Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#15361
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

здание меги "трясли" специальной машиной

Мегу трясли вибромашиной? Чёт в первый раз слышу...
  • 0

#15362
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Если до 9 будут еще толчки то я пас ночевать в городе... ноги в руки и валю на дачу
  • 0

#15363
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Да все нормально будет, ну честное слово нашли кому верить кто такой вообще этот Асхат??! все будет нормально, никто не может предсказать с точностью чего ожидать, а тут только реально сеете панику а казалось бы взрослые люди!


я лично незнаю, кто такой этот Асхат, но знаю, одно что почти пол Алматы не собираются с 20-00 до 21-30 проводить дома )

пошла на улицу елки палки :D еле маму уговорила пойти со мной.
и как ночевать после этого :-(

Сообщение отредактировал Cow: 01.05.2011, 19:36:56

  • 0

#15364
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Да все нормально будет, ну честное слово нашли кому верить кто такой вообще этот Асхат??! все будет нормально, никто не может предсказать с точностью чего ожидать, а тут только реально сеете панику а казалось бы взрослые люди!


я лично незнаю, кто такой этот Асхат, но знаю, одно что почти пол Алматы не собираются с 20-00 до 21-30 проводить дома )

как бэ этим домушники не воспользовались. Не теряйте бдительность, народ
  • 0

#15365
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Очуметь, семь раз за день(((
Не понимаю, как японцы все время так вот жили "трясясь" постоянно. Нервы не у всех крепкие... Многие действительно очень боятся землетрясений.
  • 0

#15366
ASTRO007

ASTRO007
  • Гость
  • 12 сообщений
Отправил жену, сына и машину к теще, сам отсиживаюсь дома (панельная 5-этажка), благо этаж первый, еще минут 30 и устроим пьянку с соседом :beer:
  • 0

#15367
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вот паникеры, сами пугаются, и других пугают.
А я бухать пойду в кабак )))
Помирать так с музыкой ))

Народ, у нас все будет хорошо )))
Никаких землетрясения опасных для города не будет!!
  • 0

#15368
JulieBefana

JulieBefana
  • Гость
  • 17 сообщений

Народ, хелпните мне:
Мой родственничек, которому я собирался с ночевой (он живет в пригороде в частном доме), сам щас сваливает на джайляу, его бажуха пригласил его к себе от греха подальше :cry: . Чё делать? Может быть, меня какая-нибудь дама приютит сегодня ? С меня все ништяки, если что...
И еще народ не по сабжу (ни пинайте меня если что), посоветуйте мне: так как я сегодя практически буду на улице, какую прогу установить в ноут, чтобы через вай-фай она (ноут) ловила казахстанские радиостанции и какие онлайн кз программы есть (Чтобы естест-но меньше трафик хавали) . Заранее всем спасибо за советы. Жду с нетерпением.



Насчет радио, лично я сижу вконтактеЮ приложение "радио", мне очень нравится, там все мировые радиостанции..А вай-фай для радио не надо устанавливать, от этого не зависит. Я тоже буду сегодня с ноутом шастать :D
  • 0

#15369
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

пойду на всю зарплату куплю XO, черной икры, позвоню бывшему мужу, покуралесим и пусть будет что будет!

мы уже купили..) гуляем
памирать, так с музыкой, наливайте, братцы (с)
Изображение
  • 2

#15370
JulieBefana

JulieBefana
  • Гость
  • 17 сообщений



Флэш моб в парке панфиловцев отменяется? :spy:


Да народ тут какой-то неприветливый :D Только сегодня зарегилась, а репутация уже -2, за что?))) :eek:
Пошла я продукты покупать в Мегу, через wi-fi буду следить за событиями :hi: :beer: :beer:

Спроси там насколько сейсмоустойчивое здание меги))) вдруг, лучше без вайфая в парке а? :rolleyes:

Да все равно) Это даже весело в какой-то степени))))
*простите за кощунство :ninja: *
  • -1

#15371
Margarita

Margarita
  • Частый гость
  • 67 сообщений

кто-то кому-то дозвонился, в 12 часов будет сильнейшее зт. Вот удивляюсь я людям - ипонцы со своей техником не смогли предсказать, а наши блин сарафанные радио - точняк предсказывают...

согласна, японцы не смогли предсказать, наши сейсмологи тем более. все будет хорошо, можно спать спокойно :beer:
  • 1

#15372
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

здание меги "трясли" специальной машиной

Мегу трясли вибромашиной? Чёт в первый раз слышу...



Ни фига не трясли!
  • 0

#15373
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Народ, хелпните мне:
Мой родственничек, которому я собирался с ночевой (он живет в пригороде в частном доме), сам щас сваливает на джайляу, его бажуха пригласил его к себе от греха подальше :cry: . Чё делать? Может быть, меня какая-нибудь дама приютит сегодня ? С меня все ништяки, если что...
И еще народ не по сабжу (ни пинайте меня если что), посоветуйте мне: так как я сегодя практически буду на улице, какую прогу установить в ноут, чтобы через вай-фай она (ноут) ловила казахстанские радиостанции и какие онлайн кз программы есть (Чтобы естест-но меньше трафик хавали) . Заранее всем спасибо за советы. Жду с нетерпением.

и меня дамы приютите) только красивые!
  • 0

#15374
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Отправил жену, сына и машину к теще, сам отсиживаюсь дома (панельная 5-этажка), благо этаж первый, еще минут 30 и устроим пьянку с соседом :beer:

вам клева! У Меня муж вообще уехал на подводную охоту в дельту Или и даже не знает, что здесь проиходит..)
  • 0

#15375
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мы в Медеуском, в своём доме. Тряхонуло три раза. Утром, около 9, где - то в обед и вечером около 6. Дети мои в шоке, истерят, от меня не отходят, в туалет строем ходим!

Сообщение отредактировал quail: 01.05.2011, 19:40:59

  • 0

#15376
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Читаю топики и немогу!!! живот судорогой стянуло от коментариев!!! Главное сумки у меня готовы жаль машину на кануне на сайране утопил! а то я бы уже уматал куда нить!!!
  • 0

#15377
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений
http://www.dni.ru/ne...5/1/79206.html#
  • 0

#15378
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
все уже вспомнили кто что не успел сделать за свою жизнь?))) :D
  • 0

#15379
SDD

SDD
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У меня кот на стенку полез и орет.
  • 0

#15380
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
гульнуть надо видимо
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.