Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#9001
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

странно я тряски не почувствовала ночью, но доча именно в 4-10 заплакала, и не хотела потом спать укладываться в свой манежик, пришлось с собой положить.

Не думаю, что это случайность - сынишке годик, и тоже в это время проснулся и плакал!!! хотя он у нас по ночам вообще не просыпается.
  • 0

#9002
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений


но не зафиксировал.

Сейсмограф барахлит? :(

у меня реакция на тихий шум и землетрясения.
я просыпаюсь резко. так будто и не спал. при этом могу спать при наличии громких шумов.
учитывая опыт прошлых лет, склоняюсь к мысли, что все же землетрясение было в 4.10.
может не большое, но было.

пысы:
2009-09-25 04:03:47.0 43.44 N 74.58 E ML 3.0 CENTRAL KAZAKHSTAN 2009-09-25 04:58

Слушайте я так и не врубилась сегодня ночью, тоже было землятресение????????????
:D :-/ :(
  • 0

#9003
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Слушайте я так и не врубилась сегодня ночью, тоже было землятресение????????????
:D :-/ :(

мой пысы был свежим... в плане что тряхонуло час назад последний раз... а за сутки получается уже 4 раза.
  • 0

#9004
Nippon-Hanguk-KZ

Nippon-Hanguk-KZ

    он же Ded Productions

  • Забанен
  • 146 сообщений

вроде как в будущим нас будет часто трясти((((

#9005
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений


вроде как в будущим нас будет часто трясти((((

Нээт, только нэ это, опять бессоные ночи!!! :D
  • 0

#9006
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Не думаю, что это случайность - сынишке годик, и тоже в это время проснулся и плакал!!! хотя он у нас по ночам вообще не просыпается.

моя тоже в это время проснулась и хныкала... хотя я ее кормила уже где-то час назад...

#9007
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
еще одно - уже поближе

Summary:
Magnitude ML 3.0
Region CENTRAL KAZAKHSTAN
Date time 2009-09-25 at 04:03:47.0 UTC
Location 43.44 N ; 74.58 E
Depth unknown
Distances 63 km N Biskek (pop 896,259 ; local time 10:03 2009-09-25)
65 km NW Kant (pop 20,181 ; local time 10:03 2009-09-25)
45 km NW Georgiyevka (pop 9,821 ; local time 10:03 2009-09-25)
More seismicity information (Moment tensors, phases pickings, etc.)
  • 0

#9008
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Народ! Почему ночью-то? Когда по местному времени в 7:15

Summary:Magnitude ML 3.7
Region CENTRAL KAZAKHSTAN
Date time 2009-09-25 at 01:15:03.0 UTC
Distances 76 km W Shymkent (pop 414,032 ; local time 07:15 2009-09-25)
34 km S Arys (pop 36,285 ; local time 07:15 2009-09-25)
  • 0

#9009
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
может мелкие толчки, я не чувствовал
  • 0

#9010
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Народ! Почему ночью-то? Когда по местному времени в 7:15


вот из-за того что нет официальных данных я и не утверждаю, а именно предполагаю.
может мне просто кошмар приснился? :-)
хотя повторюсь, что проснулся я как при землетрясении.
  • 0

#9011
Delgado

Delgado
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
К сведению, Алмату трясет раз 300 в год. Мы к этому привыкли и не замечаем уже мелких толчков... до 2х баллов...
  • 0

#9012
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
и животные тоже кстати.
  • 0

#9013
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А у меня что то опять вся живность тихо мирно сопела ночью и даже ни ни на то что еще толчки были :rotate: :rolleyes:
  • 0

#9014
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Ужасно боюсь землетрясения, но ни разу за 2 года в Алматы не почувствовала его....странно.
Скажите а детей школьников младших классов учат как себя вести во время землетрясения? Моя говорит что нет.
  • 0

#9015
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ужасно боюсь землетрясения, но ни разу за 2 года в Алматы не почувствовала его....странно.

окститесь, и не надои хорошо что не почувствовали, желаю вам и нам всем чтобы мы его не чувствовали :rotate:
  • 0

#9016
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Скажите а детей школьников младших классов учат как себя вести во время землетрясения? Моя говорит что нет.


А я помню у нас с 1 по 11 класс обязательно раз в год, если не больше, проводили учения по тому как себя вести в случае землятресения, переодически всякие брошюрки раздавали, где тоже рассказывалось что надо иметь под рукой дома сумку с документами и самым необходимым, которую в случае землетрясения тут же брать и выбегать на улицу, где прятатся, и как покидать здание.
  • 0

#9017
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Скажите а детей школьников младших классов учат как себя вести во время землетрясения? Моя говорит что нет.


А я помню у нас с 1 по 11 класс обязательно раз в год, если не больше, проводили учения по тому как себя вести в случае землятресения, переодически всякие брошюрки раздавали, где тоже рассказывалось что надо иметь под рукой дома сумку с документами и самым необходимым, которую в случае землетрясения тут же брать и выбегать на улицу, где прятатся, и как покидать здание.

Спросила у сына, как реагировали учителя при землетрясении. Ответил, нам сказали сидеть в классе, и продолжаем урок. Мы встали и выбежали из класса за что получили неуд в дневник
  • 0

#9018
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Скажите а детей школьников младших классов учат как себя вести во время землетрясения? Моя говорит что нет.


А я помню у нас с 1 по 11 класс обязательно раз в год, если не больше, проводили учения по тому как себя вести в случае землятресения, переодически всякие брошюрки раздавали, где тоже рассказывалось что надо иметь под рукой дома сумку с документами и самым необходимым, которую в случае землетрясения тут же брать и выбегать на улицу, где прятатся, и как покидать здание.

Жа, у нас тоже такое в школе было. Сидели как дураки под партами по 10-15 минут. Еще какие то таблички делали, типа бейджиков с ФИО и др. данными. На тот случай, если засыпет, что бы опознавать было легче.
  • 0

#9019
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Всё это - правильно. Ещё свистки нужны, чтобы сигнал спасателям подать.
  • 0

#9020
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ещё свистки нужны, чтобы сигнал спасателям подать.

Нифига, свистки чтобы акул отпугивать.




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.