Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#1061
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений

что то нас трясет часто нехорошо

Уж лучше по маленькому пущай трясет, чем потом накопица вся это трясанина и как тряхонет! :D

#1062
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вы заметили, что наибольшее количество землятресений в нашем регионе (Россия, Средняя Азия и кто рядом) приходится на период с октября по январь? Самые трясущие месяцы. Особенно часто зимой бывает. Так что будьте бдительны!


Ето потому что проихходит смена температур, переход от лета к зиме. Земля остывает, литосферные плиты тоже остывают и приходят в движение от этого. ИМХО
  • 0

#1063
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

кста, заметил, вибрации были вверх/вниз щас, а не вправо/влево как обычно


Так и в воскресение было, ну толчки вертикальнообразные :D
  • 0

#1064
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
[quote name='=HP=' date='13.10.2005, 19:23'][quote name='Gruka' date='13.10.2005, 14:56']Вы заметили, что наибольшее количество землятресений в нашем регионе (Россия, Средняя Азия и кто рядом) приходится на период с октября по январь? Самые трясущие месяцы. Особенно часто зимой бывает. Так что будьте бдительны![/QUOTE]

Ага, теперь придется спать чуть ли не в верхней одежде, а то как тряханет, так бежишь на улицу и видишь там полуголых соседей, а потом глядь на себя, оказывается и ты в одних трусах и майке, лучше, если в пижаме. :D
Ну, а на самом деле канена это сапсем не смешно, а страааашно.... :D
  • 0

#1065
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

что то нас трясет часто нехорошо

Уж лучше по маленькому пущай трясет, чем потом накопица вся это трясанина и как тряхонет! :D


И не горовите! Покой нам тока снится
  • 0

#1066
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
=HP=

Ето потому что проихходит смена температур, переход от лета к зиме. Земля остывает, литосферные плиты тоже остывают и приходят в движение от этого. ИМХО

Сорри, сомневаюсь, что зимой земля остывает так глубоко, что это влияет аж в литосферном масштабе... Тогда бы трубы закапывали не на два метра, а на пятьдесят, наверное, и то бы не помогло...
  • 0

#1067
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Трясло ли сегодня ночью?
полное ощущение, что был толчок... часиков в 5-6...
допускаю глюк, да вот не я один заметил...
  • 0

#1068
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
:-) не заметила!

#1069
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
поступило предложение переименовать тему в "ночной толчок" с камментом "меня сегодня глючило" :-)
  • 0

#1070
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

поступило предложение переименовать тему в "ночной толчок" с камментом "меня сегодня глючило" :)


гыыыыы :D
как вариант :-)
нет, серьезно, услышал это же уже от двух людей, живущих в разных концах города...
проглючило видать всех одновременно :)
да и вешалка у меня упала тоже как-то... глюкануто...
  • 0

#1071
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
возможно... как раз под утро кошка притащила своего котенка ко мне в постель. Может, испугалась???
  • 0

#1072
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а мне показалось в половину первого ночи слегка так потрясло, балла два не больше.
а часов в пять не поувствовала
  • 0

#1073
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А у меня кровать новая с очень жестким матрацем, дык когда ктото рядом с бока на бок переваливается, то вибрация такая , один в один - 3-4 балла по рихиеру. Если плохие сны снятся или в дурном настроении лег спать, то во время таких "толчков", вскакиваешь с мыслью УБЕГАТЬ ! :-) Страшна, блин...
  • 0

#1074
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
мне тоже показалось что сегодня под утро что-то "бумкнуло".
я делом грешила на брата, думала он с кровати свалился :-)
но он стоически отрицает свое причастие к "буму".
  • 0

#1075
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

http://www.emer.kz/d...ivn_obst/2p.htm

Что-то не открывается.....
Говорит, что сайт не работает.....
  • 0

#1076
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
я поняла... нужно меньше об этом думать и не будет казаться :)
та же фигня с кроватью, муж переваливается с одного бока на другой, тоже кажется что тряхонуло, соскакиваю с кровати и бегу одеваться, а он как храпел, так и дальше храпит :-)
  • 0

#1077
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
сегодня под утро 100 пудово трясло. я почувствовал и проснулся, да и стекла тряслись... :-)

#1078
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Да небыло сегодня землетресения :) все спокойно, ни на одном из сайтов о нем нет
Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации
REAL TIME SEISMICITY
спим спокойно :-)
  • 0

#1079
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
можно легко определить, если на самом деле трясло то сообщения в этой ветке появляются со скоростью пару страниц за несколько минут, ну совсем никак сегодня, "возможно", "наверное" ....
  • 0

#1080
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

можно легко определить, если на самом деле трясло то сообщения в этой ветке появляются со скоростью пару страниц за несколько минут, ну совсем никак сегодня, "возможно", "наверное" ....

вот именно :)
мне если "кажется", то сотку в руки и вперед на REAL TIME SEISMICITY там WAP есть :-)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.