Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10841
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
главное, чтоб была вода и что-то железное, чем стучать можно былоб, если завалит....
  • 0

#10842
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

у кого еще животное под рукой, гляньте-отпишите

у меня под ладонью мышка,
нормально
  • 0

#10843
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Не знаю, у меня никакой паники, СОБРАЛА кой-какие ВЕЩИ, сегодня купили консервы всякие, памперсы и ПРЕДМЕТЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ, ЗАВТРА ЗАКУПИМ ЛЕКАРСТВА, СОБАЧИЙ КОРМ,

нихрена себе "никакой паники" :)
я так вообще ничего не делаю в принципе :)

У меня дети, я не могу ничего не делать в принципе, я за них в ответе, а вот если бы я была одинокая я бы и пальцем не пошевелила :) .
  • 0

#10844
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

У меня дети, я не могу ничего не делать в принципе

так надо детей напрячь тоже :)

#10845
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
... В Алмате бабульки начинают землетрясения предсказывать после того как в газетах сообщения о землетрясениях по миру запестрят...

В Алмате в начале 90 годов после небольших толчков весь народ ходил как пружина взведенная.
В принципе обошлось... Можно было так не волноваться... Хотя со стихией не шутят...

Сообщение отредактировал Thinker: 03.03.2010, 16:03:30

  • 0

#10846
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

главное, чтоб была вода и что-то железное, чем стучать можно былоб, если завалит....

вместо железного можно свисток - компактнее и действеннее (вспомнился "Титаник")
  • 0

#10847
Zелёнка

Zелёнка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

а зачем вам паёк,
выживших будут кормить в ресторанах

выживших будут кормить на обломках ресторанов )))

#10848
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
у меня 4ый этаж, куда лучше прятаться при зт?
имеется: 2 холодильника - один на кухне, второй на балконе, ванна
  • 0

#10849
Al_ka

Al_ka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Уже час как кажется, что трясет - хотя о землетрясении не слышала, не читала и даже вчерашнее продрыхла - и не днала. Тока щас про все узнала на ЦТ.
Это что - только наше здание трясет? или это глюки такие? никто ничего не чувствовал?
  • 0

#10850
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Лучшая система прогнозирования - смотреть когда внезапно правительство лыжи намылит коллективно с Алматы smile.gif И уже тогда чемоданчики в руки брать и вваливать отсель, пока не завалило smile.gif


давно уже свалило.
  • 0

#10851
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Это что - только наше здание трясет? или это глюки такие? никто ничего не чувствовал?


тоже чуствую. на пастера - кунаева... каждый раз как мимо проносится трамвай... :)
  • 0

#10852
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

у кого еще животное под рукой, гляньте-отпишите


Ну у меня животное рядом :) Сидит вылизывает причинное место, видимо чтобы застать все в чистоте :) Все остальное время спит, что Китикятом не добудишься.
  • 0

#10853
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


а зачем вам паёк,
выживших будут кормить в ресторанах

выживших будут кормить на обломках ресторанов )))

ключевая фраза - бесплатно .
кстати можно будет брать и на вынос .
  • 0

#10854
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Сколько же у нас в городе паникёров... просто ужас...
Люди! может хватит, а? После вчерашних 3-х баллов уже больше 20 страниц сплошь паника и торговля датчиками, больше обсуждать нечего народу...
Помнится в 92-щм в августе шарахнуло утром 4,5 балла, была дома одна с маленьким ребёнком, ну вышли мы на улицу и соседки с детьми вышли кто в чём был, потусовались минут 20, потом зашли и снова тряхануло, правда поменьше, оделись нормально и пошли гулять...гуляли долго, больше не трясло, хотя тоже говорили что ща как тряханёт!
После такой длительной прогулки слухам больше не верю ни на йоту, чего и вам всем желаю, потому как паника абсолютно бессмыслена и ЗТ предсказать пока, к сожалению, не под силу даже продвинутым в этом смысле японцам
  • 0

#10855
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

у кого еще животное под рукой, гляньте-отпишите

животные мирно спят. все две штуки.
  • 0

#10856
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Тут одной девушке на работе сказали что чс-ники ездят по улице и в рупор предупреждают о том что в 18:00 будет землетрясение? Очередной бред? :) надеюсь...

Это правда. Я сам слышал, ездят с сиреной. Почему-то еще кричат при этом: "Госномер такой-то, прижмитесь вправо! Остановитесь!" Может по секрету говорят, о приближающемся ЗТ?
  • 0

#10857
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сколько же у нас в городе паникёров... просто ужас...

да всегда и везде были эта паникеры.
Я хорошо помню, в школе учились, в 5 классе. Еще все такие мелкие.
Как-то на перемене стоим в холле, девочка из класса прибегает к нам, почти ревет
-Завтра будет землетрясение, мы все все умрем, а я еще даже сексом ни разу не успела позаниматься...

вот горе то у ребенка было.

надо просто жить и радоваться каждому дню.
А скорбеть и все время сидеть на чемоданах с консервами...
так и всю жизнь можно прождать
  • 0

#10858
_area_

_area_
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Тут одной девушке на работе сказали что чс-ники ездят по улице и в рупор предупреждают о том что в 18:00 будет землетрясение? Очередной бред? :) надеюсь...

Это правда. Я сам слышал, ездят с сиреной. Почему-то еще кричат при этом: "Госномер такой-то, прижмитесь вправо! Остановитесь!" Может по секрету говорят, о приближающемся ЗТ?

:) хех наверное так и есть)) как заботятся о народе! :)
  • 0

#10859
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

главное, чтоб была вода и что-то железное, чем стучать можно былоб, если завалит....


а еще можно свисток на веревочке на шею повесить и потом в него свистеть, если завалит.
  • 0

#10860
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
не забудьте в тревожной клади оставить место для ноутбука, что бы потом из завалин переписываться.
"первыйнах"
"порицаем!!! ЗТ"
"вау жесть..."
и т.п.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.