Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#15221
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Бесчемоданники, по сцылке вверху не пробовали читать? ;-)

Приготовьте заранее и держите всегда наготове

Сумку или рюкзак с :

Документами; 
 Запасом пищи и воды на три дня; 
 Аптечкой первой медицинской помощи и медикаментами, без которых вы не можете обойтись; 
 Переносным электрическим фонарем и спичками; 
 Теплой одеждой и обувью;

+свисток...мош понадобится
  • 0

#15222
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

народ, как вы думаете стоит ли собрать чемоданчик?

лишним не будет

Даешь флешмоб в МЕГЕ!!!!!! :bow:

П.С. Блин, я недавно переехала, у меня ни мебели, ни люстры, ни кошек-собак...Я не пойму по чему ориентироваться))))) :confused:

купи себе пальму :) или какойнить длинный цветок проста)
  • 0

#15223
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



офигеть как землетрясение влияет на женщин, одна худеет, другая аппетит нагуляла....

а ты думал ежели по улице туда-сюда гулять... и сам можешь тоже пойти ужинать, ты это любишь, я знаю

приглашаешь?....

и будем вместе бояться? Я буду котенок Гав, а ты этот... ну с кем там Гав боялся...
не приглашаю, я тебя не прокормлю
  • 0

#15224
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


а если взять еще вот это
Участница «Битвы экстрасенсов» предсказала сильное землетрясение на юге Казахстана Казахстанские экстрасенсы уверены, что весной 2011 года в Казахстане пройдет разрушительное землетрясение, пишет газета «Экспресс-К».
то спать будем еще долго на улице в ожидании чуда

Цитата с вашей ссылки: "Участница популярного российского шоу «Битва экстрасенсов» Бахыт Жуматова прогнозирует землетрясение в 7-8 баллов на юге Казахстана в период с 20 марта по 12 апреля. "
Не кажется ли вам, что 12 апреля уже прошло? :spy:


ну ошибся человек на 1 месяц, с кем не бывает :D
  • 0

#15225
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Во всяком случае, лучше несколько толчков низкой интенсивности, чем одно, но мощное.
  • 1

#15226
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


а ведь не будь зт в японии никто бы и не придал такого акцента... масс-медиа правят бал...

Прям так-таки и никто? И не смущает что 3 существенно ощутимых за день? Пошёл исчо за пивом :beer:

утренний толчок благополучно проспал. два последующих увидел, благодаря растениям в кадках. вполне естественная ситуация в предгорье
  • 0

#15227
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Даешь флешмоб в МЕГЕ!!!!!! :bow:

П.С. Блин, я недавно переехала, у меня ни мебели, ни люстры, ни кошек-собак...Я не пойму по чему ориентироваться))))) :confused:


ОРИЕНТИРУЙСЯ ПО СТАКАНУ С ВОДОЙ!!!!!
[ex]+2.2.12[/ex]

Сообщение отредактировал Nicole: 01.05.2011, 19:13:04

  • 0

#15228
tuki_v

tuki_v
  • Гость
  • 21 сообщений

Живу в Самале, на 4 этаже в 16-ке.
Утром тряхануло, конечно, не по-детски. Обычно по выходным спим до 13-14.00 с мужем как сурки, не разбудить.
А тут резко встаем от шума того, что кровать трясет как люльку из стороны в сторону.
Причем кровать тяжеленная, не передвинешь просто так! Мы друг на друга взглянули невпонятках спросонья и как сорвемся в постели! Муж поставил меня под косяк двери, простояла минуты 2-3 и снова спать, а он уже не смог спать.

Вот хожу сейчас по дому и постоянное ощущение, что немного качает? или это мнительность? На всякий случай, положила в сумку: документы, карточки, свитер, фонарик, и ... пачку печенья =)
Народ, а Медеуском районе кто-нибудь ощущал в 17.40 толчки? Или это только в Алмалинском было ощутимо?


Мы тоже в самале живем, на 10 этаже так последнее ощутили в 17,37 гдей-то, да и сейчас сижу и думаю толь меня трясет толи дом :-)
  • 0

#15229
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


народ, как вы думаете стоит ли собрать чемоданчик?

Кааааак вы еще без чемоданчика?....порицаю....


У моего коллеги давно собран тревожный рюкзак с палаткой, теплым свитером, оделяом, термосом, минералкой, консервами, фонариком, и прочими атрибутами.
мы подшучивали над ним, после того, как он нам рассказал про сбор тревож.чемоданчика. Но видимо, в случае, чего (не дай бог конечно) , будем звонить ему в первую очередь!
Кстати, у него еще веревки на балконе, чтоб спуститься по ним с 3-го этажа =) надо взять это на вооружение тоже.
  • 0

#15230
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Почти 500 человек читают эту тему...никто не хочет умирать...
  • 0

#15231
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Эпицентры сегодняшних трясучек.


Скиньте ссылку на ресурс пожалуйста.
  • 0

#15232
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

все пошла выпью яду или башкой ап стену...капесссс...


Казанова я с вас пищу.... :lol: :lol: что ни пост, то Жванецкий отдыхает)))

подождииии не пей яду, пошли попищишь от меня в реале....все равно скоро ЗТ, а так хоть умрем приятно...
  • 0

#15233
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
чот подумал и пошел тоже подкрепился :D а то вдруг война а мы не жрали :beer:
  • 0

#15234
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Согласна, пойду тоже поужинаю пораньше на всякий случай, а в 20.30 погуляю в парке часик перед сном.)

а я чот устала жрать уже :-(
  • 0

#15235
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
люди как вы думаете есть ли смысл с панельной четырехэтажки с четвертого этажа уехать на эту ночь в одноэтажный частный дом по капчагайской трассе ?? :confused: или один фиг :confused:
  • 0

#15236
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
нашла под статьями такой комент
"В Бухаре есть мавзолей местного эмира. Построен в 900-ых годах. Выстоял 1111 лет землетрясений, потому как фундамент – это слой 90 см камыша"
:spy:

вот вот оказывается как надо строить фундамент)))
  • 0

#15237
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
в одних СМИ написано что сегодня было 5 ЗТ, в других 6 (!) ЗТ.
Сколько точно?
  • 0

#15238
JulieBefana

JulieBefana
  • Гость
  • 17 сообщений


Даешь флешмоб в МЕГЕ!!!!!! :bow:

П.С. Блин, я недавно переехала, у меня ни мебели, ни люстры, ни кошек-собак...Я не пойму по чему ориентироваться))))) :confused:

епт сказали же поставьте пол стакана воды и все :faceoff:


Мистер, полегче)) Вы что, сарказма не понимаете)) мне честно сказать, вообще плевать сколько чего и как, родные все в других странах-городах, а за себя я не переживаю :sleep:
  • 0

#15239
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Скиньте ссылку на ресурс пожалуйста.

Ссылка в прилеплёном посте. Там есть раздел "Earthquakes near you"

Сколько точно?

Шесть.

люди как вы думаете есть ли смысл с панельной четырехэтажки с четвертого этажа уехать на эту ночь в одноэтажный частный дом по капчагайской трассе ??

Переедете из нормального сейсмостойкого дома в не понятно какой, да ещё и ближе к эпицентрам сегодняшних землетрясений.

Сообщение отредактировал Virtuon: 01.05.2011, 18:56:48

  • 0

#15240
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Скиньте ссылку на ресурс пожалуйста.


ну сверху же закреплено же. есь же
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.