Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#11061
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
Итак...
Рекомендую всем ознакомится с п2.2.7 Правил конференции.
Далее в этой теме этот пункт будет проставляться любому страждущему и в любом количестве (на усмотрение модератора)...
Возможны веерные раздачи...

  • 0

#11062
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Тема про майя это вообще отдельная история.Их не так поняли. Я же уверенно скажу, что никакого конца света не будет. Изменения будут, и ещё какие.

Блин, ну вы как дети малые :laugh: , ну надо же народ на что то новенькое переключать, а то ЗТ, все умрем и тд и тп.
А тут новая тема - 21 декабря 2012 пипец Земле!!! Нужно наверное просто новую тему на ЦТ создать :laugh:


Землетрясение в Чили сдвинуло земную ось. Такое сообщение распространило американское НАСА. Что из этого следует, учёные не уточнили, но напугали основательно, сообщив, например, что из-за этого сдвига сутки уже стали короче! Наших геофизиков отчёт заокеанских коллег озадачил. В США почему-то приняли за сенсацию давно известный науке факт

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3459289/

может уже идет "подготовка" Земли к 2012 году? :D
  • 0

#11063
Cozy

Cozy
  • Гость
  • 11 сообщений

Моему другу его знакомый геофизик сегодня сказал что сёня завтра будет якобы 8 балов землетрясение у нас в Ате. А в сми говорить не хотят якобы для того чтобы паники небыло.( Бредом кажется)
Да и геофизику наверное зря врать понта нет.
Надеюсь нечего такого хрено**го не будет.

C чего вы взяли, что геофоизики, занимаются прогнозированием землетрясений? На сколько я знаю - это дело сейсмологов и то не предсказания, а изучение!!!! А знакомый геофизик вашего друга скорее всего эту информацию подчерпнул там же где и все!
  • 0

#11064
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Доброе утро. Все живы?
  • 0

#11065
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nikcola*: 05.03.2010, 14:06:31

  • 0

#11066
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


На сколько я слышал из баек 21 придет полный пепетс, а начнется все это за неделю до 21

Тааакс... А случайно не слышали, куда свалить то, чтоб не настиг этот самый "пепетс", или один фиг, "пепетс" всему?

да да да
я помню
читала у Зотова. Атокаплипсис сегодня называется.

Я вот сауну включила. а вдруг тряхнет и меня в ней завалит...
буду парицца одетая...
так не страшно..)

Мисс как вы там в одежде ?
Выходите в онлайн .
:-)
  • 0

#11067
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nikcola*: 05.03.2010, 14:06:42

  • 0

#11068
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nikcola*: 05.03.2010, 14:06:57

  • 0

#11069
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
пора начинать строить бункер?

вообще такое ощущение складывается, что на магнитном поле земли начинает сказываться влияние какого-то постороннего источника гравитации - а именно приближающейся планеты иберов... Нибиру...

представляете какая чехарда будет когда она тут пролетать будет - переколбасит землю так что камня на камне не останется...
  • 0

#11070
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Землетрясение в Чили сдвинуло земную ось. Такое сообщение распространило американское НАСА. Что из этого следует, учёные не уточнили, но напугали основательно, сообщив, например, что из-за этого сдвига сутки уже стали короче! Наших геофизиков отчёт заокеанских коллег озадачил. В США почему-то приняли за сенсацию давно известный науке факт

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3459289/

может уже идет "подготовка" Земли к 2012 году? :-)

про эту земную ось уже человек 5 отписывалось. сколько можно

#11071
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

пора начинать строить бункер?

вообще такое ощущение складывается, что на магнитном поле земли начинает сказываться влияние какого-то постороннего источника гравитации - а именно приближающейся планеты иберов... Нибиру...

представляете какая чехарда будет когда она тут пролетать будет - переколбасит землю так что камня на камне не останется...


а не припомните когда именно будет пролетать эта планета то??? Мы доживем до сиго моменте или уже неть?
  • 0

#11072
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Вы чё, кина жыирматвэлв не сматрели чтоли? Мы все сдохнем!
По сабжу. Не трясло.
  • 0

#11073
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Каким интересно образом? дочке 6 лет, сыну год и 4 месяца, отправить их бункер выкапывать?

дочка уже большая - пусть копает конечно :-)
а сын пусть из каши лепит уплотнители, да и тротил ему для подрыва разрушенных стен можно вполне доверить :)

#11074
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а не припомните когда именно будет пролетать эта планета то??? Мы доживем до сиго моменте или уже неть?

ну вот как раз к смене солнц подоспеет...
  • 0

#11075
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


пора начинать строить бункер?

вообще такое ощущение складывается, что на магнитном поле земли начинает сказываться влияние какого-то постороннего источника гравитации - а именно приближающейся планеты иберов... Нибиру...

представляете какая чехарда будет когда она тут пролетать будет - переколбасит землю так что камня на камне не останется...


а не припомните когда именно будет пролетать эта планета то??? Мы доживем до сиго моменте или уже неть?


До 2020 года на Земле "запланированы" регулярные концы света
Издание также приводит список уже "миновавших" и еще ожидаемых концов света, якобы предсказанных в древности. Начиная с 2008 года и до 2020-го на Земле "запланированы" как минимум 12 апокалипсисов:
- 2008: на Землю упадет астероид диаметром более 800 м;
- 2009: исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори настанет Армагеддон;
- 2010: закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы;
- 2011: конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом;
- 2012: тоже конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить;
- 2013: Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца. Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов - рождение;
- 2014: астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света;
- 2015: конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации;
- 2016: Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена;
- 2017: конец света по теории иерархических катастроф;
- 2018: ядерная война, которую предсказывал Нострадамус;
- 2019: столкновение с астероидом 2002 NT7;
- 2020: Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света будет именно в этом году.
:-)



Я так думаю что в нашей любимой стране конца света не будет, также как и разрушительных землятрясений.
Не помню где я слышала, что Казахстан находится под созвездием весов (не знаю правда или нет), поэтому в нашей стране нет всяких катастроф.....и не будет. :) Вот! :)
  • 0

#11076
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

- 2018: ядерная война, которую предсказывал Нострадамус;

Насколько я помню, из катрен, и научного фильма Нострадамус 2012, дальше этого времени он ничего не писал и не предсказывал...
  • 0

#11077
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Пипец!
Один идиот (я имею в виду Ситчина) 30 лет назад высосал из пальца легенду, голливуд перестарался в использовании этой легенды для рекламы свое второсортной продукции..и покатило..
Какая нафиг Нибиру?
Окститесь! Почитайте научную литературу!
  • 0

#11078
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Пипец!
Один идиот (я имею в виду Ситчина) 30 лет назад высосал из пальца легенду, голливуд перестарался в использовании этой легенды для рекламы свое второсортной продукции..и покатило..
Какая нафиг Нибиру?
Окститесь! Почитайте научную литературу!

ну вот как раз в научной литературе говорится что существует еще одна планета с огромным периодом обращения вокруг солнца, около 6 тысяч лет... как раз она последний раз была в околосолнечном пространстве во время потопа, когда возможно исчезла предыдущая цивилизация...
  • 0

#11079
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Ссылочку можно?
  • 0

#11080
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

- 2018: ядерная война, которую предсказывал Нострадамус;

во времена Нострадамуса были ядерные боеголовки? :)
ЗЫ: а ваще тема про Землетрясения, а не про вселенский пипец. так что хватит
а то придет MastX :eek:




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.