Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#12481
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2 Карим Хайдаров.

Прочитал ваш отчет. Думаю стоит немного подробнее расписать методику прогнозирования, и дать по больше конкретных ссылок на используемые источники и точные обоснованные цифры, в частности по поводу землетрясения около Суматры.

Вы предсказали 35 землетрясений на период в более 2.5 года. Теперь проинформируйте читателей о количестве землетрясений магнитудой в более 4-х баллов на изучаемой территории за данный период. По моему личному мнению, оправдавшиеся прогнозы, по большей части, не более чем совпадения, т.к. прогнозы даны на ГИГАНТСКИЕ сейсмически активные территории, где очень велика вероятность среднего по мощности землетрясения. Тем более что ваш супер прогноз 9-ти бального землетрясения с треском провалился, т.к. он не имел под собой научного обоснования.

Я не хочу сказать что вы занимаетесь чем попало, наоборот, хорошо, что в нашей стране занимаются данной проблемой, но мне кажется что вместо того чтобы кричать о своих промежуточных результатах общественности, стоит сконцентрироваться на работе и разработке новых НАУЧНЫХ методик.
  • 0

#12482
kukulocha

kukulocha
  • Частый гость
  • 92 сообщений

уже поползли слухи про ЗТ 16 сентября, будем ждать ажиотаж

а поподробнее? :rolleyes:
  • 0

#12483
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

надеюсь, что если меня засыпет, государство сможет спонсировать мне такой же гроб, как на картинке выше.... а то пока только про пластиковые мешки говорят...

:-) а какая разница что будет, если засыпет насмерть?
землетрясение - моя фобия, было бы замечательно если будут делать точные прогнозы.
еще слышала что я в японии водопроводы сделаны отдельно друг от друга, в смысле если прорвет одну трубу, то можно будет воспользоваться соседней автономной трубой, т.к. после землетрясения начинаются пожары.

Сообщение отредактировал Yudzumi: 23.08.2010, 15:02:17

  • 0

#12484
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

уже поползли слухи про ЗТ 16 сентября, будем ждать ажиотаж

да тут регулярно обещают - еще не разу не сбылось... :lol:
  • 0

#12485
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

уже поползли слухи про ЗТ 16 сентября, будем ждать ажиотаж

да тут регулярно обещают - еще не разу не сбылось... :eek:

ну и слава Богу :lol:
  • 0

#12486
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений

а поподробнее?

да какие подробности я вас умоляю :sleep:
  • 0

#12487
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

уже поползли слухи про ЗТ 16 сентября, будем ждать ажиотаж

Так с утра или к вечеру?
День как планировать?
  • 0

#12488
Огневик

Огневик
  • Гость
  • 10 сообщений
а кто знает, обучает кто-нибудь по этой теме простых людей? Если я хочу узнать что-то реально полезное о том, что делать во время землетрясения, а главное, что дальше-то делать? Кто-то рассказывает это по-человечески, а не на нудных лекциях?
  • 0

#12489
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

а кто знает, обучает кто-нибудь по этой теме простых людей? Если я хочу узнать что-то реально полезное о том, что делать во время землетрясения, а главное, что дальше-то делать? Кто-то рассказывает это по-человечески, а не на нудных лекциях?

думаете пригодится?? :weep:
  • 0

#12490
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
ой, что вы прям, как будто в первый раз ЗТ у нас) Горы растут же, не тока нам пиплам расти, они тож хотят. Потрясет и перестанет=) Это ж адреналин. НО шоб у нас прям сильные ЗТ. не наю. Вряд ли
  • 0

#12491
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Горы растут же

правда что ли?? :( сколько метров в год?? :)
  • 0

#12492
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Горы растут же

правда что ли?? :( сколько метров в год?? :)



Не метров, а сантиметров.
  • 0

#12493
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Не метров, а сантиметров.

Не сантиметров, а миллиметров. :) 11 мм в год.

Именно в районе Чилико-Кеминской перемычки наблюдается наивысший рост наших гор (около 11 мм в год). По геологическим понятиям – это очень и очень много. Поэтому, именно район Чилико-Кеминской перемычки является эпицентром разрушительных землетрясений в 1887 и 1911 годах.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 25.08.2010, 11:27:08

  • 0

#12494
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Не метров, а сантиметров.

Не сантиметров, а миллиметров. :) 11 мм в год.

Именно в районе Чилико-Кеминской перемычки наблюдается наивысший рост наших гор (около 11 мм в год). По геологическим понятиям – это очень и очень много. Поэтому, именно район Чилико-Кеминской перемычки является эпицентром разрушительных землетрясений в 1887 и 1911 годах.



А где именно находится этот район Чилико-Кеминский?
  • 0

#12495
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
там не только у перемычки шустро растут но и 2 хребта ползут один против другого и плющат эту перемычку
  • 0

#12496
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Масимов призвал подготовить людей к землетрясению

"Даю вам поручение, подготовьте необходимые документы (об организации системных мер ликвидации крупномасштабных землетрясений – прим. агентства), внесите на рассмотрение правительства", - сказал К. Масимов, обращаясь к В. Божко.

Вместе с тем, глава Кабмина отметил, что необходимо проработать вопрос пропаганды среди населения действий при возникновении угрозы землетрясения.

"По пропаганде с Министерством связи и информации нужно вместе подумать, как правильно это разъяснить людям. Социальный заказ нужно более подробно проработать",- подчеркнул Премьер.

В этой связи он отметил, что разъяснительные функции может выполнить социальная реклама, с её помощью "можно подготовить людей".

Ссылко

Сообщение отредактировал Kashgary: 25.08.2010, 12:03:51

  • 0

#12497
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений

там не только у перемычки шустро растут но и 2 хребта ползут один против другого и плющат эту перемычку



Блин это же Информационная Бомба!
  • 0

#12498
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
По-моему только что слегка тряхануло??! :( лла 2-3???

КТо -нибудь почувствовал??! Или это у нас локально, в цетре опять чего-то долбят... :)
  • 0

#12499
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

там не только у перемычки шустро растут но и 2 хребта ползут один против другого и плющат эту перемычку

ужасы кошмарные!! :kiss:
а что за хребты?? :kiss:
  • 0

#12500
edel

edel
  • Гость
  • 30 сообщений

По-моему только что слегка тряхануло??! :kiss: лла 2-3???

КТо -нибудь почувствовал??! Или это у нас локально, в цетре опять чего-то долбят... :kiss:


нет, вроде сегодня тихо!!!
я вообще до жути боюсь малейшего шевеления!!!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.