Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#11641
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
ну давайте будем зесь писать очередной блокбастер типа 2012)))
  • 0

#11642
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
не зачем тут про 2012 писать, бум писать как скоро всех завалит тяжелыми плитами очага
  • 0

#11643
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

надо строить дома на роликах. а ролики эти в чаши опускать, тогда разрушений практически не будет

Гы. Есть такие дома. Например наш. Ну правда не на роликах, а на колёсах, как у поезда. А в подвале рельсы. Воть по ним дом и катаецца при ЗТ, туда-сюда. :spy: У нас 6 этаж. Последнее 4- бальное ЗТ оч слабо ощутили. Правда не знаю, как при вертикальных толчках дом себя поведёт. :bored: Ну или как писали выше "а Земля может просто большую трещину дать" тож и рельсы не помогут. :D
  • 0

#11644
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


надо строить дома на роликах. а ролики эти в чаши опускать, тогда разрушений практически не будет

Гы. Есть такие дома. Например наш. Ну правда не на роликах, а на колёсах, как у поезда. А в подвале рельсы. Воть по ним дом и катаецца при ЗТ, туда-сюда. :D У нас 6 этаж. Последнее 4- бальное ЗТ оч слабо ощутили. Правда не знаю, как при вертикальных толчках дом себя поведёт. :bored: Ну или как писали выше "а Земля может просто большую трещину дать" тож и рельсы не помогут. :spy:

серьезно чтоли у вас дом на колесиках? чето я первый раз такое слышу и где такое чудо находится, если не секрет? :D

Сообщение отредактировал Gukachka: 31.03.2010, 16:00:48

  • 0

#11645
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

серьезно чтоли у вас дом на колесиках? чето я первый раз такое слышу и где такое чудо находится, если не секрет? :bored:

Я сама лично не видела. Мне соседка рассказывала. Она покупала квартиру у архитектора этих домов, кажись Оконечников. Он её водил в подвал и всё поазывал. Если вдрух когда-нить посчастливится спуститься в подвал, попробую сфотать колёсики. :spy: Вообще вроде как наши дома считаются сейсмостойкими :D , вроде как проверяли вибромашиной. :D Это старые монолитки - "кукурузки" 9 и 12-этажки на Толе би/ Софьи.
А подруга живёт в Аксае, в 9 - этажке. Грит, у них дома на воздушной подушке. Кто-нить знает как ето?
  • 0

#11646
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


серьезно чтоли у вас дом на колесиках? чето я первый раз такое слышу и где такое чудо находится, если не секрет? :bored:

Я сама лично не видела. Мне соседка рассказывала. Она покупала квартиру у архитектора этих домов, кажись Оконечников. Он её водил в подвал и всё поазывал. Если вдрух когда-нить посчастливится спуститься в подвал, попробую сфотать колёсики. :spy: Вообще вроде как наши дома считаются сейсмостойкими :D , вроде как проверяли вибромашиной. :D Это старые монолитки - "кукурузки" 9 и 12-этажки на Толе би/ Софьи.
А подруга живёт в Аксае, в 9 - этажке. Грит, у них дома на воздушной подушке. Кто-нить знает как ето?



Оседает воущем! Как весь воздух сдуется, так все....
  • 0

#11647
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Ага осталось дом с пропеллером построить, что бы он при ЗТ взлетал над землей и парил... как карлсон!
  • 0

#11648
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Ага осталось дом с пропеллером построить, что бы он при ЗТ взлетал над землей и парил... как карлсон!



Оппа судя по табличке с утра Турцию уже три раза колбаснуло!
  • 0

#11649
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Правда не знаю, как при вертикальных толчках дом себя поведёт. :spy:

У меня видимо сказывается недостаток образования и природное скудоумие, всю жизнь думал что толчки при землетресении волнообразно происходят :bored: ... помогите убогому, ответте... толчки бывают вертикальные, горизонтальные, диагональные и хаотичные, да :D ???
  • 0

#11650
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
В Ашхабаде были горизонтальные - весь город лег.
В Ташкенте были вертикальные, город практически устоял, даже в Старом городе в глинобитном доме у бабушки упала только одна стена.
  • 0

#11651
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

В Ашхабаде были горизонтальные - весь город лег.
В Ташкенте были вертикальные, город практически устоял, даже в Старом городе в глинобитном доме у бабушки упала только одна стена.



