Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#14061
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
колбасит потихоньку.....
Изображение
  • 0

#14062
Rote Hose

Rote Hose
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Да уже ничего не будет.. говорят обычно от 2 до 3 толчков бывает, ну раз 3 был значит все нормально будет :-)
  • 0

#14063
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
проснулась из-за тряски, такое ощущение было будто как в детстве мама в люльке укачивала))))))))) а вообще это хорошо, разрядка, т.е. не будет сильного.... почаще бы....
  • 0

#14064
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

щет уже и третье было!!!??? 2 последних нифига не почувствовали, хоть и на 9 этаже живем.
пора на улицу сваливать, погулять подольше

жену не забудь
  • 1

#14065
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

:lol: летал видать... :confused: чтоб не почуствовать умудриться надо :beer:

ну значит и я умудрилась.... :rolleyes:
мне кажется у меня дом такой.... немного "сглаживает" толчки.... все последние землетрясения (за лет 5-6) пропускаю....
  • 0

#14066
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

проснулась из-за тряски, такое ощущение было будто как в детстве мама в люльке укачивала))))))))) а вообще это хорошо, разрядка, т.е. не будет сильного.... почаще бы....


Да, да, Вот трясло бы почаще - мол это хорошо? Посмотрите как Японцев трясет с нагнетанием

Сообщение отредактировал Uz3: 01.05.2011, 10:46:28

  • 0

#14067
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений



:lol: летал видать... :confused: чтоб не почуствовать умудриться надо :beer:

ну значит и я умудрилась.... :rolleyes:
мне кажется у меня дом такой.... немного "сглаживает" толчки.... все последние землетрясения (за лет 5-6) пропускаю....

Ну, и я умудрилась....ни одного не почувствовала, первое с ребенком умывались, а второе и третье тоже нифига.... :-)
  • 0

#14068
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений



:lol: летал видать... :confused: чтоб не почуствовать умудриться надо :beer:

ну значит и я умудрилась.... :rolleyes:
мне кажется у меня дом такой.... немного "сглаживает" толчки.... все последние землетрясения (за лет 5-6) пропускаю....

Это где такой чудо дом?????? Адрес, и Мы едем к Вам :D
  • 0

#14069
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


проснулась из-за тряски, такое ощущение было будто как в детстве мама в люльке укачивала))))))))) а вообще это хорошо, разрядка, т.е. не будет сильного.... почаще бы....


Да, да, Вот трясло бы почаще - мол это хорошо? Посмотрите как Японцев трясет с нагнетанием

физику учите.......
  • 0

#14070
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


щет уже и третье было!!!??? 2 последних нифига не почувствовали, хоть и на 9 этаже живем.
пора на улицу сваливать, погулять подольше

жену не забудь


бугага +1 :lol:
  • 0

#14071
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Млин, решила с детьми в кино сходить. Смотрю афишу , а там фильм " Землетрясение"
  • 0

#14072
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Вот интересно, что со всего двора после первого толчка на улицу выполз только один старичок, который быстрее чем 1км/ч не передвигается.
  • 0

#14073
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

жену не забудь


тоже самое хотела написать :D
а то на этот раз она Вам не простит :dont:
  • 0

#14074
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Данные с сайта МЧС:
Алматинская область, 75 км на северо-восток от г. Алматы. По данным института сейсмологии МОН РК, 01.05.2011 в 08 ч. 31 мин. на территории Алматинской области Республики Казахстан, произошло землетрясение с энергетическим классом К=13,0. Эпицентр землетрясения находился в 75 км на северо-восток от г. Алматы с координатами 43о 39′ с.ш. и 77о 36′ в.д. Подземные толчки ощущались по шкале MSK-64 в г. Алматы 4 балла, г. Талдыкорган – 3-4 балла. Сведения о жертвах и разрушениях нет.

Сообщение отредактировал SanKet: 01.05.2011, 10:56:34

  • 0

#14075
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Это где такой чудо дом?????? Адрес, и Мы едем к Вам :D

Дом на Ленина Клочкова )))) точнее не скажу... я Вас боюсь :lol:
  • 0

#14076
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

а может, жоны нет? :D Бывший муж тоже никогда ничего не чувствовал, дрых, я как прибор ему все докладывала, а он мне: не мешай спать. Да и тут на форуме в основном женщины более чувствительны, вон и ВР не чувствовал...

Есть)) Она тож не заметила.

:lol: летал видать... :confused: чтоб не почуствовать умудриться надо :beer:

Да завязал я с полетами, за-вя-зал)))



:lol: летал видать... :confused: чтоб не почуствовать умудриться надо :beer:

ну значит и я умудрилась.... :rolleyes:
мне кажется у меня дом такой.... немного "сглаживает" толчки.... все последние землетрясения (за лет 5-6) пропускаю....

Вот я тоже думаю, в доме дело. Очень массивный фундамент, как бункером цокольный этаж сделан. На нем каркасно-панельный этаж, дерево. Собрано на "ласточкин хвост". Никто из домашних даже не заметил толчков. Не скрипело, не звенело ничего.
  • 0

#14077
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений



Это где такой чудо дом?????? Адрес, и Мы едем к Вам :D

Дом на Ленина Клочкова )))) точнее не скажу... я Вас боюсь :lol:

Жанна мы соседи?! я вот проснулась от толчков, котяра так вообще с ОООчень большими глазами был!!! :eek:
  • 0

#14078
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Вот я тоже думаю, в доме дело. Очень массивный фундамент, как бункером цокольный этаж сделан. На нем каркасно-панельный этаж, дерево. Собрано на "ласточкин хвост". Никто из домашних даже не заметил толчков. Не скрипело, не звенело ничего.

у нас тоже очень массивный подвал и первый этаж. первый этаж так вообще изначально под магазины предназначен. там высокие потолки, балки, колонны..... вот реально когда дома, землетрясения до 5 балов не чувствую (ттт)... ну и 2 этаж... мож на 5м что и чувствуют...
  • 0

#14079
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанна мы соседи?! я вот проснулась от толчков, котяра так вообще с ОООчень большими глазами был!!! :eek:

выходит так... какой у вас дом? :rolleyes:

я не проснулась и кот с собакиным, которые спали рядом, так и сопели дальше.... собакин все еще дрыхнет :lol:
  • 0

#14080
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Ну почему пишут Всточный Казахстан? Сын в Усть -Каменогорске, в командировке, я ему звоню, переживаю, а он ни слухом, ни духом. Правильно ведь- восточнее Алматы. Наш старенький, 58 года домик, трясло и подкидывало. Собак лаял, глядя на пол. Из земли гул шёл, жуть.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.