Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#11741
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А Гагарину думаете лехко было? Вон он аж вместо "полетели" сказал "поехали! и взмахнул рукой" lol.gif ! Все годы Тигра тяжелые

я не знаю, как там было Гагарину, я не Гагарин.
Это был его выбор, его мечта.
Но то что вы готовы трястись от сего, и вам это явный кайф доставляет, я вижу


Деушка, что с настроением? Где чувство юмора? Не трясет ведь! А насчет кайфа - вам в другую ветку ;)
  • 0

#11742
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Desira, зря смеетесь.
посмотрите фильм "Человек-мотылек" с Ричардом Гиром. он основан на реалных событиях. этот самый Человек-мотылек появляется за несколько дней до крупных катастроф и бедствий (например, взрыв Чернобыльской АЭС) с многочисленными жертвами.

а несколько - это сколько?? ;)
много нам еще осталось?? :D
  • 0

#11743
Old Glory

Old Glory
  • Гость
  • 8 сообщений
Ув. DIKKO, вообще-то Гагарин в 1961 году полетел, год быка. И кто-нибудь может рассказать подробнее про мотылька? Не все фильм смотрели.
  • 0

#11744
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений

И кто-нибудь может рассказать подробнее про мотылька? Не все фильм смотрели.

с точки зрения ЗТ думаю фильм бесполезен!
  • 0

#11745
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Спасибо за просвещение....
у меня маман родилась в 1962 12 апреля, видима и переклинело.
по сабжу, не трясло.
  • 0

#11746
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а) что за мотылек?
б) нас ждут перемены, это ясно.
в)причем тут год тигра?
в 62 Гагарин полетел, тоже год тигра.

пока два дня новый лого обсуждали до закрытие цт, тут про каких-то мотыльков пишут.

тоже присоединяюсь к серии вопросов.
  • 0

#11747
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Поиск дал
Mothman (англ. «Moth» + «Man») — существо-криптид, якобы неоднократно наблюдавшееся в Пойнт-Плезант (Западная Виргиния) в 1960-х годах. Очевидцы описывают его как серое существо высотой приблизительно 2 метра с цилиндрическим торсом, напоминающим туловище человека. Головы у существа не наблюдалось, но отмечалось наличие двух горящих красным светом огоньков (так называемых «глаз») спереди. На плечах у этого способного летать существа отмечалось наличие крыльев (размах — 3 метра). Ноги, как утверждалось, похожи на человеческие, а рук не наблюдалось.
если б я такое увидала то скончалась бы от испуга на месте ,а знакомый ничё не курил в тот день ?
  • 0

#11748
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
мы работаем в одной из аудиторских компаний "большой четверки". оба на высоких должностях, уже и возраст не тот чтобы шутить и травку курить, да и склад ума у нас весьма занудный. поэтому вариант обкурки исключается.

#11749
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

мы работаем в одной из аудиторских компаний "большой четверки". оба на высоких должностях, уже и возраст не тот чтобы шутить и травку курить, да и склад ума у нас весьма занудный. поэтому вариант обкурки исключается.

Мда... ну блин валить всёравно не куда ,жаль что он его не сфотал
  • 0

#11750
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
ну с мотыльком это кажется перебор. Вот во все поверю, но в чела мотылягу ну никак.

может он прилетел, чтобы спасти вашего приятеля с женой и детьми от всех предстоящих катаклизмов?????
  • 0

#11751
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

мы работаем в одной из аудиторских компаний "большой четверки". оба на высоких должностях, уже и возраст не тот чтобы шутить и травку курить, да и склад ума у нас весьма занудный. поэтому вариант обкурки исключается.

может рядом где то было костюмированное шоу?

по теме: иншаАлла, все будет ок!
  • 0

#11752
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
скоро появяца сааапщения.. челавек-паук, челавек- литучая мышь, женщина-кошка... все они весники апаснасте.....
  • 0

#11753
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Сегодня еще одно письмо на ящик получил...

"Как спастись при землетрясении

Меня зовут Дуг Коп. Я командир американской международной спасательной бригады Rescue Chief and Disaster Manager of the American Rescue Team International (ARTI). Я проникал внутрь 875 разрушенных землетрясением зданий, работал в спасательных командах в 60 странах, организовывал и являюсь членом таких бригад во многих странах.

В течении 2 лет я был экспертом ООН по изучению последствий катостроф и с 1985 года ни одна из серьезных катостроф не осталась без моего внимания.

Первое здание, куда мне удалось проникнуть была школа в Мехико во время землетрясения 1985 года. Все дети находились под партами. Все они были расплющены на толщину собственных костей. Они могли быть спасены, если бы лежали рядом с партами в проходах. Немыслимо, с моей точки зрения, но детям было предписано во время землетрясения прятаться под столы и парты. Я был удивлен, но в мексиканских школах, до сих пор действует такая инструкция "Duck and Cover", согнуться, покрыть голову руками и спрятаться под столом.

