Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#7881
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Sebastien, а вы прямо в эпицентре живёте??
  • 0

#7882
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Не следует путать магнитуду землетрясения по производным от шкалы Рихтера (то что приводится на сайте EMSC), с интенсивностью в баллах землетрясения, которая оценивается на поверхности. Понятно, что интенсивность связана с магнитудой, но зависит от многих факторов вроде глубины очага, состава и харктера слоев земли над очагом, и пр. Например, для приповерхностных очагов, магнитуда 5,6 может соответствовать 7-8 баллам по 12-бальной шкале.
  • 0

#7883
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вот и наши сейсмологи отписались.

13 июня 2009 г.
Согласно уточненным данным Центра Данных ИГИ НЯЦ РК 13 июня 2009 года в 23 часа 17 минут времени Астаны (в 17 часов 17 минут по Гринвичу) на территории Казахстана в 250 километрах на северо-восток от города Алматы произошло землетрясение. Координаты эпицентра 44.90 градуса северной широты, 78.85 градуса восточной долготы. Магнитуда mb=6.02. Энергетический класс К=12,5. Землетрясение ощущалось в г. Алматы с интенсивностью 4 балла.
Добавлена :14:06:09 | 07:01:59

Источник
  • 0

#7884
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
говорят животные чуствуют землятрясение... фик с два.... у меня во время землятрясения была еще кошка и подруга... перед землятрясением обе безмятежно дрыхли... зато после него всю ночь обе носились - прислушивались к каждому шороху... выспацца не дали :laugh:
  • 0

#7885
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я тоже не смогла уснуть из-за трясучки :laugh:

у меня люстра так качаласкь ужас...
интересно, а как в новостройках на высоких этажах?

спала, как убитая.. если бы утром ЦТ не открыла - так бы ничего и не узнала- Форум- сила!

23 часа 17 минут - время посмотрела. мы в это время еще не спали. приехали домой из кино- сидели на кухне ужинали.онолитный 9 этажный дом. вообще ничего не чувствовалось. район-почти альфараби- маркова
  • 0

#7886
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я вчера почувствовал так сильно еще не трясло. Хотя на улицу выбежал только я :laugh:
  • 0

#7887
_BEST_

_BEST_

    он же Max5005

  • Забанен
  • 93 сообщений

говорят животные чуствуют землятрясение... фик с два.... у меня во время землятрясения была еще кошка и подруга... перед землятрясением обе безмятежно дрыхли... зато после него всю ночь обе носились - прислушивались к каждому шороху... выспацца не дали :laugh:


Неужели столько малодумающих людей на ЦТ

ЖИВОТНЫЕ ЧУСТВУЮТ ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЕ ТОЛЬКО ВОЗЛЕ ЭПИЦЕНТРА

#7888
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Неужели столько малодумающих людей на ЦТ

ЖИВОТНЫЕ ЧУСТВУЮТ ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЕ ТОЛЬКО ВОЗЛЕ ЭПИЦЕНТРА


Тогда мой котик не виноватый, а я ему сказала, что от него пользы нет :fie:

По теме - почувствовали в 23:17, остальное проспали :laugh:
  • 0

#7889
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

ЖИВОТНЫЕ ЧУСТВУЮТ ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЕ ТОЛЬКО ВОЗЛЕ ЭПИЦЕНТРА


хы! возле эпицентра и я почуствую :fie:

ЗЫ стало интересно будет ли паника - вышел на балкон (4 этаж) из дома на против со второго этажа ктото выпрыгнул... надобы герою грамоту или значек какойнить подарить? :laugh:
  • 0

#7890
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
В это время как раз сидела на ЦТ-шке. Люстра не шатаемая (по стилю). Хрусталя, стеклА, который бы звенел нет. Со стула не падала... :laugh: Обидно! Осталась без впечатлений :eek: А все друзья в панике, кто звонить начал, кто в Агенте бомбить...Все плохо спали, сегодня уже поделились :fie: Зато я, как сурок!
  • 0

#7891
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ЖИВОТНЫЕ ЧУСТВУЮТ ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЕ ТОЛЬКО ВОЗЛЕ ЭПИЦЕНТРА

Объясните это тем собакам что всю ночь лаяли у мну под окнами.

