Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10761
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Пока ученые не изучат глубинные процессы, происходящие в земной коре, астеносфере и т.д. вплоть до ядра планеты, ни о каких прогнозах на неделю/месяц и быть не может.

Возможно система, разрабатываемая сейчас в Японии (завязанная на контроле движения спец. маркеров при помощи систем глобального позиционирования) еще продвинет человечество вперед в деле прогнозирования. Но прорывом в науке это врядли станет.

Для всех остальных выход пока только один - датчики реагирующие на P-wave (инфразвуковую волну, предшествующую ЗТ) В масштабах гос.служб спасения они конечно бесполезны. Так как соответствующим службам надо хотя бы несколько часов, для того чтобы принять решение об оповещении населения и подготовиться самим.
Но на бытовом уровне это пока единственное решение.

Лучше уж проснуться до землетрясения, чем во время него. Что обычно и происходит. Сначала с минуту соображаешь - то ли голова кружится, то ли еще какая-нибудь фигня. И только когда начинает качаться люстра и трястись дом, панически носишься из угла в угол, собирая детей.

У меня датчик у самого стоит уже 3 года. Я бы их и не возил, если бы не испытал на себе их работоспособность.
В алматинском ЧС их тоже тестировали, даже рекомендательное письмо выдали. Но с теми же выводами - пригоден для использования в квартирах, офисах и т.д. Для глобального использования - нет (о чем я и сказал чуть выше)

В общем, если кому надо - пишите.
В наличии еще есть.
  • 0

#10762
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Я жду не "еще прогнозов". Просто институт сейсмологии переодически дает краткосрочный прогноз. Как правило прогноз положительный (хоть как-то успокаивает), и если ОН не сбудется, тоя думаю мы уже тут ни чего обсуждать не будем. Согласна, что прогноз - это прогноз, и я не думаю что тут все безоговорочно верят, но у всех разный порог крепкости нервов.

никогда МЧС не даст отрицательного прогноза, дабы не сеять панику среди населения.

Сообщение отредактировал завсегдатый: 03.03.2010, 11:41:44

  • 0

#10763
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

У меня кошка спит два дня под одеялом и храпит , ни мур-мур , абсолютно спокойная , ей можно верить , она однажды нас от пожара спасла .

Вы глянте, она хоть живая

#10764
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Не ополчайтесь на экстрасенса,да её реально на костёр :rolleyes: Если нельзя изменить или точно предсказать то я хочу жить в неведении,а не вздрагивать от малейшего шороха ещё 2 года,а у них вообще первое правило не навреди!!!пусть отвечает за свои слова,а то начинается не у нас увидела,и не зт,и не 3 НА КОСТЁР
  • 0

#10765
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

да не ополчайтесь вы так на экстрасенса, это люди от Бога одаренные

От какого бога? :D
А справочка об особой одаренности за подписью хотя бы Кота Бегемота у нее в наличии имеется? :(
Если нет-на кол таких прорицателей! Толку от них ноль, а плебс и обыватели на слухи ведутся, панику поднимают.
Есть мнение, что:

ЮРИЙ ИЛЬИН, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ПО ЧС Г. АЛМАТЫ:
- Алматинские спасатели опасаются не разрушительных землетрясений, а заявлений и слухов, которые сеют среди жителей панику. Сегодня Юрий Ильин сожалеет, что в казахстанском законодательстве не предусмотрена ответственность за такие предсказания.
- Есть же ответственность за заведомо ложное сообщение о заложенных взрывных устройствах или готовящихся террористических актах. Здесь, я думаю, по закону нужно тоже. Почему, это, во первых, создает нервозную обстановку среди населения, раз - это экономический ущерб - два, потому что предприятия начнут закрывать на усмотрение своих руководителей или будет коллектив будоражить, будут выходить на улицу. Я считаю, вплоть до уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение.


