Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10741
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


сижу, жду пока засыпет. даже на работу наверное не пойду ради такого

вот бред то... надеюсь это шутка

Это не бред, это ирония
  • 0

#10742
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А эти, в институте сейсмологии, словно в паре с экстрасеншей работают, так и не дали прогноз с 3 марта.
  • 0

#10743
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем привет! Если честно я так сильно боюсь этого ЗТ, даже не за себя, а за ребенка, вот сейчас открыла тему и жутко стало :rotate:
  • 0

#10744
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Землетрясение в Чили сдвинуло земную ось на 8 сантиметров

Алматы. 2 марта. Kazakhstan Today - Землетрясение в Чили привело к сокращению продолжительности земных суток и сдвинуло земную ось на 8 сантиметров. К такому выводу пришел сотрудник Лаборатории реактивного движения в Лос-Анджелесе Ричард Гросс, передает агентство со ссылкой на интернет-портал "Вести.Ru".

По словам Р. Гросса, из-за разрушительного землетрясения земные сутки сократились на 1,26 микросекунды. Кроме того, сильнейшие подземные толчки привели к перераспределению земной массы и сдвинули ось, относительно которой Земля сбалансирована, приблизительно на 8 сантиметров. Данная ось отличается от оси вращения планеты. На Северном полюсе, например, точки пересечения осей с поверхностью Земли отстоят друг от друга приблизительно на 10 метров.

Р. Гросс сравнил произошедшее в Чили землетрясение с толчками на индонезийском острове Суматра в 2004 году. Несмотря на то, что землетрясение шесть лет назад было сильнее, сдвиг оси составил 7 сантиметров. Причины этого кроются в том факте, что эпицентр чилийских подземных толчков находился в средних широтах, а в случае Суматры - в экваториальных.

Напомним, что 27 февраля в Чили произошло землетрясение магнитудой 8,8. Число погибших превысило 700 человек, около 2 миллионов человек остались без жилья, в стране повреждено или разрушено около полутора миллионов домов.

#10745
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Всем привет! Если честно я так сильно боюсь этого ЗТ, даже не за себя, а за ребенка, вот сейчас открыла тему и жутко стало :rotate:

Я в этой теме со вчерашнего утра сижу, поначалу тоже жуть брала, а теперь ничего адаптировалась.
  • 0

#10746
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Всем привет! Если честно я так сильно боюсь этого ЗТ, даже не за себя, а за ребенка, вот сейчас открыла тему и жутко стало :rotate:


а ты не бойся все там будем но намного позднее чем предсказывают наши ясновидящие. просто живи спокойно и ничего не жди.
  • 0

#10747
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у меня фобия землетрясенная :rotate:
я хочу купить юрту и поставить где нить в парке!
  • 0

#10748
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

у меня фобия землетрясенная :rotate:
я хочу купить юрту и поставить где нить в парке!



лучше в степи а то вид рушащихся домов может нанести психологическую травму.
  • 0

#10749
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

у меня фобия землетрясенная :rotate:
я хочу купить юрту и поставить где нить в парке!


Пушистое пельмешко, я к вам присоединюсь. Потому что тоже очень боюсь ЗТ!!! И еще сильнее стала боятся, после рождения сынули!!!
  • 0

#10750
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
у меня тоже фобия, переехали в частный дом стало на душе спокойнее, понимаю что тоже опасно, но немного спокойнее. а раньше мне постоянно мерещилось что трясёт или я падаю с 5 этажа.
  • 0

#10751
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Ну что вы все на экстрасенса ополчились, она НЕ ГОВОРИЛА что 3 МАРТА, он сказала в 2010 - 2012 годах БУДУТ ЗТ, начиная НАВЕРНОЕ с 3 марта.


Как она это сказала не столь важно


Да конечно :rotate: , кроме умения фантазировать, нужно еще и вникать в прочитанное. ну а тем более, соображалку нужно иметь, чтобы как минимум не верить каждому.

лучше бы она молчала. потому что именно от таких говорителей уже больше месяца народ чемоданчики собирает

Если люди соберут чемоданчики "по её вине" и, не дай бог, они пригодятся им когда-нибудь, то они ей жо** должны будут целовать.

