Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10941
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мэс
А если тварь изначально бешенное? Надо все таки в купе брать тварей, хотя бы штк 15 тварей, выведем средний показатель измученности и Воаля, результат на лицо бояться или нет

То есть, есть предложение выводить среднестатистический показатель на основе наблюдения за некой популяцией животных?
Нет, лучше все таки одно проверенное животное.

Далее, сервис можно развивать: СМС сервис - доставка тревожных СМС о поведении животных (животное не по расписанию покакало, все, срочно берем сумку с тушенкой и валим).
  • 0

#10942
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Мэс
А не пофигу ли нам Астанчанам? Вот их Атинцев трясет, а нам какое дело?

#10943
nb.kz

nb.kz
  • Гость
  • 37 сообщений

А послезавтра 6-е: 6:2=3 ;)


:( В нумерологии так не деется.
1+2, +3, +2+0+1+0 = 9 (3.03.2010 и 12.03.2010)
9 число завершения :-)
  • 0

#10944
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Тревожные новости приходят с мира. Что-то матушка природа разошлась:

Алматы. 4 марта. Kazakhstan Today - В Чили зафиксированы повторные подземные толчки силой почти шесть баллов по шкале Рихтера. На этот раз обошлось без жертв, передает агентство со ссылкой на "Вести.Ru".

В городе Консепсьон, который сильнее всего пострадал в минувшую субботу от землетрясения, новые колебания земной поверхности перепугали жителей. Тысячи людей попытались укрыться в горах, опасаясь, что на них обрушится цунами. Многих новое землетрясение привело в состояние шока, в настоящее время спасатели оказывают им помощь. Вместе с тем, по данным сейсмологов, угрозы цунами нет.

Как сообщалось ранее, 27 февраля текущего года в Чили были зафиксированы многочисленные подземные толчки силой до девяти баллов. Сотни тысяч зданий по всей стране оказались разрушенными, погибли свыше 800 человек.

В стране около 2 млн человек остались без жилья, впоследствии в этом районе Южной Америки было зафиксировано 45 повторных подземных толчков различной мощности.

МЧС России уже отправило в Чили первый Ил-76 с гуманитарной помощью, на 4 марта запланирован еще один рейс. Самолеты доставят в зону бедствия палатки, теплые вещи, генераторы и предметы первой необходимости.

По данным лаборатории реактивного движения в Лос-Анджелесе, землетрясение в Чили привело к сокращению продолжительности земных суток и сдвинуло земную ось на 8 сантиметров. Американские ученые рассчитали, что земные сутки сократились на 1,26 микросекунды. Кроме того, сильнейшие подземные толчки привели к перераспределению земной массы и сдвинули ось.

Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, мощное землетрясение магнитудой 6,4 вызвало сегодня перебои с электроэнергией и остановку транспорта на Тайване. Однако данных о крупном ущербе и пострадавших с острова не поступает. Нет также предупреждения о цунами.

По данным японского Метеорологического управления, подземные толчки начались в 06.18 по времени Астаны. Их очаг залегал на глубине 5 километров в горном районе у южного промышленного центра Гаосюн.

Землетрясение заставило несколько минут раскачиваться дома в главном городе острова - Тайбэе. Было остановлено движение поездов по скоростной железнодорожной трассе, которая связывает Тайбэй с югом Тайваня. В некоторых районах города произошли аварийные отключения электроэнергии.

ИТАР-ТАСС также сообщает, что накануне на севере Сахалина произошло землетрясение магнитудой 3,9. Толчок был зарегистрирован в 15.20 по времени Астаны. Как сообщила Геофизическая служба Российской академии наук, эпицентр находился на глубине 10 километров.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 04.03.2010, 10:35:29


#10945
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Тревожные новости приходят с мира. Что-то матушка природа разошлась:

Я так думаю на Алмату у матушки-природы сил уже не останется
  • 0

#10946
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мэс
А не пофигу ли нам Астанчанам? Вот их Атинцев трясет, а нам какое дело?

C 26 марта 2010 года я планирую переехать в Алмату. ;)
Потому тема актуальна. У меня правда квартира в крупнопанельном доме. Но кто их знает, не я ж строил.