правильно сказал товарищ полковник: распространителей слухов, по закону военного времени-расстреливать на месте. Во избежание паники и ненужных перетолков. :rolleyes: В том числе брать за джоппу первых руководителей СМИ, допустивших распространение "озарений" разного рода экстрасенсов и ясновидящих. :(
  • 0

#10766
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Не ополчайтесь на экстрасенса,да её реально на костёр :( Если нельзя изменить или точно предсказать то я хочу жить в неведении,а не вздрагивать от малейшего шороха ещё 2 года,а у них вообще первое правило не навреди!!!пусть отвечает за свои слова,а то начинается не у нас увидела,и не зт,и не 3 НА КОСТЁР


распни его! кричала толпа :rolleyes:
чилийское ЗТ вон ось земную сдвинуло а вы даже не переживаете :D
  • 0

#10767
седак

седак
  • Гость
  • 38 сообщений

Не ополчайтесь на экстрасенса,да её реально на костёр :( Если нельзя изменить или точно предсказать то я хочу жить в неведении,а не вздрагивать от малейшего шороха ещё 2 года,а у них вообще первое правило не навреди!!!пусть отвечает за свои слова,а то начинается не у нас увидела,и не зт,и не 3 НА КОСТЁР


Видать я пропустил! А че, было опровержение от экстрасенса? Интересно, а теперь какая дата? :rolleyes:
  • 0

#10768
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Ну что вы все на экстрасенса ополчились, она НЕ ГОВОРИЛА что 3 МАРТА, он сказала в 2010 - 2012 годах БУДУТ ЗТ, начиная НАВЕРНОЕ с 3 марта. все читать не умеют что ли? я уже про это писала, хватит панику разводить, или уезжайте до 2013 года, или просто готовьтесь, третьего не дано!!!!! :rolleyes:



лучше бы она молчала. потому что именно от таких говорителей уже больше месяца народ чемоданчики собирает и боится. или это черный юморок с ее стороны? а в былые времена за разведение паники к стенке ставили. и расстреливали. но сейчас видимо модно переполошить милион народу ради рейтинга. она же победитель шоу битва экстрасенсов. таких людей надо замечать. популярность зарабатывают сейчас любой ценой даже ценой нарушения психики жителей своей родины. спасибо мисс ясновидение за трогательную заботу.

У меня тоже чемоданчик собран и ничего в этом плохого я не вижу т.к. живу в сейсмоопасной зоне, видимо вы тоже в ней живете... я точно также переживаю, у меня двое маленьких детей, но никогда я не буду обвинять кого-то в своих страхах, да и вам не советую, если очень страшно - переезжайте! а таких прогнозов от всевозможных магов и "профессоров" будет еще очень много.
  • 0

#10769
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

В том числе брать за джоппу первых руководителей СМИ, допустивших распространение "озарений" разного рода экстрасенсов и ясновидящих. :rolleyes:

Вот я тоже думаю, о чем думали руководители СМИ, ведь наверняка у них есть какие-либо предварительные наброски, наверное решили таким образом повысить рейтинги. И тут действительно надо больше наезжать не на экстрасенса (хотя она тоже заслуживает порицания), а на руководителей выдавших в эфир все это, ведь за ними оставалось решающее право : давать или не давать этот материал.
  • 0

#10770
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Смотрите на все позитивно, к примеру все эти слухи держат нас в форме, а через неделю мы опять расслабимся, чемодан в кладовку и жизнь замечательна, но а вдруг? :rolleyes:
  • 0

#10771
A_NY

A_NY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
смысл тревожного чемоданчика, если живешь выше 5-го, а то и 4-го этажа... :rolleyes:
  • 0

#10772
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

да не ополчайтесь вы так на экстрасенса, это люди от Бога одаренные, многое видят, кое-что и не видят, хорошо бы, если она ошиблась и не туда посмотрела. А прислушиваться к ним есть смысл, вполне возможно, что она увидела землетрясение, а оно произошло не у нас, а в Чили.

Что-то кто-то куда-то посмотрел, пальцем в небо ткнул, потом что-то сказал, многое видят, но что-то не видят, и потом это страшное что-то происходит, но не там, где виделось, а там, где вилами по воде писалось. :rolleyes:
  • 0

#10773
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

смысл тревожного чемоданчика, если живешь выше 5-го, а то и 4-го этажа... :(

За то время, пока вас откопают (от 1 до 14 суток) - будет чем заняться в завалах... :rolleyes:
  • 0

#10774
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Не ополчайтесь на экстрасенса,да её реально на костёр :D Если нельзя изменить или точно предсказать то я хочу жить в неведении,а не вздрагивать от малейшего шороха ещё 2 года,а у них вообще первое правило не навреди!!!пусть отвечает за свои слова,а то начинается не у нас увидела,и не зт,и не 3 НА КОСТЁР


Видать я пропустил! А че, было опровержение от экстрасенса? Интересно, а теперь какая дата? :rolleyes:

Да не было никакой даты, 2010 - 2012 вот и ждите! тем более 2012 вообще конец света прогнозируют, причем во всех практически СМИ, но что-то их еще никто сжег :( !!!!!
  • 0

#10775
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Вообще кто сказал что разрушительные землетрясения должны происходить каждые 100 лет?

