Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#12161
ШПОМЕР

ШПОМЕР

    он же yrlikh

  • Забанен
  • 81 сообщений
как видите инструкции разработаны. вот по ним и спасайтесь.

#12162
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

эвакуацией должно государство заниматься.

Я вас умоляю...такой большой и такой наивный :D Армагеддон начнётся как раз-таки после землетрясения(Кызылагаш-это совсем цветулечки)...ИМХО-лучше погибнуть сразу и всей семьёй..
  • 0

#12163
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ИМХО-лучше погибнуть сразу и всей семьёй..

категорически против умирать.
  • 0

#12164
ШПОМЕР

ШПОМЕР

    он же yrlikh

  • Забанен
  • 81 сообщений
Еще бы. смысл то конечно есть. это вообщето выдержки из инструкций разработанных для Алматы.

#12165
ШПОМЕР

ШПОМЕР

    он же yrlikh

  • Забанен
  • 81 сообщений
Как судьба распорядится так и получится. видимо как нельзя предсказать землитрясение так нельзя и заказать варианта выжить или помереть.

#12166
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
что то я сомневаюсь, что скорая и органы правопорядка тут же после толчков кинутся на работу, чтобы выезжать по вызовам, даже если будет функционировать телефонная связь. И чисто по человечески их понять можно.
Запас питьевой воды на 3 человек на 5 дней - это как минимум 15 литров. Ну в какую сумку их пихать? Я серьезно, без иронии. Я недавно попыталась собрать тревожный чемоданчик, так одних документов много, а еще еда, аптечка...
а где брать ломы, кирки и лопаты в городе?
чесслово, половина написанного просто невыполнима...
  • 0

#12167
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

что то я сомневаюсь, что скорая и органы правопорядка тут же после толчков кинутся на работу, чтобы выезжать по вызовам, даже если будет функционировать телефонная связь. И чисто по человечески их понять можно.
Запас питьевой воды на 3 человек на 5 дней - это как минимум 15 литров. Ну в какую сумку их пихать? Я серьезно, без иронии. Я недавно попыталась собрать тревожный чемоданчик, так одних документов много, а еще еда, аптечка...
а где брать ломы, кирки и лопаты в городе?
чесслово, половина написанного просто невыполнима...


Таж фигня... вода, одеяла, сухари, медикаменты... никакой это не чемоданчик, а целый челночный баул в клеточку :eek: .
  • 0

#12168
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

что то я сомневаюсь, что скорая и органы правопорядка тут же после толчков кинутся на работу, чтобы выезжать по вызовам, даже если будет функционировать телефонная связь. И чисто по человечески их понять можно.
Запас питьевой воды на 3 человек на 5 дней - это как минимум 15 литров. Ну в какую сумку их пихать? Я серьезно, без иронии. Я недавно попыталась собрать тревожный чемоданчик, так одних документов много, а еще еда, аптечка...
а где брать ломы, кирки и лопаты в городе?
чесслово, половина написанного просто невыполнима...

сумки хазяйсвенные, битком набитые, три штуки....
бутылки 6литровые, наполненые водой три штуки....
и это еще не влезли палатка, спальники, еда и тп.....
с таким набором далеко не уйдешь....
ну че будем тогда так....*сами мы не месныя....*
  • 0

#12169
ШПОМЕР

ШПОМЕР

    он же yrlikh

  • Забанен
  • 81 сообщений
Вот и получается при землитрясении люди заплатят за свою опрометчивость.

#12170
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
всмысле...т.е. вы предлагаете, чтобы никто ничего не собирал в чемоданчик?
  • 0

#12171
ШПОМЕР

ШПОМЕР

    он же yrlikh

  • Забанен
  • 81 сообщений
нет я ничего не предлагаю. я говорю при землитрясении люди поплатятся за все блага и престиж. за жизнь в высотных домах за зависимость от электричества водопровда. все очень просто. я конечно противник слухов что раз в сто лет здесь бывает крупное разрушительное землитрясение. оно будет когда будет. и люди не могут быть всегда на чемоданчике. и при сильном землитрясении в группе риска оказываются люди в ветхих строениях, в высотных домах и особенно те которые находятся в таковых в момент ЗТ. однозначно выбегать бесполезно времени на это нет. стается уповать на везение. то что заскакивать под стол или рядом со столом залечьдет . встать в место безопасное при землитрясении. и так далее. какое место можно считать безопасным в панельном доме? рядом с каким столом будет пустота если на него рухнет плита в три тонны весом с высоты не менее двух метров а потом еще с десяток плит? да на 20 этаже куда не становись но по закону притяжения всеравно полетишь на землю вперемешеу с обломками которые неровные тяжелые и твердые. какой смысл в чемоданчике? когда даже завалит даже выживешь и даже вытащат кто полезет доставать чемоданчик? выходов несколько.
1. жить в одноэтажном легком доме.
2. не жить в сейсмоопасной зоне.
3. оказаться вне всего что может разрушиться во время ЗТ. (зависит от случая)
4. жить там где живешь и не грешить ни на кого и уповать на бога.

