Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#12061
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

патрикеевна, впредь изучите разницу между классом и баллами
в след.раз забаню за провокацию и панику

хорошо изучу. простите. больше так не буду :smoke:
  • 0

#12062
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Вас не правильно информировали. Сегодня ночью ЗТ было не в Зайлийском Алатау, а на Медео и не 9.5, а 11 баллов. Наверное все крепко спали, вот ничего и не почувствовали.


Все говорят о баллах. Вот если бы на Медео было 11 баллов :smoke: , все бы точно повскакивали!!
  • 0

#12063
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Вас не правильно информировали. Сегодня ночью ЗТ было не в Зайлийском Алатау, а на Медео и не 9.5, а 11 баллов. Наверное все крепко спали, вот ничего и не почувствовали.

какие 11 баллов????? :) че курим?
радио слушать иногда по утрам полезно!

Вы не поняли) Это Perevodchik так иронизирует неумело... Я тоже слышал по радио про землетряс в З.А. в 9 баллов :smoke: Как на радио сказали так и озвучил, там не про класс говорили а именно про баллы. Зачем так жестоко сразу накидываться)

To Perevodchik:
Мне кажется ваша ирония здесь неуместна, остроумием нужно блистать на кухне, дома, на ток-шоу, или каком-нибудь научном вечере... :D

Сообщение отредактировал WallEnd: 21.04.2010, 10:18:53

  • 0

#12064
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
дык, я здесь как у себя на кухне. Вам чаю или кофе???
  • 0

#12065
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Вы не поняли) Это Perevodchik так иронизирует неумело... Я тоже слышал по радио про землетряс в З.А. в 9 баллов :smoke: Как на радио сказали так и озвучил, там не про класс говорили а именно про баллы. Зачем так жестоко сразу накидываться)

Журналистку радио НС надо срочно отправить на лекцию по ОБЖ. :) Я в шоке, услышав про 9,5 баллов начал срочно звонить родственникам в область - успокоили, все нормально. Как можно перепутать класс с магнитудой в баллах? Это же непреднамеренная попытка создания паники!
  • 0

#12066
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Действительно, все слышали про 9 баллов, за что купила, за то и продаю.. хотя прекрасно понимаю, что при такой силе ЗТ да еще и в Заилийском Алатау мы должны были почувствовать...
А оказывается в СМИ не правильно преподносят информацию..
  • 0

#12067
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

дык, я здесь как у себя на кухне. Вам чаю или кофе???

MODERATORIAL [шрайбикус]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

  • 0

#12068
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
16й этаж Нурлы Тау, ничего не чувствовал..
  • 0

#12069
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
да пять балов это ерунда, бум ждать что нить по веселей и по сильней!
вот тада тут кипишу буит
  • 0

#12070
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Действительно, все слышали про 9 баллов, за что купила, за то и продаю.. хотя прекрасно понимаю, что при такой силе ЗТ да еще и в Заилийском Алатау мы должны были почувствовать...
А оказывается в СМИ не правильно преподносят информацию..

давайте опять за ВСЕХ не говорить.
По Радио Ретро ФМ другие ВСЕ услышали про три балла в Алма-Ате.
  • 0

#12071
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

кто слышал про землятресение в Заилийском Алатау сегодня ночью 9.5 балла :smoke:
почему на ЦТ молчат? Заилийский рядом же... но никто не чувствовал...

ога....на цт тока духи остались, а оне печатать не могуть)))))))))

не трясло...
а вот Киргизов трехануло ночью.2010-04-20 19:07:54.6 39.61 N 72.61 E 80 mb 4.8 KYRGYZSTAN

Сообщение отредактировал Dikko: 21.04.2010, 10:55:32

  • 0

#12072
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

:smoke: У нас в Бишкеке вчера было землетрясение в 16 . 20 дня ...

а у вас всегда трясет после революций, я заметила уже.
Народ, а Зайилийской Алатау в скольких часах езды от Алматы?
  • 0

#12073
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


:smoke: У нас в Бишкеке вчера было землетрясение в 16 . 20 дня ...

а у вас всегда трясет после революций, я заметила уже.
Народ, а Зайилийской Алатау в скольких часах езды от Алматы?

o_O Эммм... вы не поверите)) Взгляните в сторону Альфараби, перед вами распростерты горы Заилийского Алатау) Сразу замечу понятие горы Заилийского Алатау - довольно обширное!

По сабжу, все таки мне кажется нужно за распространение ложной информации наказывать, у меня малой(7 лет) уже весь на измене игрушки пособирал в сумки.. боится ЗТ. После вчерашних 3х баллов. Вчера был на работе(район ЦПКиО) в это время, даже не ощутил

PS

Заили́йский Алата́у — горный хребет на северо-западе Тянь-Шаня (на границе Казахстана и Киргизии).

по материалам Википедии!

Сообщение отредактировал WallEnd: 21.04.2010, 11:28:43

  • 0

#12074
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Dikko: 21.04.2010, 11:32:23

  • 0

#12075
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

o_O Эммм... вы не поверите)) Взгляните в сторону Альфараби, перед вами распростерты горы Заилийского Алатау) Сразу замечу понятие горы Заилийского Алатау - довольно обширное!

:smoke: теперь поверила! Думала они просто называются горы Алатау, а не Заилийские. Буду знать теперь.
3 балла не страшно совсем, даже 6 баллов не стоит сильно боятся.
  • 0

#12076
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Сразу замечу понятие горы Заилийского Алатау - довольно обширное!

прямо за Альфараби Илиалатауский нацианальный парк.
  • 0

#12077
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
ЗТ было на Капшагае оказывается. Вот не зря всегда говорили, что Капшагай является как бы амортизатором от ЗТ и оберегает Алматы.
Вот как строили в советские времена! С умом делали, для людей!
  • 0

#12078
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Вот как строили в советские времена! С умом делали, для людей!

то-то его хотели спустить, потому что климат изменился сильно в ате и области и гепиртоники с сердечниками стали сильнее жаловаца.)))) но не спустили, потому что и впрвду амортизирует очень хорошо.
  • 0

#12079
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Ссылка на яндексе была:
http://www.zonakz.ne...es/?artid=29094

Магнитуда которого оценивается в 9,5 балла по шкале МСК-64.
  • 0

#12080
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

По сабжу, все таки мне кажется нужно за распространение ложной информации наказывать, у меня малой(7 лет) уже весь на измене игрушки пособирал в сумки.. боится ЗТ. После вчерашних 3х баллов. Вчера был на работе(район ЦПКиО) в это время, даже не ощутил

Согласен. Цитирую радио Азаттык:
"21 апреля на территории Казахстана произошло второе за сутки землетрясение. По предварительным данным, его сила составила 9,5 балла по 12-бальной шкале Медведева-Шпонхойера-Карника, сообщает министерство по чрезвычайным ситуациям."

Для информации:
9 баллов - Опустошительное ЗТ - Сильное повреждение и разрушение каменных домов. Старые деревянные дома кривятся.
10 баллов - Уничтожающее ЗТ - Трещины в почве иногда до метра шириной. Оползни и обвалы со склонов. Разрушение каменных построек. Искривление железнодорожных рельсов..

Сообщение отредактировал Ado: 21.04.2010, 12:09:57

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.