Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#8961
Lena89

Lena89
  • Гость
  • 6 сообщений

а про какие датчики тут пишут?, первый раз слышу

Я говорила про датчик QuakeAlarm. В "Умном Доме" продают. Мы правда брали не у них. Я нашла фирму которая их официально привозит в Казахстан и мы всем офисом скинулись и взяли оптом 14 штучек.
Так дешевле получается.
Если надо, могу скинуть телефон, но они штучно не продают насколько я знаю. По крайней мере когда я в первый раз им позвонила и попросила продать 2 датчика, они отослали меня в Умный Дом.
А в Умном Доме сидит какая-то, мягко говоря дура :D и ничего толком не может ответить.
В общем, мы позвонили опять на ту фирму и заказали 14 датчиков.

То что он начинает срабатывать за сутки-двое до землетрясения, нам вообще никто ничего не сказал. Ни на фирме, не в Умном Доме. Это мы уже потом выяснили, так сказать опытным путем.
  • 0

#8962
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ну вы тогда пишите когда есчё будет )) когда сваливать из дома подальше!
  • 0

#8963
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

То что он начинает срабатывать за сутки-двое до землетрясения, нам вообще никто ничего не сказал. Ни на фирме, не в Умном Доме. Это мы уже потом выяснили, так сказать опытным путем.

ничего себе :D а я наивный до сих пор считал, что нет таких устройств... :D
  • 0

#8964
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А какое опаснее?

Хоризонтальное.
  • 0

#8965
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Я говорила про датчик QuakeAlarm.
То что он начинает срабатывать за сутки-двое до землетрясения, нам вообще никто ничего не сказал. Ни на фирме, не в Умном Доме. Это мы уже потом выяснили, так сказать опытным путем.


Скажите, а вы чувствительность высокую выставили? Он на что-нить еще срабатывает? Просто мы по первости выставили высокую и он у нас срабатывал даж на стиралку. А потом уменьшили и стал срабатывать только перед самым ЗТ. Но не за сутки-двое.
  • 0

#8966
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

То что он начинает срабатывать за сутки-двое до землетрясения, нам вообще никто ничего не сказал. Ни на фирме, не в Умном Доме. Это мы уже потом выяснили, так сказать опытным путем.

ничего себе :D а я наивный до сих пор считал, что нет таких устройств... :D

Вся Япония исчо не знает, что в Казахстане такой прибор уже килограммами продаётся.
  • 0

#8967
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
так сколько было, официальное инфо уже есть?
  • 0

#8968
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


То что он начинает срабатывать за сутки-двое до землетрясения, нам вообще никто ничего не сказал. Ни на фирме, не в Умном Доме. Это мы уже потом выяснили, так сказать опытным путем.

ничего себе :D а я наивный до сих пор считал, что нет таких устройств... :D

Вся Япония исчо не знает, что в Казахстане такой прибор уже килограммами продаётся.

гы... я о том же... :)
  • 0

#8969
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений



То что он начинает срабатывать за сутки-двое до землетрясения, нам вообще никто ничего не сказал. Ни на фирме, не в Умном Доме. Это мы уже потом выяснили, так сказать опытным путем.

ничего себе :D а я наивный до сих пор считал, что нет таких устройств... :D

Вся Япония исчо не знает, что в Казахстане такой прибор уже килограммами продаётся.

гы... я о том же... :)

По этому поводу нарисовалась бизнес-идея :D
  • 0

#8970
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
шо за идея, я хороший продавец))
  • 0

#8971
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
сегодня так круто, потрясло, мы как березки сегодня покачались! тихо тихо!
  • 0

#8972
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

шо за идея, я хороший продавец))

Никому не говорите. Я уже собираюсь в Японию))
  • 0

#8973
Paco

Paco
  • Частый гость
  • 59 сообщений

сегодня так круто, потрясло, мы как березки сегодня покачались! тихо тихо!

а я даже не почувствовал, музыка все заглушила... умирать так с музыкой :D
  • 0

#8974
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
В первый раз в жизни не почувствовала.... Йахууу, нервы целы, а то бы истерика бы была))))
  • 0

#8975
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Прочел про датчтки, долго смеялся :D Похоже, что пишут 100% блондинки. Похоже знание школьной программы по физике людей окончательно покинуло. Мда, лох это судьба.
  • 0

#8976
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В первый раз в жизни не почувствовала.... Йахууу, нервы целы, а то бы истерика бы была))))


я тоже думал выбегать чтоли с криком, но у нас как раз вопрос о природной безопасности во время Азиады шел! Нам Алматинцам пришлось ничего незаметить, все на друг друга смотрели и мило улыбались, иностранцам сказали под нами метро проехала!
  • 0

#8977
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Блин..а мну уезжал из города.... всё на свете пропустил...
Мы теперь не умрём...аааа!!!!11111блинадынадынадынаблин :D

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 24.09.2009, 22:37:04

  • 0

#8978
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Мы теперь не умрём...аааа!!!!

Да, причём при любом раскладе :D

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 24.09.2009, 22:40:38

  • 0

#8979
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А я вот пожалела что у нас офис на 7м этаже находится, и что я не дома, на 1м :D
Сколько раз до этого трясло - ни разу ничего дома не почуствовала, и собак с котом тоже как спали так и продолжали, сегодня подозреваю они тоже ничего не почуствовали :D
  • 0

#8980
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
В Киргизии сильный толчок был.




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.