Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10921
peretzzz

peretzzz
  • Свой человек
  • 583 сообщений
видать приснилось... на сайте этом нету неичего... в новостях тоже...
  • 0

#10922
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

а чё в час ночи никто не почувствовал как трясет? или мне приснилось?


100%, что приснилось!!!
  • 0

#10923
nb.kz

nb.kz
  • Гость
  • 37 сообщений

а чё в час ночи никто не почувствовал как трясет? или мне приснилось?


Странно , у меня тоже жена что то почувствовала. Я ей говорю приснилось , на сайте том ничего нету...
  • 0

#10924
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Во время позовчерашнего землятресение, у меня на лестничной площадке вздулса и полопалась напольная плитк, лопнула плита! Звоили в КСК, те развели руками и сказали ваш этаж, ваша квартира, вы и делайте. На наш вопрос а нельзяли вызвать спецалистов, что б хоть знать можно жить в таком доме или нет, тоже сказали сами ищите и сами вызывайте...
Кого вызывать? куда звонить\писать?
Дом обычна 9и этажка 9й этаж район Тастак.



Мда.., представляю что может быть с Вашми домо в случаи реальногог землятрясения!
  • 0

#10925
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


а чё в час ночи никто не почувствовал как трясет? или мне приснилось?


Странно , у меня тоже жена что то почувствовала. Я ей говорю приснилось , на сайте том ничего нету...


уже из-за испуга и наговоренных слов всех глючит, что трясет!!! Ничего не было!!!
  • 0

#10926
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

ну вот, началось!!

Простите, что началось?

да нее, не началось, начнется, где-то в Индии...
  • 0

#10927
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Дом обычна 9и этажка 9й этаж район Тастак.

Мда.., представляю что может быть с Вашми домо в случаи реальногог землятрясения!



Вот вам и стовосемдисяткакаято серия. ;)

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 04.03.2010, 10:01:57

  • 0

#10928
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Дом обычна 9и этажка 9й этаж район Тастак.

Мда.., представляю что может быть с Вашми домо в случаи реальногог землятрясения!



Вот вам и стовосемдисяткакаято серия. ;)



Точно! Жуть!
  • 0

#10929
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Раз не у всех есть дома домашние животное, предлагаю организовать проект - онлайн доступ к какой нибудь твари, по видео.

Пришли утром на работу, открыли сайт, видите что тварь божья спокойно спит, работаете спокойно дальше.
Перед сном опять открыли сайт, глянули на довольную мордашку твари, пошли спокойно спать.

А если тварь забеспокоится, будет метаться и будет иметь измученный несчастный вид - все, караул, берем сумки с тушенкой и на улицу.

Сообщение отредактировал Мэс: 04.03.2010, 10:12:18

  • 0

#10930
nb.kz

nb.kz
  • Гость
  • 37 сообщений

Раз не у всех есть дома домашние животное, предлагаю организовать проект - онлайн доступ к какой нибудь твари, по видео.

Пришли утром на работу, открыли сайт, видите что тварь божья спокойно спит, работаете спокойно дальше.
Перед сном опять открыли сайт, глянули на довольную мордашку твари, пошли спокойно спать.

А если тварь забеспокоится, будет метать и будет иметь измученный несчастный вид - все, караул, берем сумки с тушенкой и на улицу.


Точно!!! У кого есть дома крыса - направьте на нее веб камеру и в онлайн.
Еще можно поставить датчик активности движения с информированием по СМС в случае чего... ну и скромная плата для остальных для подписки на эту услугу ;)
  • 0

#10931
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
народ Вам не надоело предсказаниями заниматься??
че с ума сходите?3 марта прошло чего еще ждете... разбирайте сумки и живите спокойно
  • 0

#10932
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ура, мы все живы!!!

но все равно все умрем :-)


очень оптимистично! ;)
  • 0

#10933
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Мда.., представляю что может быть с Вашми домо в случаи реальногог землятрясения!

Так что сейчас то делать? Кто то ж должен исследовать, может укрепить.. Жить то страшно!

да нее, не началось, начнется, где-то в Индии...

Вы про что?
  • 0

#10934
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Флейм, сплошной флейм...
Люди, прошло уже 3-е марта, успокойтесь уже, а кто не может успокоится: стройте бункер со всякими запасами и живите там себе спокойно, а нам и здесь, наверху неплохо
  • 0

#10935
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Мэс
А если тварь изначально бешенное? Надо все таки в купе брать тварей, хотя бы штк 15 тварей, выведем средний показатель измученности и Воаля, результат на лицо бояться или нет

#10936
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

народ Вам не надоело предсказаниями заниматься??
че с ума сходите?3 марта прошло чего еще ждете... разбирайте сумки и живите спокойно

Впереди еще 13 (шутка ;) ), а вообще я думаю тут многие просто шутливо иронизируют для поднятия морального духа и снятия стресса
  • 0

#10937
nb.kz

nb.kz
  • Гость
  • 37 сообщений

народ Вам не надоело предсказаниями заниматься??
че с ума сходите?3 марта прошло чего еще ждете... разбирайте сумки и живите спокойно


;) А еще 12-е : 1+2=3
12.03.2010

Без этого как то скучно жить, страстей реальных хоца!
  • 0

#10938
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А послезавтра 6-е: 6:2=3 ;)
  • 0

#10939
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Поэтому казахи (киргизы) жили раньше в кибитках (юртах) и переезжать легко, и защищает от катаклизм.

Юрта - самое безопасное жилье, максимум при землетрясении тебя может завалить - КОШМОЙ...хотя нет, может еще шаныраком шардарахнуть... В любом случае, пережить это можно.
  • 0

#10940
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Предлагаю всем устроить флешмоб :-)
Завтра ровно в 9-12 всем с чумаданами выбежать на улицу и встать под высоковольтными проводами ;)




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.