Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10781
/////MAX

/////MAX
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
а я почему то верю Бахыт, и собрал чемоданчик....
  • 0

#10782
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
предсказание оно же предупреждение имеет смысл только в том случае если оно реально спасет людей. в нашем случае мы имеем слишком нереальные сроки для спасения. два года на улице не просидишь. а поэтому предлагаю предсказание не считать серьезным ясновидящую предать анафеме за предсказания не имеющие смысла а паникеров казнить дабы они не дурили голову нормальным людям. сколько народу переполошили. ЧС вы же сила елы палы. целое ведомство. ну и тряхните вы эту ясновидящюу да тот канал который это допустил. или тока и можете как прикрываться фразами что вы с этим несогласны. и почему вы решили что за это нет наказание. а прочитайте что называется терроризмом и террором. и сразу ясно как назвать это предсказание.
  • 0

#10783
FabuloU$$$

FabuloU$$$
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вообще кто сказал что разрушительные землетрясения должны происходить каждые 100 лет?

Например разрушительные землетрясения в нашем регионе происходили

1. Верненское 28 мая 1887г. (не менее 10 баллов шкалы
Росси-Фореля, это максимум сколько в Рихтера не знаю)

2. Чиликское 13 июня (12 июля) 1899г. (11-12 баллов по
сейсмической шкале, какой не известно)

3. Кеминское 22 декабря 1910г. (силой 9 баллов с
магнитудой по шкале рихтера 8)


Между первым и вторым прошло всего 12 лет, между вторым и третьим 11 лет, между первым и третьим 23 года.

И где тут 100 лет о которых нам талдычат?


Но сами подумайте, какую ответственность должены взять на себя чиновники, чтобы принять решение об эвакуации? Как думаете у нас найдутся такие?


И правда где тут 100 лет, мож они на 300 лет вперед прошли :rolleyes: авансом :(
  • 0

#10784
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
и вообще насколько я понимаю закон об интернете существует. а не является ли публикация в прессе началом к открытию дела? а? прокуратура вы где? насколько я понимаю на лицо раздувание панических настроений. не так ли?
  • 0

#10785
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а чё все думаю что, кто сидит ниже 5го этажа, это гуд? Я вот наоборот считаю, чем выше , тем быстрее откапают. :rolleyes: Выбежать всё равно никто не успеет, ни 2, ни 3 т.д. этажи. А так, хоть количество этажей которыми завалит, будет меньше. :( а вообще страшно всё это...

Сообщение отредактировал луша: 03.03.2010, 12:49:38

  • 0

#10786
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


У меня кошка спит два дня под одеялом и храпит , ни мур-мур , абсолютно спокойная , ей можно верить , она однажды нас от пожара спасла .

Вы глянте, она хоть живая

раз храпит, значит живая :rolleyes:

#10787
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вчитался в эту строку:- "Я так думаю, с 10 по 12 год пройдет ряд землетрясений. Это, в частности, коснется Алматы и Алматинской области. Я так боюсь, что это с весны начнется. С третьего марта, наверное…"
1 Я так думаю- то есть не предпологаю не вижу а" думаю"-я тоже много о чем думая и чо теперь?
2.ряд землятресений- где слово "РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ", "СИЛЬНЫХ", ну и тд...
3 С третьего марта "НАВЕРНОЕ" -а я в эту субботу выйграю миллион долларов в лоттерею, "НАВЕРНОЕ"
  • 0

#10788
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Формально вы правы, но если учесть мнительность наших граждан и веру во все сверхестественное, включая экстрасенсов, то ей следовало бы быть поосторожнее в публичном высказывании своих мыслей.
То что она сказала «думаю», а не «вижу» в данном случае, м-м-м так сказать, монопенисуально (уж простите за эвфемизм)

Сообщение отредактировал st0nehead: 03.03.2010, 13:27:26

  • 0

#10789
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
кошка вторую ночь подряд отжигает - орет, мурылкает... весна ... кошачий гон. сегодня начал лечение контра-сексом для кошек.
в момент вчерашнего ЗТ даж ухом не повела.
по поводу той шарлатанки бахыт. она какие нибудь подтверждения своих слов предоставила? любые... наличие разломов, динамику смещения плит и тд? народ у нас просто запуган виртуальными зт, вот и верит во все "что бабка нашептала".
спите спокойно граждане!
  • 0

#10790
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
что вы на экстрасенса наехали? вы что ей за предсказания бабло отдали, и требуете теперь вернуть его за несбывшийся прогноз :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 03.03.2010, 13:37:38


#10791
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Одного не пойму, почему именно Бахыт Жуматова? Почему не прислушиваемся к Карлышаш Сабыралиной, к Владимиру Кюкь, Владиславу Шанько, наконец? В конце концов почему нет информации, что думает о возможности землетрясения в Алматы в ближайшее время Дмитрий Куклачев?!!! Что он скажет? Дима, отзовитесь!
  • 0

#10792
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Хоть бы ошиблась она насчет 3 марта и всех последующих лет

