Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10281
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Чему быть, того не миновать (с)
КУАТовский дом 20 ти этажка-монолит на Тастаке, ничего не почуствовали... :lol:
  • 0

#10282
Nata 2009

Nata 2009
  • Гость
  • 21 сообщений


может и отъем денег, но у меня дети, хочется подстраховаться. Инфу я нашла в инете, позвонила по телефону, мне его привезли и установили. Кто устанавливал, тот и сказал как срабатывает датчик(Quake ALARM) , по идее должен срабатывать и от горизонтальных и от вертикальных колебаний (там инструкция есть), мы живем на 2 этаже, кирпичный дом.

Да уж! Как можно в это верить :lol:
А Вы его не пробовали немного потрести..... должен пищать :D


его не надо трясти, он и от прикосновения уже пищит, так что уши закладывает
  • 0

#10283
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



а что слышно про предсказания про эти зловещие тройки? говорили же что типа в марте будет ЗТ - 3, 13, 23 или 30?

А что бывает 13, 23, 30 баллов?!



13, 23, 30 это дни месяца

Ну тогда первое число Уже не совпало, и вообще как у нас любят устраивать истерию по этому поводу,,, Помню лет 15-20 назад народ дневал, ночевал на улице, чуть ли костры не жгли и палатки не ставили и что?!
  • 0

#10284
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений




а что слышно про предсказания про эти зловещие тройки? говорили же что типа в марте будет ЗТ - 3, 13, 23 или 30?

А что бывает 13, 23, 30 баллов?!

Блондинко?
Это дни месяца
3 марта, 13 марта, 23 марта, 30 марта.



так сеня тока 2 марта... а это дин одного месяца? и вообще скиньте ссылку где читали? плиз..


Если верить выше перечисленым датам, то уже завтра :lol:
  • 0

#10285
Nata 2009

Nata 2009
  • Гость
  • 21 сообщений


может и отъем денег, но у меня дети, хочется подстраховаться. Инфу я нашла в инете, позвонила по телефону, мне его привезли и установили. Кто устанавливал, тот и сказал как срабатывает датчик(Quake ALARM) , по идее должен срабатывать и от горизонтальных и от вертикальных колебаний (там инструкция есть), мы живем на 2 этаже, кирпичный дом.


простите конечно, но чтобы зафиксировать упругие деформации стен это нужно по крайней мере на расстоянии нескольких метров друг от друга устанавливать дорогостоящие датчики...


ну так сработал же...
  • 0

#10286
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Я уже отписывалась в 8.03 . До этого проснулась от пикающего датчика. Собрала детей в кучу, усадила на 1-ом ярусе 2-х ярусной кровати, там у нас " место сбора при ЗТ " :D Минутку сидела, пережидала, включила комп, отписалась. ЗТ не почувствовала. Датчик скорее всего пикал с началом ЗТ, не сильное, далеко. Мож еслиб было поближе да посильнее, раньше начал пикать. Когда в последний раз было 4 балла, за несколько секунд начал пищать.

Ну гуд...сработал впрям в пик (если не позже)....Он просто констатировал факт ЗТ :)

Так и ЗТ разрушительное длится от нескольких секунд до минуты. Можно успеть проснуться ( а если сильное, мож и раньше начнёт пикать) , встать в безопасное место и т.д. Я по любому из дома выбегать не буду, 6-ой этаж, вдрух прям с лестницей рухну. :lol: Да исчо с дитями под мышкой. :D
  • 0

#10287
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Кто то реально на датчиках подыметься, по чем датчики уважаемые?

щас и цена вырастет :D (писали 12000 изначально было - кто больше??? в налииичии :lol: )


Можно быстренько скупить оптом и перепрадать по завышеной цене. Тем более страха на людей уже нагнали, что в этом месяце ожидается еще ЗТ на вышеуказанные даты. А там не загорой и 2012. Так что предприимчивые вы наши, рубите капусту:D
  • 0

#10288
ромашка777

ромашка777
  • Гость
  • 7 сообщений
Нас тоже вчера трсло , правда немного на гоголя муратбаева
  • 0

#10289
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А мне все таки хочется верить, что хоть и предсказать нельзя, но сейсмологи могут что-то всетаки проанализировать и сделать выводы , и вообще морально лучше себя чувствуешь, когда тебе все-таки обещают, что сильного землетрясения не будет, потомучто даже если оно и случится, оно случится в один момент, а жить в постоянном ожидании ужасно.

