Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#15141
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Хоспади, все трясет и трясет. И когда все это закончится?

В каком районе вы живете - что вас до сих пор трясет?
  • 0

#15142
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Забавный Первомай получился! Когда начинает трясти, сынуля (2,5 года) уже радостно прыгает мне на ручки и радостно кричит: Мама, зимлитлисение исё плисёл! :))))
Может точно как японцы привыкнем к постоянным толчкам? :)

наверное японцы привыкшие. седня зять рассказал что при землятресении один чел выпрыгнул (турок) а японцы спокойно сидели. турок выжил 3 этаж был что ли.
  • 0

#15143
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


один человек погиб в результате падения горшка с декоративным деревом с балкона дома

ужасная смерть :faceoff:

знаю что грешно но нереально удержаться :D истерика уже от ваших всех постов))))

а че остается делать блин :faceoff:
  • 0

#15144
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Живу в жетысу2 в 9 этажках... Если честно ощутил только первое утром ЗТ, так как кровать танцевала подо мной... остальных почему то не чувствовал. Есть кто с нашего района? Один ли я такой деревянный или многие не чувствовали остальных толчков, так как выглядываю во двор атм ни одного соседа нету... только дети как играли, так и играют!!!

вот мне логика интересна, чего район то писать, уточняя трясло там или нет? в масштабах земляьтресения эти расстояния-ничто


а вдруг только один район трясло? :D
типо "по заказу трудящихся" :D
  • 0

#15145
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Хоспади, все трясет и трясет. И когда все это закончится?

да ничего не трясёт
  • 1

#15146
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

В каком районе вы живете - что вас до сих пор трясет?

может ей просто страшно))
  • 0

#15147
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Хоспади, все трясет и трясет. И когда все это закончится?

да ничего не трясёт

уже фобия.
реально страшно
  • 0

#15148
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Хоспади, все трясет и трясет. И когда все это закончится?

В каком районе вы живете - что вас до сих пор трясет?

может ее муж трясет типа: отойди от компа я тоже оставлю комент...
  • 0

#15149
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Живу в жетысу2 в 9 этажках... Если честно ощутил только первое утром ЗТ, так как кровать танцевала подо мной... остальных почему то не чувствовал. Есть кто с нашего района? Один ли я такой деревянный или многие не чувствовали остальных толчков, так как выглядываю во двор атм ни одного соседа нету... только дети как играли, так и играют!!!

вот мне логика интересна, чего район то писать, уточняя трясло там или нет? в масштабах земляьтресения эти расстояния-ничто

К тому что читаю тут коменты и на законе и везде пишут что в разных районах по разному ощущают(не ощущают) эти самые толчки!!! И не надо нервничать, я понимаю что если тряхонет сильно то это почувствуют все!!!
  • 0

#15150
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Пугает не столько землетрясение, сколько отсутствие Харли.
  • 0

#15151
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений
не здоровая тенденция. Целый день трясет.
  • 0

#15152
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


Почему по Хабару ничего не говорят? Весь день мучаюсь, смотрю этот канал, а у нас блин праздник... и никаких ЗТ.


Я на Хабаре работаю, такую информацию не выдаем, потому что не экстренная ситуация.....

Ну конечно... А что значит "экстренная", когда уже сообщать будет некому? Три ЗТ, довольно ощутимых за сутки, это абсолютно штатная ситуация.
  • 0

#15153
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Живу в Самале, на 4 этаже в 16-ке.
Утром тряхануло, конечно, не по-детски. Обычно по выходным спим до 13-14.00 с мужем как сурки, не разбудить.
А тут резко встаем от шума того, что кровать трясет как люльку из стороны в сторону.
Причем кровать тяжеленная, не передвинешь просто так! Мы друг на друга взглянули невпонятках спросонья и как сорвемся в постели! Муж поставил меня под косяк двери, простояла минуты 2-3 и снова спать, а он уже не смог спать.

Вот хожу сейчас по дому и постоянное ощущение, что немного качает? или это мнительность? На всякий случай, положила в сумку: документы, карточки, свитер, фонарик, и ... пачку печенья =)
Народ, а Медеуском районе кто-нибудь ощущал в 17.40 толчки? Или это только в Алмалинском было ощутимо?

я тож в Самале..на 2м этаже в 12этажке. Ниче не чувствовала
  • 0

#15154
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


В каком районе вы живете - что вас до сих пор трясет?

может ей просто страшно))


Мне тоже очень страшно, что я все приглядываюсь к люстра " не качаются ли?" ))
  • 0

#15155
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
У нас в подъезде штукатурка осыпалась....
  • 0

#15156
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Пугает не столько землетрясение, сколько отсутствие Харли.

аха...Щас Харли выключит вибромашину и напишет: ну чёёёё испугались С%?и?....
  • 0

#15157
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
)) Вовремя я с Аты свалил)
  • 0

#15158
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Живу в Самале, на 4 этаже в 16-ке.
Утром тряхануло, конечно, не по-детски. Обычно по выходным спим до 13-14.00 с мужем как сурки, не разбудить.
А тут резко встаем от шума того, что кровать трясет как люльку из стороны в сторону.
Причем кровать тяжеленная, не передвинешь просто так! Мы друг на друга взглянули невпонятках спросонья и как сорвемся в постели! Муж поставил меня под косяк двери, простояла минуты 2-3 и снова спать, а он уже не смог спать.

Вот хожу сейчас по дому и постоянное ощущение, что немного качает? или это мнительность? На всякий случай, положила в сумку: документы, карточки, свитер, фонарик, и ... пачку печенья =)
Народ, а Медеуском районе кто-нибудь ощущал в 17.40 толчки? Или это только в Алмалинском было ощутимо?

я тож в Самале..на 2м этаже в 12этажке. Ниче не чувствовала


Может вы мирно спали в 8.35?
  • 0

#15159
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Хоспади, все трясет и трясет. И когда все это закончится?

В каком районе вы живете - что вас до сих пор трясет?

я бы поставила вопрос иначе: что вы потребляете со вчерашнего вечера, что вас всё ещё трясёт? :D
  • 0

#15160
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

видать когда полная ( * ) и электричества уже не будет, или телеков

хотела евроньюс посмотреть а нам Алма тв отключили...

грядет конец света...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.