Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#1081
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
если и произойдет землятресение, считаю лучше погибнуть, чем остаться в пижаме на уличце без дома, работы, денег и не "дай бог" без родных.
  • 0

#1082
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
Сказала, как отрезала! :-)

#1083
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
блин а вот у меня как не получиться погибнуть...
ну разве что в 12 бальной тряске...
дом 1-этажный стены по полметра...

ну разве что в разлом провалиться...
  • 0

#1084
BaZturma

BaZturma
  • Гость
  • 5 сообщений
Живы будем не помрем
  • 0

#1085
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

если и произойдет землятресение, считаю лучше погибнуть, чем остаться в пижаме на уличце без дома, работы, денег и не "дай бог" без родных.


надо было еще и уточнить как погибнуть: а то ведь можно и покалечиться вначале. и только потом под завалами того...самого (мрачный настрой у меня сегодня)
  • 0

#1086
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
С некоторым опозданием сообщаю: сегодня в 3 часа ночи в Ташкенте было весьма чувствительное землетрясение, где-то 3,5-4 балла. У меня дома на 4 этаже кирпичной 4-х этажки трясло очень ощутимо. Это были отголоски землетрясения силой 6,7 баллов, произошедшего прошлой ночью на севере Афганистана. До Алматы, похоже, не дошло..
  • 0

#1087
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Трясло не только в Ташкенте, но и в Чимкенте и Таразе. Но алматинцев лучше не трогать. И так мля напуганы, и кажется отошли от шока, и теперь опять начинается тряска. Жопа.
  • 0

#1088
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
еще как дошло. около 4-х утра. толчки были не резкие, а длинные раскачивающие. так длилось - с разной амплитудой - несколько минут. странно что официально сесмологи ничего не сообщают. может замалчивают дабы избежать паники?
  • 0

#1089
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

еще как дошло. около 4-х утра. толчки были не резкие, а длинные раскачивающие. так длилось - с разной амплитудой - несколько минут. странно что официально сесмологи ничего не сообщают. может замалчивают дабы избежать паники?


ага, было дело, а я подумала, отчего толчки для Алматы такие нехарактерные. Оказывается, это волна была
  • 0

#1090
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Моя собака устроила ночью симфонию с завыванием.
Часов в 5 утра мне пришлось вывести ее на улицу, чего никада не было.
так она элементарно отказывалась заходить в дом :) .Я уж думаю, не приболела ли. Оказывается вон че(((
  • 0

#1091
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Сегодня утром (после 8.00) и недавно (после 23.00) я чувствовала слабые толчки. Кто-нибудь что-нибудь знает? Может снова отголоски от какого-нибудь?
  • 0

#1092
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Сегодня утром (после 8.00) и недавно (после 23.00) я чувствовала слабые толчки. Кто-нибудь что-нибудь знает? Может снова отголоски от какого-нибудь?

Рано утром в Киргизии было землятресение силой 3,5-4бала... по радио передовали!
  • 0

#1093
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Сегодня утром (после 8.00) и недавно (после 23.00) я чувствовала слабые толчки. Кто-нибудь что-нибудь знает? Может снова отголоски от какого-нибудь?

Рано утром в Киргизии было землятресение силой 3,5-4бала... по радио передовали!

Ясно. Спасибо. Да, скорее всего толчки я чувствовала еще до 8 утра. Теперь знаю, что не почудилось.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 29.12.2005, 01:29:54

  • 0

#1094
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

если и произойдет землятресение, считаю лучше погибнуть, чем остаться в пижаме на уличце без дома, работы, денег и не "дай бог" без родных.

Ага, и дома под стеклом держать японский меч, чтобы в случае землетрясения в срочном порядке сделать себе харакири, чтобы вовремя избежать позора прилюдного стояния в пижаме. :)
  • 0

#1095
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Моя собака устроила ночью симфонию с завыванием.
Часов в 5 утра мне пришлось вывести ее на улицу, чего никада не было.
так она элементарно отказывалась заходить в дом :) .Я уж думаю, не приболела ли. Оказывается вон че(((


хорошая собака, а не мог бы ты звонить мне или смс присылать в такой момент?
или сразу в МЧС звонить? можно так свою службу предупреждения создать.
  • 0

#1096
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений


Моя собака устроила ночью симфонию с завыванием.
Часов в 5 утра мне пришлось вывести ее на улицу, чего никада не было.
так она элементарно отказывалась заходить в дом :) .Я уж думаю, не приболела ли. Оказывается вон че(((


хорошая собака, а не мог бы ты звонить мне или смс присылать в такой момент?
или сразу в МЧС звонить? можно так свою службу предупреждения создать.

надо объеденить самых умных собак в городе в единую сеть оповещения......
  • 0

#1097
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
В 1998 году в Караване была статья, типа через пять лет будет землетрясение.
Наступил 2006. Ничего нет.
Когда было последнее, разрушительное землетрясение в Алмате? Я слышал, что в 1910? Вроде трясет сильно каждые сто лет.
  • 0

#1098
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

В 1998 году в Караване была статья, типа через пять лет будет землетрясение.
Наступил 2006. Ничего нет.
Когда было последнее, разрушительное землетрясение в Алмате? Я слышал, что в 1910? Вроде трясет сильно каждые сто лет.

Угу, прямо по графику.
Прогноз делается очень просто. Берется дата и время землетрясения 1910 года, прибавляется ровно 100 лет, и, вуаля - вот оно. Да! Не забыть учесть корректировку времени на 1сек., которую произвели в этом году.
:laugh:
  • 0

#1099
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Сегодня примерно в 06:05 утра один толчек примерно 2-2,5 балла. Или мне показалось?
  • 0

#1100
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений

В 1998 году в Караване была статья, типа через пять лет будет землетрясение.
Наступил 2006. Ничего нет.
Когда было последнее, разрушительное землетрясение в Алмате? Я слышал, что в 1910? Вроде трясет сильно каждые сто лет.

вкрить таким прогнозам не нужно. еще никто в мире кроме японцев не научился предсказывать землетрясения, но и японцы еще не очень обнадеживают ибо им удалось сделать прогноз только за 30 секунд. этого достаточно чтобы только сказать Хоп и отключить электростанции. :smoke:
есть просто вероятностные теории, основанные на прошедших землетрясениях в регионах и кое-какой геофизикой. исторически известное в Алма-Ате только 1910 года. ранее предки не беспокоились. юрта это вешь! :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.