Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#1241
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

а во сколько оно было??? Я тоже ничего не чувствовала...

Ищем тут первый пост о новом землетрясении - вчера в 21.14
  • 0

#1242
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


а во сколько оно было??? Я тоже ничего не чувствовала...

Ищем тут первый пост о новом землетрясении - вчера в 21.14

ага. как тряхнуло я сразу же на ЦТ полезла
  • 0

#1243
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
А сегодня ничего не было где-то в 9.45? Или мне уже кажется?
  • 0

#1244
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

А сегодня ничего не было где-то в 9.45? Или мне уже кажется?

Да ничего не было сегодня... не чувствовал...
  • 0

#1245
PlayMan

PlayMan
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А сколько было в эпицентре (совсем рядом)?!
А то в какой-то энергетической силе сказали - это вообще что и как переводится в балы?!

Да, но нравится мне другое, мы о землетрясениях узнаем на следующие сутки - нормально, да? Только через сутки. Зачем тогда вообще нужны все эти станции и институты - если нам на следующие сутки сообщат - "Уважаемые, вчера было разрушительное землетрясение, пусть Вам земля будет пухом."
  • 0

#1246
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А сколько было в эпицентре (совсем рядом)?!
А то в какой-то энергетической силе сказали - это вообще что и как переводится в балы?!

Да, но нравится мне другое, мы о землетрясениях узнаем на следующие сутки - нормально, да? Только через сутки. Зачем тогда вообще нужны все эти станции и институты - если нам на следующие сутки сообщат - "Уважаемые, вчера было разрушительное землетрясение, пусть Вам земля будет пухом."


Согласен на все 100%
Не понимаю зачем мы тратим миллионы на такое.
Уж лучше пусть закупают на эти деньги сухие пайки и палатки. Все равно ведь никто не предупредит, когда именно будет землетрясение.
  • 0

#1247
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А сколько было в эпицентре (совсем рядом)?!
А то в какой-то энергетической силе сказали - это вообще что и как переводится в балы?!

Да, но нравится мне другое, мы о землетрясениях узнаем на следующие сутки - нормально, да? Только через сутки. Зачем тогда вообще нужны все эти станции и институты - если нам на следующие сутки сообщат - "Уважаемые, вчера было разрушительное землетрясение, пусть Вам земля будет пухом."


Согласен на все 100%
Не понимаю зачем мы тратим миллионы на такое.
Уж лучше пусть закупают на эти деньги сухие пайки и палатки. Все равно ведь никто не предупредит, когда именно будет землетрясение.


;) ;) :p бояцаа в алматы не жить ( ;) я тут знаю где самые сейсмоустойчивые жилища по сходной цене продают) ;)

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 06.06.2006, 15:29:00

  • 0

#1248
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

( бояцаа в алматы не жить ( я тут знаю где самые сейсмоустойчивые жилища по сходной цене продают)


Ага бронируйте мусорные контейнеры пока не поздно ;) ;) ;)

А если серьезно, то самое оно это - ЮРТА, хоть затрясись все равно будет стоять.
  • 0

#1249
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

( бояцаа в алматы не жить ( я тут знаю где самые сейсмоустойчивые жилища по сходной цене продают)


Ага бронируйте мусорные контейнеры пока не поздно ;) ;) ;)

А если серьезно, то самое оно это - ЮРТА, хоть затрясись все равно будет стоять.

ДА, а если и упадет - то не придавит, отряхнулся и пошел...
А еще к/к дома тоже насмерть не придавят, так что всем переезжать СРОЧНА!
  • 0

#1250
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
сегодня в 4 утра... было?
  • 0

#1251
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
хз лично я сплю обычно в это время
  • 0

#1252
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
по-моему это уже паранойя:(
  • 0

#1253
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

сегодня в 4 утра... было?

У меня - да.
  • 0

#1254
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


сегодня в 4 утра... было?

У меня - да.


хыхыххы:())))))))
  • 0

#1255
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
В Алматы ощущались толчки происшедшего в Кыргызстане землетрясения
АСТАНА. 19 сентября. Kazakhstan Today. В Алматы в понедельник, 18 сентября, в 13 часов 56 минут зафиксированы подземные толчки силой около 2-2,5 балла, сообщила сегодня пресс-служба МЧС со ссылкой на данные Института сейсмологии.

"Эпицентр землетрясения находился в 130 км в юго-восточном направлении от Алматы, на территории Кыргызстана", - сообщили в ведомстве. "Сообщений о жертвах, пострадавших и разрушениях не поступало", - отметили в пресс-службе.

По данным сейсмологов, в эпицентре землетрясения, который находился в киргизском населенном пункте Каракол, энергетический класс толчков составил 11,8.




...Кто знает, что за "энергетический класс толчков" и какую он имеет связь с "баллами по шкале Рихтера"?
  • 0

#1256
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь ПараФинов получает предупреждение о нарушении п. 2.1.1 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=2673801
  • 0

#1257
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Теперь "тряхонуло" уже самого г-на ПараФинова :eek:
  • 0

#1258
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Оч смешно... :eek:
Я там же на kz-today нашел еще и вот это сообщение (пришло сразу после сообщения о землятресении)...

19.09.2006
В Алматы стартуют командно-штабные учения по ликвидации последствий разрушительного землетрясения
АСТАНА. 19 сентября.
Kazakhstan Today. Сегодня в Алматы и ряде районов Алматинской области стартуют республиканские командно-штабные учения "Алатау-2006", на которых будут отработаны действия государственной системы по ликвидации разрушительного землетрясения, сообщили в пресс-службе министерства...Учения продлятся до 23 сентября.
  • 0

#1259
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Digger1979 получает предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....c...st&p=267387

Продолжение личной переписки и оффтопика будет приравниваться к саботажу и караться будет по закону военного времени путём расстрела из станкового плюсомёта 2 калибра. :eek:
  • 0

#1260
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Zdorova vsem! Tolku ot etih u4niy, bol6e svaruyut, 4em obu4enie proydet. A nas s vami, to4no spasat nekomu budet! Tak 4to gotovtes grajdane! Sami podumayte 1,5 mil jeteley, otkuda takie resursi spasateley!

Lut6e podgptovte svoe jili4e k etomu sobitiyu, i suh pay! Vot eto vam realnopomojet!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.