыпать...


:weep: вот нам, беременным, сейчас страшнее всех...а с детьми на руках - вообще капец!

Кто роды умеет принимать в полевых условиях? оставляйте контакты :rolleyes:
  • 0

#15813
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

поставила смотреть Анатомию страсти ... буду отвелкаться. голова болит так что сейчас крыша поедет. виски что ли жахнуть?

жахните.. проверено, отпускает.. вы какой сезон смотрите?
  • 0

#15814
lina_kz

lina_kz
  • Гость
  • 15 сообщений

Нуу и жути нагнали) чувствую за 1000 будет


тысячному овации, за рекорд в теме.. ;)
  • 0

#15815
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений
тут это... народ с чемоданами на улице тусит, некоторые укладываются в машинах. страшно млин. и мы решили погулять немного. как обычно куда все туды и мы)
  • 0

#15816
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

966 человек

с каждой минутой все больше: уже 977
  • 0

#15817
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Качаем с вордовский файл с перечнем пунктов сбора пункты сбора Алматы
  • 0

#15818
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


мне было смешно пока сейчас знакомая не позвонила.. говорят чс на старте сцука у мене паника начинается, пофиг до меня трое детей со мной ждут до 11 баллов, говорят луше тусить на улице....

..слушайте, ну о че уж сразу до 13-ти баллов панику не развить.. бояться так уж бояться... а можно и все 15-ть ждать...

а разве предел не 12?)
  • 0

#15819
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Какое радио?

Сарафанное :lol:
  • 0

#15820
amina13

amina13
  • Гость
  • 36 сообщений
980 человек
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.