Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10301
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Так и ЗТ разрушительное длится от нескольких секунд до минуты. Можно успеть проснуться ( а если сильное , мож и раньше начнёт пикать) , встать в безопасное место и т.д. Я по любому из дома выбегать не буду, 6-ой этаж, вдрух прям с лестницей рухну. :lol: Да исчо с дитями под мышкой. :D

Если, как Вы пишете "разрушительное" и "сильное", то "безопасное" место очень вряд ли будет. Увы... Вообще, думаю - датчики эти...как бы сказать психологическое утешение, типа он есть и предупредит. (за несколько секунд или Прям вовремя :D ) тьфу-тьфу-тьфу каеш.
  • 0

#10302
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В Чили произошло новое землетрясение силой 6,2 балла.

Отстаём.


Давайте их догоним. ВСе дружно на раз-два-три ПОДПРЫГНУЛИ
  • 0

#10303
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Проснулись от датчика. Пока по дому бегала, детей в кучу собирала, ничё не почувствовала.

Мы тоже от датчика проснулись.
Выскочил с детьми на улицу. Ничего не почуствовал.
Теща говорит хорошо трясло (она не захотела выходить)

Кстати, датчики еще есть в наличии. Со скидкой


Датчики по 12 тыс тенге.
Сегодня могу сделать реальную скидку. Обращайтесь.

У меня кстати, стоят 2 ( на первом и на втором этажах) Тот что на втором, настроен на повыш. чувствительность
Так вот он за день-два до ЗТ начинает попискивать каждые несколько часов. Как говорит моя жена: «нервничает» :lol:
А непосредственно перед ЗТ начинает пищать уже конкретно.
По времени сложно сказать, всякое было. Врать не буду, иногда за несколько секунд срабатывает, иногда за минуту-две. Х.З. от чего это зависит.
Мне лично нравится «побочный эффект», то есть, когда он начинает «нервничать» можно уже готовиться.
Кошак у меня хорошо реагировал на землетрясы, но не всегда.
Как датчик появился в доме (уже 3 года юзаем) заметил что они (и кошак и датчик) реагируют на ЗТ примерно одинаково.
То есть, следуя логике можно предположить, что перед сильным ЗТ, датчик будет очень серьезно «нервничать»
Животные ведь тоже перед сильными ЗТ начинают беспокоится за несколько часов.
В общем, скепсис-скепсисом, но датчик свои деньги отрабатывает.
  • 0

#10304
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В Чили произошло новое землетрясение силой 6,2 балла.

Отстаём.


бедные чилийцы... им даже никто помочь не может, все свой резерв потратили на Гаити ....

а у них не перестает еще трясти.... хоть бы тех кто выжил вывести бы из района где трясет....
  • 0

#10305
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

В Чили произошло новое землетрясение силой 6,2 балла.

Отстаём.

да ну!!! Где смореть? Euronews? :lol: Жалко - то как их, бедненькие, от того еще не оклемались. :D
  • 0

#10306
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Синоптик
Чили, сами ведь справляються. Фима и МЧС РФ всегда на готове

#10307
m.perfect

m.perfect
  • Гость
  • 14 сообщений
В Киргизии было еще одно только что. 4.3 балла.
  • 0

#10308
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
оригинально. значит никакие ученые предупредить ЗТ не могут, ломают головы много лет, используют новейшие технологии, а супер умный датчик, который стоИт в обычных квартирках и стОит менее 100 баксов, заранее всех предупредит
  • 0

#10309
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
про 3-ки это вероятность видимо 3% или 0.3%, а скорее 0.003% так что спим, мчс в курсе, если что позвонят.
  • 0

#10310
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений



Проснулись от датчика. Пока по дому бегала, детей в кучу собирала, ничё не почувствовала.

Мы тоже от датчика проснулись.
Выскочил с детьми на улицу. Ничего не почуствовал.
Теща говорит хорошо трясло (она не захотела выходить)

Кстати, датчики еще есть в наличии. Со скидкой


Датчики по 12 тыс тенге.
Сегодня могу сделать реальную скидку. Обращайтесь.

