Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#14141
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Сегодня ппц трясет Землю...
Изображение
  • 0

#14142
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
в Японии, Камчатке, Мексике, Пакистане, Индонезии и у Соломоновых островов тоже сегодня????? :eek: ого-го!
  • 0

#14143
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

гу, учитесь водить самолет

я пойду искать того самого Сашу, который Ан водил :lol:
а вообще если поехать в Тургень, может народу поменьше там сегодня в связи с близостью эпицентра сегодняшнег ЗТ? :)
вторые ЗТ не чувствовала, играл в теннис :)
  • 0

#14144
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Интересно на Капчагае наблюдалась волна-цунами?
  • 0

#14145
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
у меня мама в этот момент на улице на оогороде в первомайке ковырялась и то сильно почувствовала ! :spy:
  • 0

#14146
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Интересно на Капчагае наблюдалась волна-цунами?


Какое море, такое и цунами ))))
  • 0

#14147
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сегодня ппц трясет Землю...

в Японии, Камчатке, Мексике, Пакистане, Индонезии и у Соломоновых островов тоже сегодня????? ого-го!

Если вы пройдёте по этой ссылке - "Землетрясения за последние 24 часа на карте Земли", то ещё больше удивитесь, как много ежедневно происходит землетрясений на планете.

Сообщение отредактировал SanKet: 01.05.2011, 13:06:00

  • 1

#14148
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

в Японии, Камчатке, Мексике, Пакистане, Индонезии и у Соломоновых островов тоже сегодня????? :eek: ого-го!

всю планету трясет ежечасно, чему тут удивляться?
Изображение
  • 0

#14149
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
проснулась и думаю спросоня - зачем муж кровать качает. Он вскочил, а кровать то дальше качается. А я думаю - ничего себе кровать раскачал... потом только дошло...


живем на 6-м этаже, ЖК Аксель-кент... Трещин вроде нет, посуда не падала...
  • 0

#14150
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
У меня вчера к вечеру монитор стал гнать - то нормально показывает, то двоит по-страшному. Сегодня с утра прям ваще сильно, ничего прочитать нельзя, уже собралась за новым. А теперь опять нормально. Мож, реагировал на ЗТ?

Сильно тряхануло. Я все ЗТ пропускала (1-й этаж панельки), а сегодня аж стены затрещали. Но гула не слышала :weep:
  • 0

#14151
iceberry

iceberry
  • Гость
  • 29 сообщений
мы только один сильный толчок почувствовали (верхняя часть города, 5 этаж).. но стекла не звенели как тут описывают, люстра чуть-чуть качнулась и всё..
проснулась, побоялась минут пять, и опять уснула :rolleyes:
  • 0

#14152
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я обычно не чувствую толчков, а тут аж проснулась. Хорошо так раскачало на кровати. :eek: А кот молча давай в шкаф ломится, я зову, не реагирует. Через пару часов только успокоился. Птицы в клетках слышала трепыхались. Интересно, что в третьем часу ночи спать ложилась, кот себя очень беспокойно вёл. Бегал, мявкал, кусал меня за ноги. Раньше никогда такого не было. Второго, третьего не ощущала, потому как дальше спать легла :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 01.05.2011, 12:59:06

  • 0

#14153
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

У меня вчера к вечеру монитор стал гнать - то нормально показывает, то двоит по-страшному. Сегодня с утра прям ваще сильно, ничего прочитать нельзя, уже собралась за новым. А теперь опять нормально. Мож, реагировал на ЗТ?

Зачем животные, когда мониторы лучше улавливают )))

МОя кошка дрыхла и сейчас, ука дрыхнет
  • 0

#14154
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
ппц разбудило...лег дальше спать,сейчас проснулся,первым делом в инет за новостями))удивился,оказыца был еще один толчок,кто нибудь почувствовал второй?
  • 0

#14155
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
у нас на 9 этаже трясло прилично. кровать шаталась, люстры все качались, слышала как брелок от ключей в двери бренчит. правда, почувствовали только 1 толчок именно в 8-31)))
  • 0

#14156
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
кто знает а какие дома более менее безопасные а какие в первую очередь рухнут? :faceoff:
  • 0

#14157
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


У меня вчера к вечеру монитор стал гнать - то нормально показывает, то двоит по-страшному. Сегодня с утра прям ваще сильно, ничего прочитать нельзя, уже собралась за новым. А теперь опять нормально. Мож, реагировал на ЗТ?

Зачем животные, когда мониторы лучше улавливают )))

Обязуюсь при повторном гоневе моего монитора отписываться здесь! :-) А вдруг и правда предскажет? (это ж сколько бабала можно будет..)

Кста, кошаки и гуппешки вели себя как обычно - просили жрать.
  • 0

#14158
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений
по телеку во время показа фильма внизу написали, что в Ате ожидаются повторные толчки не более 2-3 баллов, опасности нет
  • 0

#14159
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Закреплённое сообщение.


Пункты сбора при землетрясении http://www.emer.kz/s...il.php?ID=12031

нажимаю на пункты сбора по Алматинской области - выдаёт ошибку 404 - страница не найдена


Ромашка я тоже сначала не поняла.. там когда на сцылу нажимаешь (например у меня Гугл Хром стоит) внизу загрузка идет вордовского док-а со списком порайонно по г. Алматы пунктов сбора (в основном это площади, садики да школы)..
попробуй ещо раз.

ну хоть теперь такая инфа есть.. надо ее распечатаьт и засунуть в тревожный чумадан
  • 0

#14160
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

по телеку во время показа фильма внизу написали, что в Ате ожидаются повторные толчки не более 2-3 баллов, опасности нет

даже если и ожидаются сильные они об этом не напишут! дабы не было паники :spy:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.