Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10321
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
люди скажите конкретно что ложит в свой чемодан кроме доков, олна всегда со мной ..... я хочу собрать и поставить у входа так на всяк случай... Киргизия не далеко...
  • 0

#10322
m.perfect

m.perfect
  • Гость
  • 14 сообщений


В Киргизии было еще одно только что. 4.3 балла.

да откуда Вы об этом узнали, я телек смотрю с утра, нет ничего.. :D Млин, надо хоть доки собрать. Вдруг опять у нас тряханет, а мы на Цт все сидим..обсуждаем :lol:



Наверху смотрите закрепленную ссылку. Там отображаются все колебания на земном шаре в реальном режиме времени.
  • 0

#10323
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Так и ЗТ разрушительное длится от нескольких секунд до минуты. Можно успеть проснуться ( а если сильное , мож и раньше начнёт пикать) , встать в безопасное место и т.д. Я по любому из дома выбегать не буду, 6-ой этаж, вдрух прям с лестницей рухну. :lol: Да исчо с дитями под мышкой. :D

Если, как Вы пишете "разрушительное" и "сильное", то "безопасное" место очень вряд ли будет. Увы... Вообще, думаю - датчики эти...как бы сказать психологическое утешение, типа он есть и предупредит. (за несколько секунд или Прям вовремя :) ) тьфу-тьфу-тьфу каеш.

Ну, харашо. Возьмём например не разрушительное. Баллов 6. Просыпаюсь от датчика, встаю в безопасное место, хотяб под косяк. А хто-та спит дальше, не чувствует ( бывают и такие ). А сверху, на голову падает бра, люстра, шкаф и т.д. Дом стоит, но ... :D

психологическое утешение

+ 100

тьфу-тьфу-тьфу каеш.

+ 1000
  • 0

#10324
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

люди скажите конкретно что ложит в свой чемодан кроме доков, олна всегда со мной ..... я хочу собрать и поставить у входа так на всяк случай... Киргизия не далеко...

жену

#10325
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Cобаки всю ночь лаяли дворовые, за минут 30 до ЗТ кошка 6-месячная начала мяукать. Ни на что на обратил внимания, пока не затрясло..
  • 0

#10326
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
да уж, пусть лучше чаще, но по чуть-чуть трясет. а то после затишья ведь всегда бывает буря. а когда по чуть-чуть, то и земля разряжается...
  • 0

#10327
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Прежде чем обсуждать чью-то мораль, вы б хотя бы потрудились почитать что за датчик, изучили патент и т.д..
А потом бы уже вякали.

В той же Мексике его во всех школах ставят наверное не просто так?
Или вы считаете себя самым умным на земле?
  • 0

#10328
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Косяки при сильном землятрясении только в домах Золотого квадрата кажись спасут, а новые постройки не выдержат ИМХО



живу в новом доме почти 2 года, вне золотого квадрата, ни разу тряску не ощющал,
очень надеюсь, что дом качественный
  • 0

#10329
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А во сколько трясло? Живу на 8 этаже ничего не почуствовала :lol:
  • 0

#10330
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

люди скажите конкретно что ложит в свой чемодан кроме доков, олна всегда со мной ..... я хочу собрать и поставить у входа так на всяк случай... Киргизия не далеко...


Есть полный перечень предметов первой необходимости. ТАк навскидку знаю, что необходимо положить документы, свечки, спички, теплое одеяло, носки и одежду, по мере возможности, консервы, бич пакеты закиньте, баблосы....
  • 0

#10331
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ну вот уже и по поводу датчиков обидки пошли...
  • 0

#10332
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

люди скажите конкретно что ложит в свой чемодан кроме доков, олна всегда со мной ..... я хочу собрать и поставить у входа так на всяк случай... Киргизия не далеко...


1.Теплую одежду (обязательно!!!)
2.Сухой паек
3.Аптечку
4.Спички и сухое горючее в таблетках.
  • 0

#10333
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

бежать на улицу или стоять под косяком
чтоже выбрать в таких ситуациях?

Читала в статье про ЗТ, что если вы живете на первом или втором этаже надо срочно бежать, если выше, то надо под несущие балки вставать
  • 0

#10334
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

люди скажите конкретно что ложит в свой чемодан кроме доков, олна всегда со мной ..... я хочу собрать и поставить у входа так на всяк случай... Киргизия не далеко...

если вы этот чемодан в панике унесете :lol: Ложите самое необходимое: документы, теплые вещи, запас еды и воды на 2-3 дня, аптечку.
а еще....косметику, вечернее платье, туфли, фен, ноутбук, подушку, одеяло и т.д. :D
  • 0

#10335
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений


люди скажите конкретно что ложит в свой чемодан кроме доков, олна всегда со мной ..... я хочу собрать и поставить у входа так на всяк случай... Киргизия не далеко...


Есть полный перечень предметов первой необходимости. ТАк навскидку знаю, что необходимо положить документы, свечки, спички, теплое одеяло, носки и одежду, по мере возможности, консервы, бич пакеты закиньте, баблосы....


спасибо) а то кроме одежды и веще личной гигены ниче в голову не пришло :lol:
  • 0

#10336
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


люди скажите конкретно что ложит в свой чемодан кроме доков, олна всегда со мной ..... я хочу собрать и поставить у входа так на всяк случай... Киргизия не далеко...

если вы этот чемодан в панике унесете :lol: Ложите самое необходимое: документы, теплые вещи, запас еды и воды на 2-3 дня, аптечку.
а еще....косметику, вечернее платье, туфли, фен, ноутбук, подушку, одеяло и т.д. :D



вооо, точняк, ноут по любасу надо захватаить вместе с инет флэшкой, чтобы донести миру о чюдесном спасении и о состоянии дел, так сказать из первых рук
  • 0

#10337
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
А я спала и даже не слышала, муж правда уже чай пил, но тоже не почувствовал. Во сколько хоть было по времени ?
  • 0

#10338
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Ну, харашо. Возьмём например не разрушительное. Баллов 6. Просыпаюсь от датчика, встаю в безопасное место, хотяб под косяк. А хто-та спит дальше, не чувствует ( бывают и такие ). А сверху, на голову падает бра, люстра, шкаф и т.д. Дом стоит, но ... :lol:

Ну да, шкаф или еще что шарахнет...
короче, собрала доки, нутрилон сыну, термос, граммс теплых вещичек.
st0nehead - вот ща, если трясло Киргизию, то у нас может отозваться...Вы тады к компу сбегайте в случае "пикания", отпишите уж нам, мы хоть вместе с Вами выбежать успеем, а потом как живы будем - купим датчики у Вас.
Просто пишете так уверенно, ну почему же тогда НИГДЕ, кроме как в этой теме не говорят об ентом чудо-датчике? Без обид, на прямой вопрос ответьте.
  • 0

#10339
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Интересно, а откуда эта теория о разрядке плит? Что типа "хорошо что портряхивает несильно - плиты разряжаются, сильного ЗТ значит не будет". :lol:
  • 0

#10340
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вооо, точняк, ноут по любасу надо захватаить вместе с инет флэшкой, чтобы донести миру о чюдесном спасении и о состоянии дел, так сказать из первых рук

аха, если провайдер даст интернет. Еще фонарик и маленький радиоприемник обязательно. Радиоприемник, чтобы получать информацию о дальнейших действиях.

Интересно, а откуда эта теория о разрядке плит? Что типа "хорошо что портряхивает несильно - плиты разряжаются, сильного ЗТ значит не будет".

Да честно говоря х*** его знает, но вроде теория себя оправдывает.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.