к сожалению реальность более сурова... сейчас в условиях "демократии и толерантности" уже никто так глубоко как во времена СССР не занимается геологией...
Кеминская перемычка, представляющая основную опасность для города Алма-Ата, может лопнуть в любой момент спровоцировав 10 - и более бальное землетрясение, а может простоять еще лет 500...
  • 0

#10290
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений




а что слышно про предсказания про эти зловещие тройки? говорили же что типа в марте будет ЗТ - 3, 13, 23 или 30?

А что бывает 13, 23, 30 баллов?!



13, 23, 30 это дни месяца

Ну тогда первое число Уже не совпало, и вообще как у нас любят устраивать истерию по этому поводу,,, Помню лет 15-20 назад народ дневал, ночевал на улице, чуть ли костры не жгли и палатки не ставили и что?!



да было.... помню мы всем двором на мирзояна гоголя сидели до утра... прикольно было, старики семечки, домино, дети костер, догонялки))))

ах какое время было ))
  • 0

#10291
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Интересно, я вообще ничего не почувствовала (2 этаж) - собака и кошки спокойно спали, странно никто ничего не почуял.... :lol:
Народ, а ригель действительно выдержит? У меня прямо по всей комнате он проходит - под него вставать надо да? чего то косякам не очень доверяю...
  • 0

#10292
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

его не надо трясти, он и от прикосновения уже пищит, так что уши закладывает

Я валяюсь под столом от смеха :lol: И эта игрушка стоит 12 000 тенге!!!!????
Надо срочно ехать в Китай, закупать такие "датчики", и втюхивать их таким наивным людям :D
  • 0

#10293
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


А мне все таки хочется верить, что хоть и предсказать нельзя, но сейсмологи могут что-то всетаки проанализировать и сделать выводы , и вообще морально лучше себя чувствуешь, когда тебе все-таки обещают, что сильного землетрясения не будет, потомучто даже если оно и случится, оно случится в один момент, а жить в постоянном ожидании ужасно.

к сожалению реальность более сурова... сейчас в условиях "демократии и толерантности" уже никто так глубоко как во времена СССР не занимается геологией...
Кеминская перемычка, представляющая основную опасность для города Алма-Ата, может лопнуть в любой момент спровоцировав 10 - и более бальное землетрясение, а может простоять еще лет 500...

Лично я БУДУ ВЕРИТЬ, ЧТО ПРОСТОИТ ЕЩЕ ЛЕТ 500!
  • 0

#10294
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
обязательно вставайте под ригель. Зато не останетесь инвалидом - прикроет быстро и основательно
  • 0

#10295
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Интересно, я вообще ничего не почувствовала (2 этаж) - собака и кошки спокойно спали, странно никто ничего не почуял.... :lol:
Народ, а ригель действительно выдержит? У меня прямо по всей комнате он проходит - под него вставать надо да? чего то косякам не очень доверяю...


а у меня дома кошка и рыбки... вели себя спокойно, а я в паника носилась по комнате в поисках одежды :D я в этот момент спала!!!! проснулась и кошка моя тоже со мной тока проснулась :)

епт, что за животные пошли нынче :D
  • 0

#10296
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
В Чили произошло новое землетрясение силой 6,2 балла.

Отстаём.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 02.03.2010, 10:41:02


#10297
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ну тогда первое число Уже не совпало,

почему
сегодня только 2-е
после 12-ти ночи как раз и наступит 3-е марта. И будет нам 24 часа нервных ожиданий :lol:
  • 0

#10298
Мария-Марианна

Мария-Марианна
  • Гость
  • 30 сообщений
А давайте пустим слух, что землетрясения не будет!!!!!!!!
И все будут это со смаком обсуждать.
  • 0

#10299
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
далеко искать надо. нашла немного про Бахыт Ж., вроде она обещала с 3-го марта начало ЗТ сильных. а про тройки никак найти не могу...муж от компа отрывает, не любит все эти слухи и домыслы. мы уже и в дом частный переехали из-за моих страхов. но в общем кому не лень пошарьте по этой темке, народ бурно обсуждал про эти тройки...
  • 0

#10300
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ну тогда первое число Уже не совпало,

почему
сегодня только 2-е
после 12-ти ночи как раз и наступит 3-е марта. И будет нам 24 часа нервных ожиданий :lol:

да хорош верить этим предсказаниям!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.