Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#7901
Parduz

Parduz
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Помимо людей, машин, котов и собак, перевозбужденных этой ночью, с рассветом проснулись воробьи вот их, блиноладья, видно тряхануло то. Такой сплошной чирик стоял, перетирали сообща, снимали ночной стресс. Жутко чесались руки настучать по башке этим чирикалкам. Короче Херсон, областной центр на Украине :laugh:
  • 0

#7902
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Дааа, я почуствовала...и сильно...
Я живу в Баганашыле на горке и у нас аж аквариум чуть не свалился (1 тонна воды).
Первый толчок был после 23 часов, а второй я почуствовала где то в 6 утра.
какой ужас

Да что то жить становиться все страшнее и страшнее. Кого не зацепило кризисом придавит землетресением. Вывод прост: Мы все умрем.
оффтоповый ЗЫ: А как правильнее говорить? 1 тонна воды или 1 кубометр воды (м3)

#7903
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
У меня на 1-ом этаже почувствовалось, монитор зашатался, немного измены были ....

Сообщение отредактировал Subaric: 14.06.2009, 12:04:54

  • 0

#7904
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
И спрашивается - зачем переносили областной центр в талдык? вроде бы это было сделанно под предлогом опасности землетрясений
  • 0

#7905
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

спала, как убитая.. если бы утром ЦТ не открыла - так бы ничего и не узнала- Форум- сила!

Угу, если бы не звонок перепуганного знакомого, то и не знал бы. Успокоил, саказал что ему почудилось потом пошел читать ЦТ - а оно оказывается на самом деле было. 2-й этаж, панелька с сейсмопоясом.
  • 0

#7906
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Ничего себе вы вчера тут столько станиц накатали.

Вчера уже засыпала, и стёкла шкафов затрещали, кровать двигалась ужас, страшно стало.
  • 0

#7907
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
расскажу свою историю с землятресением в 23:17!

начну с 23:00 сидел за компом лазал по сети туда сюда а устал так за день дача туда сюда, в 23:10 хотел пойти докурить последнюю сигарету и спать но чо то передумал пошел расстелил постель лег телик работал думаю 5 минут и вырубаю спать ппц хотелось, далее во дворе кто так смачно ругался интересно вот я под эту колыбельную стал засыпать, и тут раз слышу как будто в дверь кто то ключи вставляет а все дома думаю б***ь не успел свет выключить а уже воры лезут ну ппц, потом раз кровать затряслась ну думаю все приехали коненая остановка, пока встал уже все кончилось, тут мама говорит может на улицу выйдем а 4 этаж в этот момент мысля "этож надо одеться а я спать хочу не могу,документы найти спрятанные от воров ключи опять же где неизвестно еще и тд нет я говорю ни чо не будет а сам про себя думаю щас 2 будет поболее, выглядываем в окно там стоят уже человек семь либо те которые ругались либо выбежавшие кто в трусах или шортах не разглядел там далее пьян разберается между собой тоже 3 минуты у окна постояли, тут вспомнил что сигарета осталась пошел покурил так спокойно сразу стало, по агенту родственнику пишу а он на 1 я уже говорю на 4 он говорит весь двор на улице , минут через 5 говорю посматри чо сколько осталось говорит человенк семь ппц все 5 минут прошло землятресений повторных не будет ту посмотрел на рыбок они спят как ни в чем не бывало кот зевает с такив видом "Типа какого *уя вы меня разбудили вобщем на этом все в 24:00 Я УЖЕ СПАЛ ВСТАЛ В 10:30 ПОЧИТАЛ ЭТОТ ПОСТО ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА И РЕШИЛ РАССКАЗАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ.