Например разрушительные землетрясения в нашем регионе происходили

1. Верненское 28 мая 1887г. (не менее 10 баллов шкалы
Росси-Фореля, это максимум сколько в Рихтера не знаю)

2. Чиликское 13 июня (12 июля) 1899г. (11-12 баллов по
сейсмической шкале, какой не известно)

3. Кеминское 22 декабря 1910г. (силой 9 баллов с
магнитудой по шкале рихтера 8)



Между первым и вторым прошло всего 12 лет, между вторым и третьим 11 лет, между первым и третьим 23 года.

И где тут 100 лет о которых нам талдычат?

Во вторых один раз разрушительное землетрясение было предсказано в Китае, и жители были вовремя эвакуированы.


Это удалось сделать китайцам во время Хайченского землетрясения 4 февраля 1975 года. Сделано это было так: после получения от сейсмологов информации о признаках подготовки землетрясения в этом районе местное население попросили проводить наблюдения за природой и животным миром и сообщать обо всем нетипичном, данные ежедневно отправлялись в компьютер (интересно откуда у китайцев в 1975г. компьютер, может арифмометр) и обрабатывались учеными. Незадолго до землетрясения участились случаи беспокойства животных, из нор среди зимы повыскакивали змеи, мыши. А потом чиновники Китая вместе с сейсмологами взяли на себя ответственность и объявили тревогу, вывезли людей и материальные ценности. Больших жертв удалось избежать.

Но сами подумайте, какую ответственность должены взять на себя чиновники, чтобы принять решение об эвакуации? Как думаете у нас найдутся такие?
  • 0

#10776
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Да не было никакой даты, 2010 - 2012 вот и ждите!

Как это не было?\
Цеттатто:

БАХЫТ ЖУМАТОВА, ЭКСТРАСЕНС:

- Я так думаю, с 10 по 12 год пройдет ряд землетрясений. Это, в частности, коснется Алматы и Алматинской области. Я так боюсь, что это с весны начнется. С третьего марта, наверное…

Конец цеттатто.
Источник.
Я так думаю: пацан сказал, пацан сделал. Если "ряда землетрясений" не будет, то пророчицу предлагается посадить на раскаленную кочергу, перанально.
Кто за? :rolleyes:
  • 0

#10777
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Народ!
3 марта - только наступило, когда экстрасенс сказала, что с этой даты может начаться.. Вы не боитесь громких высказываний? Это может произойти в любой момент, начиная с сегодняшнего дня. Остается только полагаться на Всевышнего, на Ангела-хранителя, на судьбу - кому как больше нравится. А то, что уже все давно говорят и предупреждают о возможном зт в нашем крае, что ж поделать, мы живем в таком месте и никто нас сюда не звал. У каждого есть возможность не доводить себя ожиданиями, а просто сменить место. И не стоит больше про экстрасенсов непрятными словами говорить, она видела - сказала, а то что не отфильтровали в эфир, это не ее вина, так что на телевизионщиков смело давите, пусть отвечают за раздор паники, если такова имеет место
  • 0

#10778
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Да не было никакой даты, 2010 - 2012 вот и ждите!

Как это не было?\
Цеттатто:

БАХЫТ ЖУМАТОВА, ЭКСТРАСЕНС:

- Я так думаю, с 10 по 12 год пройдет ряд землетрясений. Это, в частности, коснется Алматы и Алматинской области. Я так боюсь, что это с весны начнется. С третьего марта, наверное…

Конец цеттатто.
Источник.
Я так думаю: пацан сказал, пацан сделал. Если "ряда землетрясений" не будет, то пророчицу предлагается посадить на раскаленную кочергу, перанально.
Кто за? :(

ну и..... с 3 но не "3 марта разрушительное ЗТ" - правильно? и 2 марта все-таки было, а 2010-2012 это почти 3 года, и трясти может каждый день, по 3-4 балла, о силе ЗТ она не говорила вообще :rolleyes: .
  • 0

#10779
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Хоть бы ошиблась она насчет 3 марта и всех последующих лет
  • 0

#10780
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
12-30 полет нормальный....
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.