ну что? как вы там? еще не трясет? :rolleyes:
  • 0

#10793
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

что вы на экстрасенса наехали? вы что ей за предсказания бабло отдали, и требуете теперь вернуть его за несбывшийся прогноз :D


она вселяет страх в народ, наверняка не без выгоды для себя... неужель щас к ней простачки за другими прогнозами не потянулись... главное создать себе имя, любыми способами. :rolleyes:
имхо, сжечь ведьму! :(
  • 0

#10794
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений


Да и на счет зт через каждые 100 лет,сами подумайте между теми 2умя сильными зт 100 лет не прошло ведь.... :rolleyes: :(

если че 100 лет уже прошло когда было сильное ЗТ в АТЕ :D

Если че историю надо помнить, т.к. пока прошло99 лет - в последний раз Верный тряхануло на 9 баллов в 4 января 2011г.
  • 0

#10795
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

БАХЫТ ЖУМАТОВА, ЭКСТРАСЕНС:

- Я так думаю, с 10 по 12 год пройдет ряд землетрясений. Это, в частности, коснется Алматы и Алматинской области. Я так боюсь, что это с весны начнется. С третьего марта, наверное…

Я так думаю, что с 10 по 12 год умрет несколько тысяч человек. Это, в частности коснется, Алматы и Алматинской области. Я так думаю, что это с весны начнется... Наверное...
  • 0

#10796
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я так думаю: пацан сказал, пацан сделал. Если "ряда землетрясений" не будет, то пророчицу предлагается посадить на раскаленную кочергу, перанально.
Кто за? :rolleyes:

Одобрямс!
Во избежание дальнейшего распространения слухов, рождающих панику и негативные настроения в народе, ведьм, целителей, знахарей, прорицателей и прочих шарлатанов жечь каленым железом per rectum... раскаленным концом наружу, дабы выдернуть неповадно было...

Сообщение отредактировал Рррра: 03.03.2010, 13:51:58

  • 0

#10797
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Землетрясение в Чили сдвинуло земную ось на 8 см. и тем самым сократило продолжительность земных суток примерно на 1,26 миллионных долей секунды. Такое заявление сделали накануне ученые из Лаборатории реактивного движения (ЛРД) НАСА, передает ИА «Русские Новости».

Напомним, 27 февраля в Чили произошло землетрясение магнитудой 8,8. Число погибших превысило 700 человек, около 2 млн человек остались без жилья, в стране повреждено или разрушено порядка 1,5 млн домов. Впоследствии в этом районе Южной Америки было зафиксировано 45 повторных подземных толчков различной мощности. Новое землетрясение произошло 1 марта в чилийском регионе Био-био, мощность толчков оценивается разными источниками от 5,1 до 6,2 балла.

За землетрясением последовала серия цунами. Волны обрушились на 11 чилийских городов. На острове Робинзона Крузо из чилийского архипелага Хуан-Фернандес трехметровая волна унесла жизни как минимум пяти человек. В Новой Зеландии максимальная высота волн составила два метра, в Японии – 1,2 метра, в Австралии – 40 сантиметров. Наиболее высокие волны на территории России – 90 сантиметров – были зафиксированы на Камчатке.

Последние землетрясения в Чили и на Гаити являются одними из самых сильнейших за последние 100 лет. Но само по себе они – часть процесса глобального усиления сейсмической активности на планете. Так считают исследователи Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики (МИТП) РАН, о чём сообщает журнал «Наука и жизнь».

Сообщение отредактировал albedo17: 03.03.2010, 13:58:24

  • 0

#10798
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
И все-таки одно доброе дело экстрасенс сделала - заставила-таки многих из нас собрать, наконец,
тревожный чемоданчик :rolleyes:
Ну а что касается СМИ, что выдало в эфир такую информацию - то они в данном случае ответственности не несут. Потому что если источник информации раскрыт (а в данном случае это так и есть, экстрасенс сама говорила эти слова в кадре), то ответственность несет именно источник информации. Таков закон. СМИ - всего лишь рупор, в который кричал провокатор.
  • 0

#10799
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

- Я так думаю, с 10 по 12 год пройдет ряд землетрясений. Это, в частности, коснется Алматы и Алматинской области. Я так боюсь, что это с весны начнется. С третьего марта, наверное…

Она просто так думает... :rolleyes:
  • 0

#10800
boss_b

boss_b
  • Гость
  • 29 сообщений

И все-таки одно доброе дело экстрасенс сделала - заставила-таки многих из нас собрать, наконец,
тревожный чемоданчик :rolleyes:
Ну а что касается СМИ, что выдало в эфир такую информацию - то они в данном случае ответственности не несут. Потому что если источник информации раскрыт (а в данном случае это так и есть, экстрасенс сама говорила эти слова в кадре), то ответственность несет именно источник информации. Таков закон. СМИ - всего лишь рупор, в который кричал провокатор.

и ЧТО теперь согласно предсказаниям Бахыт нам всем 2 года сидеть на чемоданчиках?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.