з.Ы ПОРА СВАЛИВАТЬ ОТСЮДА В АСТАНУ ЛИБО В РОССИЮ(НОВОСИБ) И СПАТЬ ВСЕ БУДЕМ СПОКОЙНО!
  • 0

#7908
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
да! Халатно мы относимся к своей жизни. :eek:
98% ЦТшного народа и 100% моих друзей, родственников и знакомых (включая меня) не стали выходить на улицу, понадеялись на авось. А ведь иногда это может спасти жизнь. ведь повторные толчки могут быть БОЛЬШЕ первоначального. :fie:
меня волнует одна мысля - ведь в конце мая КТО-ТО предсказывал что будет землетряс-е! тогда ЧС и иже с ними нас заверили, что всё будет чики-пуки! отсюда вопрос - КТО это был??? ведь дыма без огня не бывает! кто помнит откуда у этого предсказания ноги растут? :laugh:
  • 0

#7909
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
из земли видать и ростут )))
  • 0

#7910
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Херня! Обычная маленькая земленика. Мы как раз приехали с Исыка, парень сидел пил чай, я телевизор смотрела. Тут примерно в 23.20 начало трясти. Удивило то, что толчки не поступательные, а будто бы по кочкам едешь... Телек правда чуть не рухнул, я его поддержала... Чай по столу разлился... В окно высунулись... Никого нет на улице. Всем пофиг! Ну и легли спокойно спать. А толчки в 6 утра не слышал никто.
  • 0

#7911
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
я прекрасно слышала по радио в конце мая, что в период по 25 июня ожидается сильное землетрясение (речь шла о Шымкентской области правда), т.к. были зафиксированы некие магнитные аномалии в зоне наблюдений; а на следующий же день по тому же радиоканалу было сделано опровержение этой информации как недостоверной...помню на работе еще все вместе над этим посмеялись.
  • 0

#7912
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
да они сами там все недостоверные мягко говоря
  • 0

#7913
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений



Объясните это тем собакам что всю ночь лаяли у мну под окнами.

они требовали продолжения банкета :laugh:

Ага, а вместе с ними финальным аккордом, так сказать меня добил мулла с утренней молитвой из мечети. Я тогда понял что пытаться уснуть дальше просто глупо и пошел смареть кино.


Я так поняла время тишины с 23 часов до 6 утра на мечети не распростроняется
У нас в поселке собаки собрались через чур музыкальные, как только начинается песня с мечети они завывают еще громче. Пробуждаешься от такого хора со смешанными чувствами...
  • 0

#7914
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
нада спать в палатках :laugh:

мы были за Чиликом на речке, про землятресение узнали когда телефон стал доступен и позвонили домой (или из дома).
  • 0

#7915
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Моему мужу один знающий дядька, какой-то ученый, подсказал такое - самые разрушительные толчки приходится на первые 20 секунд. Спасайся в это время, если не завалило, то уже и не завалит и
самые сейсмостойкие дома в Адматы - это панельные девятиэтажки.
  • 0

#7916
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
люди, у кого сразу после з-трясения голова разболелась? Млин, в ту же секунду, и до утра, просто раскалывалась...

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 14.06.2009, 13:28:25

  • 0

#7917
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Моему мужу один знающий дядька, какой-то ученый, подсказал такое - самые разрушительные толчки приходится на первые 20 секунд. Спасайся в это время, если не завалило, то уже и не завалит и
самые сейсмостойкие дома в Адматы - это панельные девятиэтажки.

гыгы, я как раз живу в панельной девятиэтажке :laugh:
  • 0

#7918
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Лет пять назад и Астану хорошенько потрясло и пришла эта волна туда из Восточного Казахстана.
  • 0

#7919
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

люди, у кого сразу после з-трясения голова разболелась? Млин, в ту же секунду, и до утра, просто раскалывалась...

ну это не аномалия, а естественная пост реакция на стресс... :laugh:
ЗЫ бессоница это тоже пост реакция
  • 0

#7920
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А у меня 1 мысля после каждой такой тряски надо сваливать и побыстрее пока не завалило а если завалит я про себя лучше чтоб на смерть, а то останешься инвалидом в лучшем случае ну даже если вдруг чуть чуть покоцанным все равно без жилья документов и тд , бомжом короче лучше умереть и все. опять писимизм попер, хотя может поэтому я уснул вчера спокойно потому что если во сне умереть этож вообще само то больше всего я боюсь в этой жизни это не смерти а боли самой настоящей боли телесной вот такой вот я хз почему :laugh:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.