Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#7921
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Помимо людей, машин, котов и собак, перевозбужденных этой ночью, с рассветом проснулись воробьи вот их, блиноладья, видно тряхануло то. Такой сплошной чирик стоял, перетирали сообща, снимали ночной стресс. Жутко чесались руки настучать по башке этим чирикалкам. Короче Херсон, областной центр на Украине :laugh:


Наши соседские зажравшиеся собаки, коты и тем более машины даже не почесались ни повыть, ни полаять, как будто ничего и не случилось.

Зажравшиеся птички тоже ничего не перетирали.

А вообще удивительно, я помню лет эдак 10 тому назад, нет, даже больше перед землетрясением собаки дико выли. Соседский кот дико орал, я думала что это с ними? а после того как тряхануло всё стало понятно - животные что-то ПРЕДЧУВСТВОВАЛИ. Ещё думала, что только ради этого можно завести себя собачку, как завоет, так буду выбегать из дома с ценным чумаданом в руках...ага,хрена там,теперь никто ничего не предчувствует, был бы хоть один колхозный пёс, может он бы и повыл, а так, зараза, для городских собак это, видимо, ниже их достоинства.

Сообщение отредактировал Зебра///: 14.06.2009, 13:39:26

  • 0

#7922
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

Лет пять назад и Астану хорошенько потрясло и пришла эта волна туда из Восточного Казахстана.

серьезно? не думал что в астане бывают з-трясения. гор то тут нету
  • 0

#7923
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Нас чаще стало трясти! Пусть Земля сейсмическое напряжение по чуть-чуть снимает, а не копит.

Живу на 4-м этаже, и выбегать даже и не думал. Завалит, так завалит. :laugh:

А животные, не люди что ли, ко всему привыкают. :fie:
  • 0

#7924
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Мы как раз в это время спали и не чего не почувствовали, а утром от перепуганных астанчан наслушались таких упреков - это вы, алматинцы, привезли сюда это бедствие :laugh:
  • 0

#7925
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

серьезно? не думал что в астане бывают з-трясения. гор то тут нету

Наличие гор и землетрясения это не связанные факторы
  • 0

#7926
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
А ктонить знает почему трясет именно в темное, я бы даже сказал, ночное время суток?
Это пикол такой?

#7927
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

серьезно? не думал что в астане бывают з-трясения. гор то тут нету

Наличие гор и землетрясения это не связанные факторы
  • 0

#7928
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

люди, у кого сразу после з-трясения голова разболелась? Млин, в ту же секунду, и до утра, просто раскалывалась...

у меня минут за 5 в висках стучать начало, а когда все затряслось голова разболелась, после з-трясения раздражительность появилось, но спала нормально. А вот у знакомого вообще давление сразу поднимается, вчера буквально за 2 минуты до з-трясения поднялось давление
  • 0

#7929
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

нада спать в палатках :laugh:


или в юртах
Надо какой-нибудь вагончик-контейнер во дворе приспособить на случай землетрясения зимой, а то вдруг выскочить успеем...
  • 0

#7930
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А ктонить знает почему трясет именно в темное, я бы даже сказал, ночное время суток?

Разница в притяжении Солнца и Луны
  • 0

#7931
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


люди, у кого сразу после з-трясения голова разболелась? Млин, в ту же секунду, и до утра, просто раскалывалась...

у меня минут за 5 в висках стучать начало, а когда все затряслось голова разболелась, после з-трясения раздражительность появилось, но спала нормально. А вот у знакомого вообще давление сразу поднимается, вчера буквально за 2 минуты до з-трясения поднялось давление


А я сегодня целый день голову ломаю как мужу помочь: сегодня ночью он проснулся от того что не мог дышать - нос кровью забился. О никакой связи с землетрясением я и не подумала
  • 0

#7932
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ага, я вчерашних толчков очень испугалась, попугаи молодцы за несколько секунд и все время тряски орали. У нас в районе аэропорта сильно ощущались толчки
  • 0

#7933
AvivA

AvivA
  • Гость
  • 21 сообщений


люди, у кого сразу после з-трясения голова разболелась? Млин, в ту же секунду, и до утра, просто раскалывалась...