У меня кстати, стоят 2 ( на первом и на втором этажах) Тот что на втором, настроен на повыш. чувствительность
Так вот он за день-два до ЗТ начинает попискивать каждые несколько часов. Как говорит моя жена: «нервничает» :D
А непосредственно перед ЗТ начинает пищать уже конкретно.
По времени сложно сказать, всякое было. Врать не буду, иногда за несколько секунд срабатывает, иногда за минуту-две. Х.З. от чего это зависит.
Мне лично нравится «побочный эффект», то есть, когда он начинает «нервничать» можно уже готовиться.
Кошак у меня хорошо реагировал на землетрясы, но не всегда.
Как датчик появился в доме (уже 3 года юзаем) заметил что они (и кошак и датчик) реагируют на ЗТ примерно одинаково.
То есть, следуя логике можно предположить, что перед сильным ЗТ, датчик будет очень серьезно «нервничать»
Животные ведь тоже перед сильными ЗТ начинают беспокоится за несколько часов.
В общем, скепсис-скепсисом, но датчик свои деньги отрабатывает.

скиньте фотку этой игрушки плиз, уж очень интересно посмотреть :lol:
  • 0

#10311
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Earthquake Details
Magnitude 5.0
Date-Time Tuesday, March 02, 2010 at 01:55:39 UTC
Tuesday, March 02, 2010 at 07:55:39 AM at epicenter

Location 42.542°N, 75.584°E
Depth 17.4 km (10.8 miles)
Region KYRGYZSTAN
Distances 75 km (50 miles) ESE of BISHKEK (Frunze), Kyrgyzstan
130 km (80 miles) NNW of Naryn, Kyrgyzstan
135 km (85 miles) SW of Almaty, Kazakhstan
230 km (140 miles) W of Karakol (Przhevalsk), Kyrgyzstan

Location Uncertainty horizontal +/- 14.6 km (9.1 miles); depth +/- 5.7 km (3.5 miles)
Parameters NST= 75, Nph= 78, Dmin=42.3 km, Rmss=0.8 sec, Gp= 86°,
M-type=body wave magnitude (Mb), Version=6
Source USGS NEIC (WDCS-D)

Event ID us2010tiaf




http://earthquake.us.../us2010tiaf.php

Сообщение отредактировал kabanbai: 02.03.2010, 10:51:03

  • 0

#10312
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Для st0nehead

Вы тогда к датчикам и кошку прилагайте
  • 0

#10313
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

В Киргизии было еще одно только что. 4.3 балла.

да откуда Вы об этом узнали, я телек смотрю с утра, нет ничего.. :D Млин, надо хоть доки собрать. Вдруг опять у нас тряханет, а мы на Цт все сидим..обсуждаем :lol:

Сообщение отредактировал Aqira: 02.03.2010, 10:48:40

  • 0

#10314
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


В Чили произошло новое землетрясение силой 6,2 балла.

Отстаём.

да ну!!! Где смореть? Euronews? :lol: Жалко - то как их, бедненькие, от того еще не оклемались. :D

http://kt.kz/index.p...pter=1153511381

#10315
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
По моему такой датчик только усыпляет бдительность. Это как с брелком от автомобильной сигнализации. Когда только поставишь, на каждый писк выбегаешь посмотреть что там с машиной, а через несколько дней просто отключаешь и все.
  • 0

#10316
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
2010-03-02 04:17:40.7 42.45 N 75.58 E 1 mb 4.3 KYRGYZSTAN
Только что опять там же ближе к исыкулю

Сообщение отредактировал Raybach: 02.03.2010, 10:49:07

  • 0

#10317
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

оригинально. значит никакие ученые предупредить ЗТ не могут, ломают головы много лет, используют новейшие технологии, а супер умный датчик, который стоИт в обычных квартирках и стОит менее 100 баксов, заранее всех предупредит

очередной лохотрон... у тех кто его производит явно не всё в порядке с моралью...
  • 0

#10318
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


оригинально. значит никакие ученые предупредить ЗТ не могут, ломают головы много лет, используют новейшие технологии, а супер умный датчик, который стоИт в обычных квартирках и стОит менее 100 баксов, заранее всех предупредит

очередной лохотрон... у тех кто его производит явно не всё в порядке с моралью...


МОРАЛЬ и ДЕНЬГИ два несовместимых понятия
  • 0

#10319
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

очередной лохотрон... у тех кто его производит явно не всё в порядке с моралью...

Ну вощет за 1-2 мин уже давно землетресение предсказывают, я говорю не за датчик, хз как он работает. А сейсмологи работают

Сообщение отредактировал Raybach: 02.03.2010, 10:52:45

  • 0

#10320
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Блин, второй раз в Киргизии тряхануло, хотя с другой стороны пусть разряжается.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.