Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#12741
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Сильный народ, восхищаюсь ими.
  • 0

#12742
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
В Японии землетрясение... Это ж сколько луи витона потонуло. Брендовые магазины Европы срочно пополняют свои коллекции в целях восполнения ущерба, причиненного стихией японскому народу. Закидайте меня тапками, циничную.

ЗЫ: Прошлой ночью мне приснилось цунами.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 12.03.2011, 02:31:25

  • 0

#12743
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

В Японии землетрясение... Это ж сколько луи витона потонуло. Брендовые магазины Европы срочно пополняют свои коллекции в целях восполнения ущерба, причиненного стихией японскому народу. Закидайте меня тапками, циничную.

ЗЫ: Прошлой ночью мне приснилось цунами.

Тапки совсем новые , не буду кидаться . По теме , где-то написАли , что ещё весь месяц Японию будет трясти до 7 баллов .
  • 0

#12744
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Сильный народ, восхищаюсь ими.

Народ то сильный, но вот как им помочь? Есть ли пункты сбора помощи, куда бы можно было бы отнести вещи, есть ли банковский счет помощи, куда можно перечислить деньги? Кто знает, сообщите...
  • 0

#12745
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений


Сильный народ, восхищаюсь ими.

Народ то сильный, но вот как им помочь? Есть ли пункты сбора помощи, куда бы можно было бы отнести вещи, есть ли банковский счет помощи, куда можно перечислить деньги? Кто знает, сообщите...



имхо, лучше зайдите в ветку "Благотворительность" :( . Кто бы нам помог.

Ой не могу. Зашла в соседнюю ветку. "Такая маленькая страна, а так много денег" "Им наша помощь не очень нужна". Перлы. Я счас плюс схвачу.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 12.03.2011, 03:30:30

  • 0

#12746
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
По РБК говорят, что земная ось сдвинулась на 10см. Что будет??? :eek:
  • -1

#12747
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
выборы в апреле будут!... :-) на счет ригельных конструкций я бы не обольщался - связи стен кирпичных и прочих с каркасом слабоваты будут. Расчет на 9 баллов - момент разрушения каркаса, а Японцев монолит высоток и легкие каркасы малого домостроения выдержали. Не видел на фотографиях панельных домиков как у нас :-/
  • 0

#12748
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Что будет, что будет... Первый раз, что ли?
Не трясло и хорошо
  • 0

#12749
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
что удивляет у японцев - трясет страшно, а они вместо того чтобы прятаться в проемы дверей и в др. безопасные места, держат компы и то что на столах лежит, чтобы не разлетелось :) (увидено по евроньюс)
  • 1

#12750
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По РБК говорят, что земная ось сдвинулась на 10см. Что будет??? :eek:

выше новость выкладывали - она несколько раз сдвигалась после сильных землетрясений... и как бы планета дальше вертится.)
  • 0

#12751
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
а в ту ли сторону?

#12752
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

у нас дом со всякими ригилями и другой фигней для сейсмоусиления. ОН не весь кирпичный...) приходите в гости- покажу.) хотя сегодня киндер сказал, что может же убить вылетевшим из стены кирпичом
дом строил дед моего друга, и как-то я ему верю. говорил дом рассчитан до 9 баллов. Они до сих пор в этом доме живут.
хотя вообще не хочется это проверять.
и бывшая свекровка, тоже строитель, себе квартиру выбрала почти в таком же доме, который и строила во времена СССР. там такие же ригиля и прочая ботва были.

Живите спокойно, Мисс! Каркасно-ригельные системы ВП и ВТ рассчитаны на 9 баллов. Сам такие строил, сам в таком живу. :rotate:
  • 1

#12753
Galcha-kz

Galcha-kz
  • Гость
  • 6 сообщений
Очень сочувствую японцам. :( Надеюсь у нас этого не произойдет
  • 0

#12754
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Жуткие кадры японского цунами, а вот с землетрясениями они, похоже, свыклись. У нас 4 балла, а мы уже в дверных проемах стоим, а у них 7-9 и стоят в супермаркетах полки держат со спиртным и всем, что бьется.
  • 0

#12755
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
блин когда смотрела почему то невольно 11 сентября вспомнила, просто тогда тоже все по всем каналам вещалось.
мало того их тряхноуло, так большее разрушение цунами принесло. ребят а сколько так атомных электростанции :eek: 2 обесточило и одна горела :eek: этож возможность утечки радиации...
но поведение японцев просто поражает, такое спокойствие и никакой паники...и нет мародерства :idea:

Конечно многие погибли и пропали безвести, выражаю им свое сочувствие и саболезнования. Япония сильная страна. скорее ей оправиться от этого ужаса.

Сообщение отредактировал Anishka: 12.03.2011, 13:10:16

  • 0

#12756
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Жуткие кадры японского цунами, а вот с землетрясениями они, похоже, свыклись. У нас 4 балла, а мы уже в дверных проемах стоим, а у них 7-9 и стоят в супермаркетах полки держат со спиртным и всем, что бьется.

Потому что все знают КАК строят наши строители и как японцы для себя. Они уверены в своих конструкциях (вон на одном из фото дом смыло под мост, а он целый и невредимый остался), а у нас новые "элитные" муравейники дают трещины и осадку и без всяких цунами :-/

Сообщение отредактировал Export: 12.03.2011, 13:14:32

  • 0

#12757
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

.и нет мародерства :idea:

у меня вчера муж тоже отметил этот факт...

еще говорили на Камчатке 2 вулкана проснулись...
  • 0

#12758
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



Сильный народ, восхищаюсь ими.

Народ то сильный, но вот как им помочь? Есть ли пункты сбора помощи, куда бы можно было бы отнести вещи, есть ли банковский счет помощи, куда можно перечислить деньги? Кто знает, сообщите...



имхо, лучше зайдите в ветку "Благотворительность" :( . Кто бы нам помог.

Ой не могу. Зашла в соседнюю ветку. "Такая маленькая страна, а так много денег" "Им наша помощь не очень нужна". Перлы. Я счас плюс схвачу.


Ха, вчера только 5 тыс тонн риса отправили в братский афган.
  • 0

#12759
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вроде как одна АЭС разрушена, недавно прошла инфа.
  • 0

#12760
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

На японской АЭС "Фукусима-1", где велись работы по охлаждению остановленного реактора, произошел взрыв, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на японские СМИ. Местное телевидение показывает столб дыма над зданием блока АЭС, очевидцы заявили о звуке взрыва в районе станции.
Уровень радиации возле станции, по данным агентства, превысил норму в 20 раз. Kyodo News сообщает о четверых рабочих, пострадавших в результате взрыва. Подробности о том, с чем был связан взрыв, пока не сообщается.
Из-за повысившегося уровня радиации в окрестностях станции жители населенных пунктов в радиусе 10 километров от АЭС были эвакуированы. Сообщалось, что уровень радиации в помещениях самой станции превышал норму в тысячу раз.

ВИДЕО




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.