Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#7941
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
да о чём говорить то? жертв и разрушений нет, что писать то?
все и так почувствовали, зачем эфир засорять?

#7942
SiR_KoHaN

SiR_KoHaN
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Собстно все это можно глянуть тут: силу, время, эпицентр и т.д.
жать сюда
кому лень могу и так сказать:
5.4 балла
23:17 / 13 июня / 2009
около города Текели, что в 50км от Талдыка и 225 от Алматы, на глубине 26км, в Алматы дошло силой от 3,5 до 4 баллов.
вот тут карта
  • 0

#7943
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Наши "информагенства" как всегда отдыхают - в казтудее, казинформе и интерфакс-казахстане - ни слова.

На тудей.кз сразу дали инфу

Сообщение отредактировал GodDance: 14.06.2009, 15:42:20

  • 0

#7944
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Лента.ру пишет:

В Казахстане в ночь на 14 июня произошло землетрясение, сообщает РИА Новости.

В 230 километрах к северо-востоку от Алма-Аты, в эпицентре землетрясения, сила подземных толчков составляла 6-7 баллов. В самой Алма-Ате ощущались толчки силой 3-4 балла. В городе Талдыкорган сила толчков составила 6 баллов. Информации о жертвах и разрушениях нет.

Также в ночь на 14 июня землетрясение произошло под водой у побережья Камчатки. Очаг землетрясения, сила которого составила 4 балла, располагался на глубине 10 километров под дном Кроноцкого залива. В населенных пунктах толчки не ощущались. В результате стихийного бедствия никто не пострадал, угрозы цунами не возникло.

Наши "информагенства" как всегда отдыхают - в казтудее, казинформе и интерфакс-казахстане - ни слова.


Профессионализм наших информагентств ниже плинтуса. Подписался на платную рассылку новостей от КазТАГ, а от них тишина на выходные... За что деньги плачу? Наши журналисты уже давно должны были быть на месте событий... И передать новость Казахстану и миру. Узнаем о толчках с Российских и Международных лент. Смешно и грустно.


Наши "информагенства" как всегда отдыхают - в казтудее, казинформе и интерфакс-казахстане - ни слова.

На тудей.кз сразу дали инфу


Ссылку дайте...

Собстно все это можно глянуть тут: силу, время, эпицентр и т.д.
жать сюда
кому лень могу и так сказать:
5.4 балла
23:17 / 13 июня / 2009
около города Текели, что в 50км от Талдыка и 225 от Алматы, на глубине 26км, в Алматы дошло силой от 3,5 до 4 баллов.
вот тут карта


Вы путаете. 5,4 - это магнитуда, а не баллы.

Сообщение отредактировал IIB: 14.06.2009, 15:48:13

  • 0

#7945
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Ссылку дайте...

тудей.кз "землетрясение в алматы" сразу после толчка вышла. комменты посмотрите
  • 0

#7946
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А ктонить знает почему трясет именно в темное, я бы даже сказал, ночное время суток?
Это пикол такой?

на Пасху вон и днем неслабо тряхнуло
  • 0

#7947
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

расскажу свою историю с землятресением в 23:17!

начну с 23:00 сидел за компом лазал по сети туда сюда а устал так за день дача туда сюда, в 23:10 хотел пойти докурить последнюю сигарету и спать но чо то передумал пошел расстелил постель лег телик работал думаю 5 минут и вырубаю спать ппц хотелось, далее во дворе кто так смачно ругался интересно вот я под эту колыбельную стал засыпать, и тут раз слышу как будто в дверь кто то ключи вставляет а все дома думаю б***ь не успел свет выключить а уже воры лезут ну ппц, потом раз кровать затряслась ну думаю все приехали коненая остановка, пока встал уже все кончилось, тут мама говорит может на улицу выйдем а 4 этаж в этот момент мысля "этож надо одеться а я спать хочу не могу,документы найти спрятанные от воров ключи опять же где неизвестно еще и тд нет я говорю ни чо не будет а сам про себя думаю щас 2 будет поболее, выглядываем в окно там стоят уже человек семь либо те которые ругались либо выбежавшие кто в трусах или шортах не разглядел там далее пьян разберается между собой тоже 3 минуты у окна постояли, тут вспомнил что сигарета осталась пошел покурил так спокойно сразу стало, по агенту родственнику пишу а он на 1 я уже говорю на 4 он говорит весь двор на улице , минут через 5 говорю посматри чо сколько осталось говорит человенк семь ппц все 5 минут прошло землятресений повторных не будет ту посмотрел на рыбок они спят как ни в чем не бывало кот зевает с такив видом "Типа какого *уя вы меня разбудили вобщем на этом все в 24:00 Я УЖЕ СПАЛ ВСТАЛ В 10:30 ПОЧИТАЛ ЭТОТ ПОСТО ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА И РЕШИЛ РАССКАЗАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ.

з.Ы ПОРА СВАЛИВАТЬ ОТСЮДА В АСТАНУ ЛИБО В РОССИЮ(НОВОСИБ) И СПАТЬ ВСЕ БУДЕМ СПОКОЙНО!