Это очень просто понять. Когда здание рушится, тяжелый потолок падает на объект или мебель, разрушая их, рядом образуется полость или свободное пространство. Я называю его «треугольник жизни». Чем больше и прочнее объект, тем больше полость, где человек может избежать ранения и спастись. Это можно наблюдать по ТВ когда мы видим работу спасательных команд.

10 правил как спастись при землетрясении

1) Каждый, кто пригнулся и укрылся в разрушающемся здании или машине будет разрушен и погибнет.

2) Кошки, собаки и младенцы часто принимают естественную утробную позу. Это то, что нужно сделать при землетрясении. Это инстинкт. Это положение помогает поместиться в маленькой полости. Придвиньтесь ближе к крупному, громоздкому объекту, который, будучи раздавлен, сплющен, все же оставит некоторое пространство для выживания.

3) Деревянные здания самые безопасные во время землетрясений. Дерево хорошо работает на изгиб и кручение под действием сейсмической волны. Если деревянное здание все же рушится, оно образует большие полости спасения и не причиняет больших ранений. Кирпичные здания разрушаются на отдельные кирпичи. Кирпичи причиняют значительные ранения , но все же меньше, чем бетонные. Бетонные панельные здания самые опасные во время землетрясений.

4) Если землетрясение застало вас ночью в постели, просто скатитесь с кровати . Самое безопасное место будет вокруг кровати. В отелях многие жизни могут быть спасены , если на двери каждого номера будет висеть инструкция, предписывающая посетителям лечь на пол рядом с днищем кроватей во время землетрясения.

5) Если землетрясение случилось и вы не можете выбежать ни через дверь, ни через окно, лягте на пол в позе утробного младенца рядом с кроватью или большого кресла

6) Почти каждый, кто стоял в дверном проеме в падающем здании, погиб. Как? Если стоять под дверной перемычкой, то когда обрушится дверной косяк, вы будете разрушены вместе с ним

7) Никогда не стойте во время землетрясения на ступенях. Ступени имеют отдельный момент кручения, отличный от каркаса здания. Ступени и остальные обломки здания, постоянно сталкиваясь, просто перемалывают человека, находящегося внутри этой бойни. Даже если здание не калапсирует, не оставайтесь на ступенях. Даже если ступени целы, они могут быть разрушены под наплывом множества людей и должны быть сначала проверены.

8) Если это возможно, лучше находиться возле наружных стен внутри или снаружи здания. Лучше снаружи, чем внутри. Чем дальше от наружной стены вы будете находиться внутри здания, тем меньше у вас шансов выскочить наружу.

9) Люди внутри транспортных средств погибают, если на них обрушиваются дороги верхнего уровня. Почти все жертвы землетрясения в Сан-Франциско, находились внутри транспортных средств. Если бы они сидели или лежали рядом с транспортными средствами они были бы спасены. Каждая разрушенная машина имеет рядом с собой полость безопасности 3 фута высотой, за исключением случая, когда прямо на машину упала колонна.

10) По моему опыту проникновения в газетный офис, кипы бумаги образуют наибольшие полости безопасности.

В 1996 году мы сделали фильм, который убеждает, что эта методология выживания верна. Федеральное правительство Турции, Университет Стамбула и ARTI объединили усилия для проведения научного теста. Мы разрушили школу дом с 20 манекенами внутри. 10 манекенов были согнуты с руками на голове и 10 манекенов помещены в «треугольники жизни» . После симуляции землетрясения мы проникли в разрушенное здание, составили документы и сняли фильм. Этот фильм был показан по ТВ в Турции и других странах Европы, США, Канады и Латинской Америки.

Основной вывод этого исследования, что нет никаких шансов выжить в сильном землетрясении для тех, кто укрывается под столом."
  • 0

#11754
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
вам че делать болше нечего, как эту чушь по пятнадцать раз сюда постить?
псы, теперь я панимаю, пачему в стране кризис.
псы, уже трясет(
  • 0

#11755
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Dikko это не кризис ,это весна, у некоторых личностей начинается обострение. ;)
  • 0

#11756
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Землетрясение в Алматы будет

взято от сюда http://www.nomad.su/?a=20-200803310317
, свежачек стоит почитать, ученые кретины, а наши бабло все ни как не нахапают по карманам при строительстве
  • 0

#11757
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений

свежачек стоит почитать

свежачок? дата март 2008
  • 0

#11758
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Для Ильюхи - свежачок.
А землетрясение будет - к гадалке не ходи! :-)
  • 0

#11759
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

вам че делать болше нечего, как эту чушь по пятнадцать раз сюда постить?


Зато у вас очень позновательные и содержательные посты для этой темы.
Там полезная информация дана. В наших средних школах до сих пор учат детей под парты прятаться при землетрясении. Читайте.
  • 0

#11760
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
очень интересная страничка, почитайте, кароче пипец даже спрятаться не где будет если выйдем на улицу
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.