Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#1361
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
опять...

Сообщение отредактировал Ариадна: 08.11.2006, 14:19:41

  • 0

#1362
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
08 ноября 2006 г. в 08 часов 21 минуту по местному времени (02 часа 21 минута по Гринвичу)
произошло землетрясение. Его эпицентр находился на территории Кыргыстана,
в 37 км на юг от города Токмак. От Алматы эпицентр землетрясения находился в 144 км на юго-запад.
Параметры землетрясения: Время в очаге 02 ч 21 мин Широта 42, 6 Долгота 75, 4 Магнитуда mpv=5,5
Энергетический класс К=12.5
Землетрясение ощущалось в г.Алматы с интенсивностью 3 балла, в Каскелене 4-5 баллов.


PS. Вообще не почуствовал.
  • 0

#1363
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Тут в одной теме писали о своем страхе к недавней молинии. Так вот - действительно последние исследования подтвердили, что такие аномальные изменения в погоде, как +20 в ноябре и молния вроде действительно являются так скажем вестником того, что будет землетрясение. ;)

Какие предвестники? Вы о чем? Кто был на сейсмостанции? Самописцы (близ Алматы) фиксируют землетрясения постоянно (с периодичностью секунды/минуты), но эти землетрясения настолько малы, что ощутить их невозможно, тока самописцы и фиксируют. Расслабтесь, когда качает вот так помаленьку, уж лучше часто, но маленькими порциями, чем один раз но как гакнет.
И не слушайте, что говорят "Вот будет сильное землетрясение... тогда то и тогда то в такой то год". Все это ерунда. Одному только Богу известно, что и когда будет. Люди пока немогут прогнозировать землетрсяения. От тех же сейсмологов (но близких знакомых): "Тянь Шаньский Хребет довольномолодой и постоянно идет его формирование, т.о. землетрясения не избежны. Но будут они большие или маленькие - на это вопрос никто ответа не даст".
Так что все расслабились и ждем еще маленьких ЗТ :spy:
  • 0

#1364
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
есть понятие "период возвращения" - те период между двумя разрушительными землетрясениями. насколько я знаю для Алма-Аты он неизвестен....
а гадать нет смысла - была лаборатория на медео они изучали изменеия в хим составе родоновых источников... не знаю чем закончилась но лаба вроде умерла.... а академики-экстрасенсы это лажа. пусть лучше бутылки собирают - пользы больше
прогноз и мониторинг стоит кучи денег.
  • 0

#1365
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


Тут в одной теме писали о своем страхе к недавней молинии. Так вот - действительно последние исследования подтвердили, что такие аномальные изменения в погоде, как +20 в ноябре и молния вроде действительно являются так скажем вестником того, что будет землетрясение. ;)

Какие предвестники? Вы о чем? Кто был на сейсмостанции? Самописцы (близ Алматы) фиксируют землетрясения постоянно (с периодичностью секунды/минуты), но эти землетрясения настолько малы, что ощутить их невозможно, тока самописцы и фиксируют.

на самом деле действительно есть точка зрения, что при анамально теплой и холодной погоде, вне зависимости от времени года, больше вероятность ЗТ. искать ссылки - ломает.
  • 0

#1366
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Я почувствовал сегодня толчок такой утром.
Видимо это была кульминация землетрясения, и я сразу проснулся, жена сразу улыбнулась мне и сказал: проснулся! я не стал пугать свою жену. Промолчал истиную причину своего внезапного просыпания.
  • 0

#1367
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Яя сразу проснулся, жена сразу улыбнулась мне и сказал: проснулся! я не стал пугать свою жену.

про себя сказал что проснулся, или про вас? :spy: ;)

#1368
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Гоги у тебя что жена - мужчина?
Вай какой мужчина 18 лет мальчик совсем! ;)
Sorry for off!
  • 0

#1369
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

есть понятие "период возвращения" - те период между двумя разрушительными землетрясениями. насколько я знаю для Алма-Аты он неизвестен....

период возвращения для составляет около 100 лет, последнее разрушительное землятрясение было, кажется в 1926 г., до этого еще разрушительней в 1911 г, когда в земле трещина пошла, уезжайте...
  • 0

#1370
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений


есть понятие "период возвращения" - те период между двумя разрушительными землетрясениями. насколько я знаю для Алма-Аты он неизвестен....