#7892
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Объясните это тем собакам что всю ночь лаяли у мну под окнами.

они требовали продолжения банкета :laugh:
  • 0

#7893
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


ЖИВОТНЫЕ ЧУСТВУЮТ ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЕ ТОЛЬКО ВОЗЛЕ ЭПИЦЕНТРА

Объясните это тем собакам что всю ночь лаяли у мну под окнами.

У нас собаки постоянно лаят и что? :laugh:
  • 0

#7894
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Объясните это тем собакам что всю ночь лаяли у мну под окнами.

они требовали продолжения банкета :fie:

Ага, а вместе с ними финальным аккордом, так сказать меня добил мулла с утренней молитвой из мечети. Я тогда понял что пытаться уснуть дальше просто глупо и пошел смареть кино.

У нас собаки постоянно лаят и что? :laugh:

Так долго продолжительно все вместе такого небыло никогда.

#7895
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Ночевали на Капчагае в машине - машину трясло сильно. Первый раз почувствовала землетрясение в машине, чувствуешь себя в безопасности - крыша или еще чтото не упадет на тебя сверху - вокруг только пляж, палатки и машины:laugh:

Да уж. Прикольно. Точно ничего не грохнется. Я вот полночи промаялся так и несмог уснуть.
ЗЫ: как водичка на капчике? Хотели сегодня съездить позогорать.

Все относительно ибо разойдется трещиной порода и нова сойдется. И капец -даже бронированный джип не спасет
  • 0

#7896
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Все относительно ибо разойдется трещиной порода и нова сойдется. И капец -даже бронированный джип не спасет

Напомнило сюжет двухсерийного американского фильма-катастрофы "10.5 баллов. Апокалипсис" так вот там целые здания под землю уходили.

#7897
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
http://www.kndc.kz/r...-News/index.php
Согласно уточненным данным Центра Данных ИГИ НЯЦ РК 13 июня 2009 года в 23 часа 17 минут времени Астаны (в 17 часов 17 минут по Гринвичу) на территории Казахстана в 250 километрах на северо-восток от города Алматы произошло землетрясение. Координаты эпицентра 44.90 градуса северной широты, 78.85 градуса восточной долготы. Магнитуда mb=6.02. Энергетический класс К=12,5. Землетрясение ощущалось в г. Алматы с интенсивностью 4 балла.
  • 0

#7898
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Все относительно ибо разойдется трещиной порода и нова сойдется. И капец -даже бронированный джип не спасет

А еще при сильных землетрясениях вода из водоемов выплескивается на берег как чай из стакана в поезде
  • 0

#7899
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

http://www.kndc.kz/r...-News/index.php
Согласно уточненным данным Центра Данных ИГИ НЯЦ РК 13 июня 2009 года в 23 часа 17 минут времени Астаны (в 17 часов 17 минут по Гринвичу) на территории Казахстана в 250 километрах на северо-восток от города Алматы произошло землетрясение. Координаты эпицентра 44.90 градуса северной широты, 78.85 градуса восточной долготы. Магнитуда mb=6.02. Энергетический класс К=12,5. Землетрясение ощущалось в г. Алматы с интенсивностью 4 балла.



Дааа, я почуствовала...и сильно...
Я живу в Баганашыле на горке и у нас аж аквариум чуть не свалился (1 тонна воды).
Первый толчок был после 23 часов, а второй я почуствовала где то в 6 утра.
какой ужас
  • 0

#7900
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

http://www.kndc.kz/r...-News/index.php
Согласно уточненным данным Центра Данных ИГИ НЯЦ РК 13 июня 2009 года в 23 часа 17 минут времени Астаны (в 17 часов 17 минут по Гринвичу) на территории Казахстана в 250 километрах на северо-восток от города Алматы произошло землетрясение. Координаты эпицентра 44.90 градуса северной широты, 78.85 градуса восточной долготы. Магнитуда mb=6.02. Энергетический класс К=12,5. Землетрясение ощущалось в г. Алматы с интенсивностью 4 балла.

было было такое!! тоже почувствовал! трясло прилично и продолжительно.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.