у меня минут за 5 в висках стучать начало, а когда все затряслось голова разболелась, после з-трясения раздражительность появилось, но спала нормально. А вот у знакомого вообще давление сразу поднимается, вчера буквально за 2 минуты до з-трясения поднялось давление

минут за 3-5 до было сильное головокружение.
  • 0

#7934
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А у нас во время землятресения волнистый попугайчик начал по клетке метаться, потом вылетел и по комнате круги нарезал. Долго потом еще в клетку не хотел заходить.
  • 0

#7935
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений

минут за 3-5 до было сильное головокружение.


Вы это... если снова закружится, позвоните мне плиз? :laugh:
  • 0

#7936
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Землетрясение с энергетическим классом К 14,3 в эпицентре зафиксировано сегодня вечером в Алматинской области Казахстана. Жертв, пострадавших, разрушений нет.

Об этом сообщает МЧС Казахстана в воскресенье со ссылкой на данные института сейсмологии министерства образования и науки республики.

В Алма-Ате зафиксированы подземные толчки силой 3-4 балла, в Талдыкоргане (адмцентр Алматинской области) - 5-6 баллов, в Текели (поселок в регионе) - 6-7 баллов по шкале MSK-64, говорится в распространенном сообщении МЧС.

Землетрясение, эпицентр которого находился в 230-ти км на северо-востоке от Алма-Аты (координаты: 44 градуса 45 минут северной широты и 78 градусов 49 минут восточной долготы), зафиксировано в субботу 23:17 по местному времени, передает «Интерфакс».

http://www.vz.ru/new.../14/297092.html

----

Кто из Текели? Как Вы там? Есть разрушения? 7 баллов это серьезно.

Сообщение отредактировал IIB: 14.06.2009, 14:19:50

  • 0

#7937
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
прикольно, что люди в окно сразу бросаются смотреть, выходят люди во двор или нет.
так на друг друга в окнах все и пялятся, а выйти лень=))
  • 0

#7938
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Люди мы можно сказать были в этих горах отдыхали, ну в этот момент легли спать, отдыхали в Джунгарских горах, ну наверно км 40 от эпицентра может и ещё меньше, ну от туда Текели как на ладони видно, и Талдык тоже, вроде лежали и как почувствуется такой гул, подумали сперва что отара баранов побежала, а потом поняли что землетрясение, спали в палатке не сильно чувствовалось, ну наверно потому что ближе к земле были, а кто спал с юртах там трясло сильнее, вот так. Когда прошло посмотрел на сотке было время 23:30 где-то так, потом был второй гул толчок, это было поже я не помню когда, и потом 3 толчок около 00:20 было вроде так.
  • 0

#7939
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Жертва в Текели увы есть, моя тетя, дом в котором она жила дал трещины и у нее сердце не выдержало, остановилось.
  • 0

#7940
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Лента.ру пишет:

В Казахстане в ночь на 14 июня произошло землетрясение, сообщает РИА Новости.

В 230 километрах к северо-востоку от Алма-Аты, в эпицентре землетрясения, сила подземных толчков составляла 6-7 баллов. В самой Алма-Ате ощущались толчки силой 3-4 балла. В городе Талдыкорган сила толчков составила 6 баллов. Информации о жертвах и разрушениях нет.

Также в ночь на 14 июня землетрясение произошло под водой у побережья Камчатки. Очаг землетрясения, сила которого составила 4 балла, располагался на глубине 10 километров под дном Кроноцкого залива. В населенных пунктах толчки не ощущались. В результате стихийного бедствия никто не пострадал, угрозы цунами не возникло.

Наши "информагенства" как всегда отдыхают - в казтудее, казинформе и интерфакс-казахстане - ни слова.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.