Сообщение отредактировал Мэс: 04.03.2010, 10:39:36

  • 0

#10947
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Во время позовчерашнего землятресение, у меня на лестничной площадке вздулса и полопалась напольная плитк, лопнула плита! Звоили в КСК, те развели руками и сказали ваш этаж, ваша квартира, вы и делайте. На наш вопрос а нельзяли вызвать спецалистов, что б хоть знать можно жить в таком доме или нет, тоже сказали сами ищите и сами вызывайте...
Кого вызывать? куда звонить\писать?
Дом обычна 9и этажка 9й этаж район Тастак.

Я даже представить не могу что будет с этим домом если триханёт хотя-бы 5 баллов ;)
  • 0

#10948
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ну вот обманули..) ничего опять не было.
Господа боящиеся -сегодня я болею -сижу дома,могу вам ежечасно докладывать о состоянии котов.)
сейчас один спит,второй бесится
  • 0

#10949
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ну вот обманули..) ничего опять не было.
Господа боящиеся -сегодня я болею -сижу дома,могу вам ежечасно докладывать о состоянии котов.)
сейчас один спит,второй бесится

Бесится?! :-)
ААААА спасайся!!! ;)

#10950
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
В Чили с 27 февраля, было 142 толчка свыше 5 баллов. Вот так тряска блин...
  • 0

#10951
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Впереди еще 13 (шутка ;) ), а вообще я думаю тут многие просто шутливо иронизируют для поднятия морального духа и снятия стресса

для накрутки счетчиков :(

:) А еще 12-е : 1+2=3
12.03.2010

Без этого как то скучно жить, страстей реальных хоца!

ну ну... проще успокоиться и жить дальше, чем сеять панику народу :-)
  • 0

#10952
nb.kz

nb.kz
  • Гость
  • 37 сообщений
Все считают что главное - это вовремя встать под ригель.
Вот статья 2006 года, думаю до сих пор актуальна:
http://www.lyakhov.k...re/chas-x.shtml
  • 0

#10953
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Свиной грип канул в лета, теперь новый повод для нагнетания страстей появился. Такое ощущения, что теперь по новостям будут с напряженно-трагическими голосами рассказывать про все землетрясения мира, которых и до этого было много.
Не можем мы ощущения глобальной угрозы жить никак ;)
  • 0

#10954
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

силы стихии смогут в одночасье сделать ту работу, на которую местным властям и застройщикам потребуются десятилетия и миллиардные средства. Речь идет о массовом разрушении ветхого и устаревшего жилья

;) вот это оптимизм

#10955
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

ну вот обманули..) ничего опять не было.
Господа боящиеся -сегодня я болею -сижу дома,могу вам ежечасно докладывать о состоянии котов.)
сейчас один спит,второй бесится

Вероятность наступления "катаклизмы" - 50% :mad:.
Вам надо еще одного кота домой, ибо истина рождается в споре троих.

Эх... отличная тема побудоражить нервы.

Сообщение отредактировал Мэс: 04.03.2010, 11:29:40

  • 0

#10956
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


ну вот обманули..) ничего опять не было.
Господа боящиеся -сегодня я болею -сижу дома,могу вам ежечасно докладывать о состоянии котов.)
сейчас один спит,второй бесится

Вероятность наступления "катаклизмы" - 50% :mad:.
Вам надо еще одного кота домой, ибо истина рождается в споре троих.

Эх... отличная тема побудоражить нервы.

учёных разогнать,
на каждый метр по зверюге .
  • 0

#10957
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

ну вот, началось!!

Простите, что началось?

дома лопаются от трехбального ЗТ!! :mad:
  • 0

#10958
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Кот - экстрасенс: "Скоро будет конец светааааа"

Изображение

Сообщение отредактировал Мэс: 04.03.2010, 11:34:26

  • 0

#10959
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


ну вот, началось!!

Простите, что началось?

дома лопаются от трехбального ЗТ!! :mad:

у нас кирпичный дом -ничего не лопается....
  • 0

#10960
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Предлагаю ветку отправить во Флейм, так как не несет никакой пользы, а наоборот вызывает панику у некоторых людей и мозолит глаза на главной.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.