#12172
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

всмысле...т.е. вы предлагаете, чтобы никто ничего не собирал в чемоданчик?



Опять на Капчике трясло говорят, 1,2 - 2 бало было, в Ате не ощущялось почти! Страшно все ближе и ближе! Почему молчят власти? Власти! Что скажите?
  • 0

#12173
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

ИМХО-лучше погибнуть сразу и всей семьёй..

ну, если семья за.... :laugh:
  • 0

#12174
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

ИМХО-лучше погибнуть сразу и всей семьёй..

ну, если семья за.... ;)



:laugh:
  • 0

#12175
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Опять на Капчике трясло говорят, 1,2 - 2 бало было, в Ате не ощущялось почти! Страшно все ближе и ближе! Почему молчят власти? Власти! Что скажите?

Ну, что вы как маленький, ей-богу?
Балл Сила землетрясения Краткая характеристика
1 Не ощущается. Отмечается только сейсмическими приборами.
2 Очень слабые толчки Отмечается сейсмическими приборами. Ощущается только отдельными людьми, находящимися в состоянии полного покоя в верхних этажах зданий, и очень чуткими домашними животными.
Такие землетрясения каждый день происходят, просто их никто кроме сейсмологов не замечает.
  • 0

#12176
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


всмысле...т.е. вы предлагаете, чтобы никто ничего не собирал в чемоданчик?



Опять на Капчике трясло говорят, 1,2 - 2 бало было, в Ате не ощущялось почти! Страшно все ближе и ближе! Почему молчят власти? Власти! Что скажите?

Кто говорит то БАБКА? Заимели уже слухами своими!
  • 0

#12177
ШПОМЕР

ШПОМЕР

    он же yrlikh

  • Забанен
  • 81 сообщений


всмысле...т.е. вы предлагаете, чтобы никто ничего не собирал в чемоданчик?



Опять на Капчике трясло говорят, 1,2 - 2 бало было, в Ате не ощущялось почти! Страшно все ближе и ближе! Почему молчят власти? Власти! Что скажите?


такое впечатление что вы ЗТ воспринимаете как стрельбу по вам. вообще то большое колличество мелких ЗТ это разгрузка напряжений земной коры а не накапливание. причем тут власти? и что они должны сказать? они и сами незнают ничего что можно сказать. и если тряхнет то и им достанется не меньше всех. ЗТ это стихия грозная и невидимая. не поддающаяся предсказаниям и настолько мало изученная что даже нет защиты от нее. народ не доходите до истерии.

#12178
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

1. жить в одноэтажном легком доме.
2. не жить в сейсмоопасной зоне.
3. оказаться вне всего что может разрушиться во время ЗТ. (зависит от случая)
4. жить там где живешь и не грешить ни на кого и уповать на бога.

1 вполне осуществимо.
2. тожэ
3.ваше право
4. на бога надейся , но сам не плошай.
  • 0

#12179
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


всмысле...т.е. вы предлагаете, чтобы никто ничего не собирал в чемоданчик?



Опять на Капчике трясло говорят, 1,2 - 2 бало было, в Ате не ощущялось почти! Страшно все ближе и ближе! Почему молчят власти? Власти! Что скажите?

так, даваайте пока что оставим власть в покое.. и так вот чисто теоретически порассуждаем....
Капчагай, это ведь искусственное водохранилище, которое спускают на зиму и наполняют на лето?!ведь так?
так вот, возьмем землю под Капчагаем, которая местами промыта сверху, местами под землей, гдето есть там воздушные пустоты, где-то трещины внутри, она ведь не цельная....
а теперь вспомним курс школьной физики и подумаем, что происходит с этими пустотами, трещинами и прочими неровностями внутри земли, когда они подвергаются такому сильно давлению толщи воды, которую заливают по весне.
естественно все это сминается, сдвигается, и тп, образуя толчки подземные, иными словами техногенные ЗТ.
но, еще рано паниковать, эти ЗТ снимают напряжения в местах разломов вокруг Аты. чем несомненно приносят пользу.

псы, не вижу смысла лишний раз трогать власти, когда в принципе опасности нет.
  • 0

#12180
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений




Опять на Капчике трясло говорят, 1,2 - 2 бало было, в Ате не ощущялось почти! Страшно все ближе и ближе! Почему молчят власти? Власти! Что скажите?

Товарищь, Ми думаем ви зря сеете панику, поетому мы вас переселим, под Караганду... в Карлаг, там нет землятресений! :laugh:
шутка короче такая ;)

Сообщение отредактировал jbl: 28.04.2010, 11:54:53

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.