Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#15601
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

позвонила маме.. они в 8 микр на 1 этаже вообще ни одного толчка не чувствовали.. для нее моя новость про 6 толчков сегодня стало новостью дня.)

подруга в этом же микрорайоне,тоже на первом этаже прекрасно все чувствовала
  • 0

#15602
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

По Ленина выше Хаджи Мукана, ниже Стаута, там очень вкусное мясо

а когдато там пельмянями кормили...
  • 0

#15603
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Люди перестаньте паниковать!
Я гадалка в пятом колене!
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ НЕ БУДЕТ!
  • 1

#15604
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Посмотрите как всё в Японии начиналось...


мда, печальная история!!!

если проследите за развитием событий....
перед саммым мощным зт было продолжительное затишье...
и у нас сейчас тоже... затишье.... :spy:
  • -1

#15605
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
21.00 полет нормальный! чо и требовалось доказать! ;-)
  • 0

#15606
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Сейчас звонила коллега. На выходные она уехала в Тараз. Вопит в трубку: "Что у вас там происходит?". Я даже не сразу понял о чем речь. Она говорит: "В Таразе слухи ходят, что якобы из Алматы все валят, банкоматы не работают и все ждут сильных толчков еще". Я посмеялся, сказал, седня весь день катался по городу, и даже снимал деньги с банкомата - никакой паники. Многие даже не знали, что были толки. Я просто поражаюсь, как идиотские слухи рождаются и распространяются.
  • 0

#15607
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Люди перестаньте паниковать!
Я гадалка в пятом колене!
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ НЕ БУДЕТ!


Я админ в 1 колене, сервера не упадут. :lol:
  • 0

#15608
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Недавно позвонил одному выспоставленному работнику МЧС РК, про оперативную обстановку он не знает, однако по его словам в штабе МЧС были проведены штабные учения по подготовке к ЗТ по их прогнозам на весну ожидалось землетресение в Алматы,
Помочь может и не смогут всем , но овраги под Бурундаем на 300 000 тел приготовлены.

овраги закопали, эт наверное про Кок-Кайнар
  • 0

#15609
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

я на своих собак смотрю. вроде спокойные.

а сейчас соседские собаки просто надрывались как гавкали, а наша кошка вроде бы спокойная... надеюсь, больше тряски не будет
  • 0

#15610
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Посмотрите как всё в Японии начиналось...


ну вот теперь опять неспокойно стало, пойду все-таки доки и сумку соберу
  • 0

#15611
salamandra_76

salamandra_76
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сейчас гуляли с ребёнком на улице, бежит девушка по тратуару лет 25-ти, и кричит нам находу, у меня дядя в МЧС работает, щас позвонил говорит сказал чтобвсе одевались собирались и выходили на улицу, что ожидается между 9 и 10 часами вечера опять землятресение. Я бегом домой читать форум, кто что знает? Она сказала что официальное предупреждение.
  • -3

#15612
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Наши гос. ведомства решили перепугать всех и вся.

Эти БАРАНЫ разослали по всем гос. ведомствам и предприятиям предупреждения о землетрясении 9 балов, в промежутке с 20-00 до 24-00. Причем без объяснению от куда они взяли подобную информацию, видимо гадали на кофейней гуще. Сейчас с аэропорта позвонили родственники, рассказали обо всем этом. В самом аэропорту начальство сказала не бить тревогу.

Тоже вот позвонили с Гидромета.


Что говорят?
  • 0

#15613
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Над Алматой усилилась активность НЛО! :dont:
  • 0

#15614
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а когдато там пельмянями кормили...

а какое там мороженное было в совковое время :(
  • 0

#15615
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Наши гос. ведомства решили перепугать всех и вся.

Эти БАРАНЫ разослали по всем гос. ведомствам и предприятиям предупреждения о землетрясении 9 балов, в промежутке с 20-00 до 24-00. Причем без объяснению от куда они взяли подобную информацию, видимо гадали на кофейней гуще. Сейчас с аэропорта позвонили родственники, рассказали обо всем этом. В самом аэропорту начальство сказала не бить тревогу.


я вот тоже после таких сообщений ... сижу и боюсь теперь. чемоданчик собрала. денежки положила.


аналогично. уж лучше подготовится :beer:
  • 0

#15616
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Сейчас гуляли с ребёнком на улице, бежит девушка по тратуару лет 25-ти, и кричит нам находу, у меня дядя в МЧС работает, щас позвонил говорит сказал чтобвсе одевались собирались и выходили на улицу, что ожидается между 9 и 10 часами вечера опять землятресение. Я бегом домой читать форум, кто что знает? Она сказала что официальное предупреждение.


Уже устала пугаться :confused:
Необходимые вещи собраны. Ждем...
  • 0

#15617
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вон из посольства нам позвонили, что надо в 22 быть на улице, ожидается землетрясение.
  • 0

#15618
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений

щас пройдет неделя - все забьют опять... а беда приходит нежданчиком... ;)

от судьбы не убежишь по любому ((((


+500
  • 0

#15619
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Сейчас звонила коллега. На выходные она уехала в Тараз. Вопит в трубку: "Что у вас там происходит?". Я даже не сразу понял о чем речь. Она говорит: "В Таразе слухи ходят, что якобы из Алматы все валят, банкоматы не работают и все ждут сильных толчков еще". Я посмеялся, сказал, седня весь день катался по городу, и даже снимал деньги с банкомата - никакой паники. Многие даже не знали, что были толки. Я просто поражаюсь, как идиотские слухи рождаются и распространяются.

слухи ппц как летят.

звонят из кустаная, спрашивают что у нас уже руины есть.
  • 0

#15620
XXFXX

XXFXX
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Пивом запасся, чипсы есть, жду конец света...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.