Да Вертикальные более безопасны! Помнб в 92 году, что ли у нас было, такое не сильное , но ощущения не передоваемые - хотя и ужасно конечно все это, прям чувствуешь как через тебя тепло какоето проходит!
  • 0

#11652
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Не... я думал я правда с ума сошел... ан нет, господа... со мной все впорядке :bored: ...
Землетрясением называют вибрации земной поверхности, которая возбуждается метаморфозами в недрах Земли. Подобные движения исполняют функцию распространяющихся волн в твёрдой породе Земли
Взято Здесь
  • 0

#11653
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


серьезно чтоли у вас дом на колесиках? чето я первый раз такое слышу и где такое чудо находится, если не секрет? :rolleyes:

Я сама лично не видела. Мне соседка рассказывала. Она покупала квартиру у архитектора этих домов, кажись Оконечников. Он её водил в подвал и всё поазывал. Если вдрух когда-нить посчастливится спуститься в подвал, попробую сфотать колёсики. :kiss: Вообще вроде как наши дома считаются сейсмостойкими :bored: , вроде как проверяли вибромашиной. :laugh: Это старые монолитки - "кукурузки" 9 и 12-этажки на Толе би/ Софьи.
А подруга живёт в Аксае, в 9 - этажке. Грит, у них дома на воздушной подушке. Кто-нить знает как ето?

я знаю, что такоое просто подушка...
это типа как в стакан ступа опущена, тока расмер ступы чуть меньше размера стакана.
Основа ступы в стакане(в чашке бетонной) а "ручка " ступы это продолжение колонны здания.
када все шатаецо, всмысле земля, то в этой конструкции шатаеца только стакан и та часть, что в стакане у ступы, до колонн обычно не доходит. ну это все на пальцах и образно.
но скажу сорразу в аксае таких домов нет. я точно не видела.
  • 0

#11654
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


серьезно чтоли у вас дом на колесиках? чето я первый раз такое слышу и где такое чудо находится, если не секрет? :rolleyes:

... Если вдрух когда-нить посчастливится спуститься в подвал, попробую сфотать колёсики. :laugh:

ну тогда постарайтесь пожалуйста сфоткать эти самые колесики - мне чето так интересно стало! Не отстану ведь, пока не увижу их! :kiss: Заранее благодарю.
  • 0

#11655
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений



серьезно чтоли у вас дом на колесиках? чето я первый раз такое слышу и где такое чудо находится, если не секрет? :rolleyes:

Я сама лично не видела. Мне соседка рассказывала. Она покупала квартиру у архитектора этих домов, кажись Оконечников. Он её водил в подвал и всё поазывал. Если вдрух когда-нить посчастливится спуститься в подвал, попробую сфотать колёсики. :kiss: Вообще вроде как наши дома считаются сейсмостойкими :bored: , вроде как проверяли вибромашиной. :laugh: Это старые монолитки - "кукурузки" 9 и 12-этажки на Толе би/ Софьи.
А подруга живёт в Аксае, в 9 - этажке. Грит, у них дома на воздушной подушке. Кто-нить знает как ето?



Оседает воущем! Как весь воздух сдуется, так все....


Я слышал про такую 9-ти этажку на мира-абая. интересно все же, что там в подвале?
  • 0

#11656
Nata 2009

Nata 2009
  • Гость
  • 21 сообщений
Только что было в Кыргызстане 4,4 балла, а я думаю чего это у меня датчик запищал, думала от ремонта, тут соседи как сговорились с двух сторон и сверлят и стучат - саддом и гоморра
  • 0

#11657
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
лучче пусть по 4 балла каж день, чем по 7-8 но один раз(
  • 0

#11658
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
сюда потихоньку подбирается
вон в Чили каждый божий день трясет, как они там бедолаги вообще ужас наверное!
  • 0

#11659
NaTik77

NaTik77
  • Гость
  • 26 сообщений
У одного моего знакомого есть аппараик вроде как предупреждающий за 2-3 имн до землетресения. Насколько это реально, интересно?
  • 0

#11660
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

сюда потихоньку подбирается
вон в Чили каждый божий день трясет, как они там бедолаги вообще ужас наверное!

Я понимаю раз тряхнуло - страшно... второй тоже страшно.... а потом то че бояца, потом луччше утромбуюца развалины, на них ионо будет патом новой возводить)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.