а в новосибе с сейсмикой как? там же вроде тоже алтай рядом? а то блин высккочила вчера из пены аки афродита-киприда, одна пена вместо одежды, тоже первая мысль: уезжать к соответствующей матери!!
  • 0

#7948
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

а в новосибе с сейсмикой как? там же вроде тоже алтай рядом?


да, там Алтай... помнится год 2002-2003 учился в Томске, на Алтае тряхонуло в Новосибе было около 4 балов (тетка там потом еще радовалась как ребенок - соскучилась по землятресениям), до Томска дошло 3 с копейкими, но этого хватило чтоб нехило раскачать старое общежитие - повыбегали все кроме Алматинцев... :laugh:
  • 0

#7949
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я живу на 3 этаже, из дома вылетела за рекордно скоростное время. Блин, страшно так( Кошка даже не проснулась, зараза.
Хорошо, что по работе в Астану переезжаю....
  • 0

#7950
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Странно как то. Вчера с сыном во время землятресения лежал на кровати и кровать в тот момент затряслась. Я подумал что землетрясение, но посмотрев на потолок я не заметил что люстра трясется . Только сейчас узнал что это было землетрясение

Жертва в Текели увы есть, моя тетя, дом в котором она жила дал трещины и у нее сердце не выдержало, остановилось.

Примите соболезнование!!
  • 0

#7951
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Кстати да... Вчера были в Меге (в ИльПатио) так совершенно не качались ни люстры, ни подвески. Мы даже усомнились в том, что было ЗТ. ЦТ развеял все сомнения тут же )))) Но почему ничего не шевелилось ?
  • 0

#7952
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Лет пять назад и Астану хорошенько потрясло и пришла эта волна туда из Восточного Казахстана.

хорошенько -это сколько? поделитесь ссылками, плиз

а то живу в Астане уже лет 8 и не припомню никакой тряски :laugh: может что-то не то курю? :eek:

при том, что очень хорошо знаю, что такое ЗТ, будучи родом с Восточного Кз :fie:
  • 0

#7953
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
:laugh:



люди, у кого сразу после з-трясения голова разболелась? Млин, в ту же секунду, и до утра, просто раскалывалась...

у меня минут за 5 в висках стучать начало, а когда все затряслось голова разболелась, после з-трясения раздражительность появилось, но спала нормально. А вот у знакомого вообще давление сразу поднимается, вчера буквально за 2 минуты до з-трясения поднялось давление

минут за 3-5 до было сильное головокружение.


у меня тоже голова болела и даже кровь из носа пошла
  • 0

#7954
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
и мои соолезнования примите. Очень жаль что так вышло...

А у коренных Атинцев все-таки иммунитет уже выработался, трясет, а мы в инете, все на улицу - а мы в окно.
Трясет, а мы на лифт да на лестницу - то что в первую очередь заваливается. Н-да )))
  • 0

#7955
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Сидел за компом, неожиданно задребезжал монитор, ручка со стола скатилась, неприятно.
  • 0

#7956
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

и мои соолезнования примите. Очень жаль что так вышло...

А у коренных Атинцев все-таки иммунитет уже выработался, трясет, а мы в инете, все на улицу - а мы в окно.
Трясет, а мы на лифт да на лестницу - то что в первую очередь заваливается. Н-да )))

Да, вспоминаю как в прошлом году отдыхал в Турции в г. Кемере в июле месяца. Так там было землятресение силой 3 бала. На утро все россияне и украинцы были в шоке и только об этом и говорили. Так мы Казахи спали в тот момент мертвым сном и ничего не почуствовали. Оказалось что большинство людей никогда в жизни не чуствовали землетрясение, на что мы им ответили что нас трясет чуть ли не каждый день и для нас это как колыбель :laugh:
  • 0

#7957
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
так был повтор или нет?
я не почувствовала повторов, первое было сильным вчера ночью.

#7958
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Оказалось что большинство людей никогда в жизни не чуствовали землетрясение, на что мы им ответили что нас трясет чуть ли не каждый день и для нас это как колыбель :laugh:

угу, одной дуре из москвы все никак не могу объяснить, чем зт хуже, чем их х/з скольколетней давности тоечные взрывы. Типа там они тоже с паспортами ночевали. сравнила блин попу с пальцем. вот бы ее вчера сюда, да еще в высотку каукую-нть
  • 0

#7959
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
У меня дедушка в Текелях живет, сильно там трясло, попадала посуда, штукатурка обсыпалась, в некоторых домах трещины пошли по стенам... Еще сказал, что свет вырубился сразу.
  • 0

#7960
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
неужели в высотках так страшно было?
на 4 этаже кирпичного дома - ну потрясло немного. секунд через 30 после начала - решил даже встать в проем - на всяк случай
бежать на улицу - это наоборот не рекомендуют - развечто первые этажи - лестницы ведь первые посыпятся
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.