Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10421
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Это первое землетрясение, которое я перенесла без паники))))
Просто тупо лежала и думала, упадет потолок или нет заметила как люстра красиво так покачивается) Котофей даже не проснулся

Я его тоже ПЕРЕНЕСЛА без паники, паника возникла позже, после чтения этой ветки.
  • 0

#10422
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Это первое землетрясение, которое я перенесла без паники))))
Просто тупо лежала и думала, упадет потолок или нет заметила как люстра красиво так покачивается) Котофей даже не проснулся

я была при ЗТ примерно 6 баллов, точно не помню в детстве: это когда вся посуда с мамиными хрусталалями посыпалась на пол, когда дома после ЗТ были трещины в стенах, шкафы сдвинулись со своих мест и т.д.
Я ОЧЕНЬ боюсь этот страшный Гул во время ЗТ, и это действительно страшно, когда в один момент все происходит, а в уме мысли всякие нехорошие. :lol:
Мои животные блин, уже несколько раз во время ЗТ дрыхнут, как ни в чем не бывало....А то что некоторые из нас не почувствовали сегодняшнее ЗТ - это потому что не сильное было.

Сообщение отредактировал Gukachka: 02.03.2010, 12:30:55

  • 0

#10423
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Насчет оптимизма нам препод когда про ГО расказывал, в универе, говорил что по расчетам при разрущительном землетресении в Алматы выживет около 10% населения.

Вот, кто умеет утешить и поддержать в трудную минуту :lol:
  • 0

#10424
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
пока мы боимся, мы не живем, а существуем.
  • 0

#10425
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
собрались тут экстремалы и давай гадать - выживем-не выживем)))
Ждем завтра и делаем ставки! )


по сабжу: подумала, что показалось...так бы и думала, если б в эту тему не зашла сейчас)))
  • 0

#10426
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений


Насчет оптимизма нам препод когда про ГО расказывал, в универе, говорил что по расчетам при разрущительном землетресении в Алматы выживет около 10% населения.

Вот, кто умеет утешить и поддержать в трудную минуту :lol:

Ага =)
Он говорил что во время прошлого сильного землетрясения около 100 лет назад. В земной коре произошли крупные разломы, трещены, которые немного не дошли до поверхности.
Так что если основательно трехнет то мы наверно сможем увидить нечто похожее на фильм 2012 =)

А вам больше нравится когда по телевизору вечно тревдят что сесмологи точно знают что сильных землетрясений в ближайший год не ожидается, хотя любому образованому человеку ясно что методики заранее предсказывать разрушительные землетрясения несуществует?

Сообщение отредактировал БОБР: 02.03.2010, 12:44:18

  • 0

#10427
Manyak666

Manyak666
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Лень все страницы читать .Cедня сколько балов было землетрясение ?
  • 0

#10428
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Только что муж позвонил и спрашивает чувствовали ли мы землятресение, какой там дрыхли как сурки. :lol:
  • 0

#10429
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
про ЗТ на сайте Закон.КЗ
типа не будет сильных толчков...
  • 0

#10430
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Чили, сами ведь справляються. Фима и МЧС РФ всегда на готове

Может и справляются, только вот президент их просил у мирового сообщества финансовой помощи для преодоления последствий, т.с. По оценкам их ЗТ нанесло ущерб порядка 30 млрд УСД
  • 0

#10431
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Даже удивилась, когда по радио услышала про утреннее ЗТ. Вообще ничего не почувствовала, хотя обычно чувствую даже небольшие толчки. Совсем наверно хилое было ЗТ :lol:
  • 0

#10432
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Песик мой полаял для понту порычал на дверь и усе...
Место сбора выживших цт-шников на автосреде за площадью.
при себе иметь наклейки цт иначе бум выгонять. как левых.
флажки шарики и майки с логотипом приветствуются!
  • 0

#10433
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
понаписали то сколько, боже ж ты мой с утра. страниц на 5.
а я блин не почувствовал :lol:

#10434
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
соседка говорит утром было земллетрясение. Баллов 3, я не почувсвовала, хотя даже такое обычно чувствую,
  • 0

#10435
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
на этой неделе по карте 354 ЗТ, обычно 170-190. Конечно в основном тут Чили постарались, но все равно заметно возрасла активность. Вроде это из-за увеличения солнечной активности и продлится еще несколько дней. Если за это время в алмате ничего не будет, то наверное можно считать что пронесло.
  • 0

#10436
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
вот сейчас все говорят... животные должны знать...

Во-первых само Животное должно быть на земле чтобы что-то чувствовать... (владельцам с животными на земле просьба высказать свои отзывы)
А во вторых они будут паниковать только в случае действительно разрушительного землетрясения, т.к. не катастрофические для них опасности не представляют...
  • 0

#10437
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Песик мой полаял для понту порычал на дверь и усе...
Место сбора выживших цт-шников на автосреде за площадью.
при себе иметь наклейки цт иначе бум выгонять. как левых.
флажки шарики и майки с логотипом приветствуются!



эээээ давайте другие опозновательные знаки придумаем. Мои наклейки только на стадии приготовления. Кстати, кому нужны наклейки зайдите на соответствующую веточку, а то там надо набрать полный список, чтобы быстрее приготовить наклейки.
  • 0

#10438
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я ощущала хорошо, причем у меня спальня на 2-м этаже, внизу бабушка сидела на диване и даже не почувствовала. А вообще мне кажется мы начинаем привыкать к тому что нас переодически трясет, да и говорят что лучше такие не большие толчки .......лучше вообще без ЗТ
  • 0

#10439
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
а животные мои даже не подняли головы, они спали и им все равно
  • 0

#10440
p.s.Твой ангел

p.s.Твой ангел

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 34 сообщений
Землетрясение не почувствовала, сейчас прочитала, что эпицентр был в Киргизии 6,5 баллов




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.