По мне, так пусть хоть каждый день слухи распускают о грядущем землетрясении. Зато! как закалимся, чемоданчики соберем, информацию почитаем...морально подготовимся :rotate:
  • 0

#10752
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
да не ополчайтесь вы так на экстрасенса, это люди от Бога одаренные, многое видят, кое-что и не видят, хорошо бы, если она ошиблась и не туда посмотрела. А прислушиваться к ним есть смысл, вполне возможно, что она увидела землетрясение, а оно произошло не у нас, а в Чили. А то, что вы теперь знаете, что ложить в тревожный чемоданчик пойдет на пользу каждому - все не утащить с собой, приходится выбирать что важнее, уверен - вчера многие взвесили, что из домашних вещей им дороже и необходимее.
  • 0

#10753
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я тоже хочу ютру и где-нить в степи , что же это такое -все время и так живем в напряжении , так еще и подогревают всякие предсказатели . А главное не подкопаешься -совпал прогноз , некому судить , не совпал -от радости никто не осудит .Ужжжас !!!
  • 0

#10754
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

А эти, в институте сейсмологии, словно в паре с экстрасеншей работают, так и не дали прогноз с 3 марта.

Этих дармоедов давно разгонять надо! Не хотят сотрудничать с общемировой сетью прогнозов ЗТ. Им даже бесплатно на межгосударственном уровне предлагали подключится. Понимают что их деятельность бесполезная.
  • 0

#10755
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Блииин, вот за...рали темку. :rolleyes: Мож хвати уже всякую чушь нести, давайте по существу.

А эти, в институте сейсмологии, словно в паре с экстрасеншей работают, так и не дали прогноз с 3 марта.

Вы ждёте ещё прогнозов? А потом, если не сбудется все тут будут институт обсуждать и обсирать, так же как экстрасенса. Прогноз это прогноз, а не утверждение. Умные просто прислушаются, а не поверят безоговорочно.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 03.03.2010, 11:17:04

  • 0

#10756
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Немного о животных как о предвестниках: Голуби прилетели на мое окно нести вахту, так что все ОК!
  • 0

#10757
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Блииин, вот за...рали темку. :rolleyes: Мож хвати уже всякую чушь нести, давайте по существу.


А эти, в институте сейсмологии, словно в паре с экстрасеншей работают, так и не дали прогноз с 3 марта.

Вы ждёте ещё прогнозов? А потом, если не сбудется все тут будут МЧС обсуждать и обсирать, так же как экстрасенса. Прогноз это прогноз, а не утверждение. Умные просто прислушаются, а не поверят безоговорочно.

Я жду не "еще прогнозов". Просто институт сейсмологии переодически дает краткосрочный прогноз. Как правило прогноз положительный (хоть как-то успокаивает), и если ОН не сбудется, тоя думаю мы уже тут ни чего обсуждать не будем. Согласна, что прогноз - это прогноз, и я не думаю что тут все безоговорочно верят, но у всех разный порог крепкости нервов.
  • 0

#10758
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У меня кошка спит два дня под одеялом и храпит , ни мур-мур , абсолютно спокойная , ей можно верить , она однажды нас от пожара спасла .
  • 0

#10759
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Ого-го, зашла, а народ все в этой темке тусуеццо. Актуально?! :( До вчерашнего дня никада столько не было, а вчера - так ваще стольник, если не больше здесь сидел.
Я поражаюсь, раньше во время ЗТ все бежали из домов или если не сильное, то звонили родственникам, а тут? Вчера минуту спустя после ЗТ пост -"минуту назад????". Да я сама хороша - сначала сына в охапку, а как все закончилось - бегом в нет, в цэтэээээ.. .отписаццо, почитать.. :rolleyes:
  • 0

#10760
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений



Кто чувствовала сегодня? Где-то а районе 10 утра? Я проснулась от того, что кровать зашаталась, глаза открываю и второй раз зашаталась. Странно, что никто из домашних не почувствовал, а люстры не тряслись, зато по новостям недавно сказали, значит с ума не сошла.

я чувствовала :( у меня люстра тряслась, было это в 7.48 помоему...


Я тоже почувствовала ЗТ...Сначала подумала показалось.. Но уж реально как-то кровать тряслась..... А ЗТ было или нет?



не было, вам все приснилось, 18 листов полетов фантазии :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.