период возвращения для составляет около 100 лет, последнее разрушительное землятрясение было, кажется в 1926 г., до этого еще разрушительней в 1911 г, когда в земле трещина пошла, уезжайте...

ой еее , валить надо куданить в каскелен или шымалган(foreva)! от аты подальше на 2011 год! хахаха ;)
  • 0

#1371
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений


есть понятие "период возвращения" - те период между двумя разрушительными землетрясениями. насколько я знаю для Алма-Аты он неизвестен....

период возвращения для составляет около 100 лет, последнее разрушительное землятрясение было, кажется в 1926 г., до этого еще разрушительней в 1911 г, когда в земле трещина пошла, уезжайте...

откуда такая информация? для примера есть периоды в 2500 лет
  • 0

#1372
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

а гадать нет смысла - была лаборатория на медео они изучали изменеия в хим составе родоновых источников... не знаю чем закончилась но лаба вроде умерла....

Не умерла ни разу, работаети по сей день на Горельнике (между плотиной и Чимбулаком, там где теплая вода из трубы течет и купаться там можно круглый год)
  • 0

#1373
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


период возвращения для составляет около 100 лет, последнее разрушительное землятрясение было, кажется в 1926 г., до этого еще разрушительней в 1911 г, когда в земле трещина пошла, уезжайте...

откуда такая информация? для примера есть периоды в 2500 лет

откуда вообще взялся этот период в 100 лет? между крупнешими землетрясениями 1887 и 1911 прошло вовсе не 100 лет
  • 0

#1374
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

кто живет на тектонических разломах отзовись
у меня карта разломов по алматы есть если че кидайте мессаг в личку поделюсь


Тут официальная версия (2 Mb) кроме того, пробивки, планировки и т.д.
  • 0

#1375
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

Я почувствовал сегодня толчок такой утром.
Видимо это была кульминация землетрясения, и я сразу проснулся, жена сразу улыбнулась мне и сказал: проснулся! я не стал пугать свою жену. Промолчал истиную причину своего внезапного просыпания.

:) ой, не могу всё так сразу
Диггер 1979, так смеялась, аж прослезилась

Сообщение отредактировал Danandrea: 11.11.2006, 18:45:06

  • 0

#1376
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Мне лично запомнилось землетрясение в декабре то ли 90, то ли 90 какого года. Было тепло, снега не было, трясануло в часов 8 вечера, народ как сбежал с квартир, видели бы! И еще землетрясение 24 июня 2005 года, шел дождь, был дома, и в часа 4 дня как резко толчком дало, как будто удар. Ну и конечно землетрясение от 1 декабря 2004 года, когда собираясь на работу, включил телефизор и смотрел канал "Южная Столица", аж землетрясение заметили ведущие утреннего шоу, время перед глазами на всю жизнь, 7:42.

Сообщение отредактировал Jo23: 11.11.2006, 23:41:49

  • 0

#1377
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
В районе Курильских островов в ночь с 15 на 16 ноября зарегистрировали 19 подземных толчков, тревогу цунами повторно не объявляли.



Об этом сообщили РИА ?Новости? в четверг в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ. По словам собеседника агентства, восточнее острова Симушир зафиксированы афтершоки магнитудой 4,8-6,7, силой от 3 до 7,5 баллов по шкале Рихтера. На территории Сахалинской области эти землетрясения не ощущались. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет, подчеркнул собеседник агентства.


Фигасе их поколбасило!
  • 0

#1378
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Народ, а седня утром (в 7-8 часов) не трясло случаем??? Или это у меня глюки? :-)
  • 0

#1379
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений


кто живет на тектонических разломах отзовись
у меня карта разломов по алматы есть если че кидайте мессаг в личку поделюсь


Тут официальная версия (2 Mb) кроме того, пробивки, планировки и т.д.

Ха... уже закрыли.... нет ссылки, быстро работают)))
  • 0

#1380
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
По-настоящему серьёзное землетрясение (9-11 баллов) в Алма-Ате я ожидаю к 2012 году.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.