Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#7701
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Третья точка как раз под Атой должна быть...

Идитызнаешькуда!!! ..... :spy:

Сообщение отредактировал Никотриса: 14.06.2009, 00:54:42

  • 0

#7702
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=8844158

Ссылка на мое сообщение в соседней ветке - там ряд сслок- рекомендаций что делать во время, в завалах, после и т.д.
Надеюсь кому-то это будет полезно.

да всё равно не успею,пока читать буим,завалит...жаль не дочитаю.лучше не начинать)
  • 0

#7703
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Надоело читать) Пошел спать) Надеюсь 3-й волны не будет)

Сообщение отредактировал -SB-: 14.06.2009, 00:58:06

  • 0

#7704
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Алматинцы, респект вам от Караганды! Вас трясет, а вы в Инете сидите! Так держать!

Ну, вот такие мы ....

Да один фиг, если на пятом этаже сидишь, сбежать не успеешь :D Я даж и не понял, сперва, что трясло... как рубился в игруху, так думал, эт у меня от азарта монитор трясется :D
Семья вообще не поняла, пока я не спросил: "а чо, трясет штоле?..."
Всем спать... если завалит, так хоть выспавшихся :spy:
  • 0

#7705
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Первая волна на 9-ом этаже почувствовалась очень прилично, всей семьей выбежали на улицу прям в домашних тапках, голопопово ребенка завернула в первое попавшееся под руку одеяло, вторая волна, если была ни фига не чувствовалась, з...ло, когда будет своя квартира, то не выше второго этажа, чтоб в случае чего в окно можно было выпрыгнуть.
  • 0

#7706
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
а была вторая?
  • 0

#7707
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

чтоб в случае чего в окно можно было выпрыгнуть.

А как же решетки на окнах??? :spy:
  • 0

#7708
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

когда будет своя квартира, то не выше второго этажа, чтоб в случае чего в окно можно было выпрыгнуть.

В таких случаях обычно решетки стоят...
  • 0

#7709
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Был бухой в жопу, ничего не почувствовал, хотя меня и сейчас качает... итит таво.
  • 0

#7710
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Блинннн.... опять бессонная ночь обеспечена!!!
  • 0

#7711
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Не пойду куда послали по ссылке. ))Нуивонафик..А то если после просмотра про землетрясение в Японии, следом произошло трясиземление тут, то лучше я не буду рисковать.)))

Сообщение отредактировал FHL: 14.06.2009, 01:03:38

  • 0

#7712
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А аквариума с рыбками нет ни у кого? Говорят рыбы метаться начинают перед трясучкой. На кошаков и собак домашних надежды нет. Педигрипал и китикет все инстинкты напрочь отбил.
  • 0

#7713
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В таких случаях обычно решетки стоят...

У меня не будут :D стоять решетки, мдя уж, а насчет воров что-то и не подумала :spy:
  • 0

#7714
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
все надоело пойду спать. хотя страшно
  • 0

#7715
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Первая волна на 9-ом этаже почувствовалась очень прилично, всей семьей выбежали на улицу прям в домашних тапках, голопопово ребенка завернула в первое попавшееся под руку одеяло, вторая волна, если была ни фига не чувствовалась, з...ло, когда будет своя квартира, то не выше второго этажа, чтоб в случае чего в окно можно было выпрыгнуть.

а как определить , что, вот он случай прыгнуть в окноООО)))
  • 0

#7716
black coffee

black coffee
  • Гость
  • 24 сообщений
На первом не кисло тряхануло, представляю как тем кто выше
  • 0

#7717
Глюк_оZa

Глюк_оZa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
я тоже только что слышала сильный гул! :spy: а теперь тишина!!!

#7718
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений



Самое страшное, что не знаешь что делать в таких ситуациях. Да и не успеешь ничего сделать. :spy:
Мы с мужем за руки взялись и стояли как дураки

задумалиль? Молодцы. Теперь самое время найти информацию, почитать, вызубрить, собрать походный чемоданчик. Сделать сканы всех документов и флэшку положить в чемоданчик. И еще такую же флэшку (а лучше еще и сидюк) положить с комплектом старых вещей(которые на с налазят еще) в сумке в гараж или сарай, или у друзей в погреб, или у тещи на даче... Вобщем некий рекавери-офис сделать. Потому что без одежды, как обычно сулчается выскочить, может быть холодно и неуютно. А так, в случае чего - и документы можно восстановить и одеться будет во что.

Бла-бла-бла...

А интересно у кого из алматинцев РЕАЛЬНО это есть?
Ладно это,у кого хотя бы доки все в одном месте лежат? Не думаю что более чем у10-15% :D


Мозгов у большинства ЦТешников как не было, так и не прибавилось.

Многие вещи еще в школе объяснялись. Единственное по Советской методике некоторые вещи неправильно трактовались. Например не достаточно просто стоять под несущей балкой. Потом у нас так нормально и не объяснялась методика искуственного дыхания.
К Дяде Фэту добавил бы еще, что дома стоит держать в нескольких местах воду питьевую. 5-и литровые Тасай или еще какие нибудь подойдут. Срок хранения у них большой. Большинство людей гибнут именно от обезвоживания, если завалило, но выжили.

Сообщение отредактировал NaiKoN: 14.06.2009, 01:07:28

  • 0

#7719
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Первая волна на 9-ом этаже почувствовалась очень прилично, всей семьей выбежали на улицу прям в домашних тапках, голопопово ребенка завернула в первое попавшееся под руку одеяло, вторая волна, если была ни фига не чувствовалась, з...ло, когда будет своя квартира, то не выше второго этажа, чтоб в случае чего в окно можно было выпрыгнуть.

а как определить , что, вот он случай прыгнуть в окноООО)))?
  • 0

#7720
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У меня ребенок почувствовал, доча сразу проснулась и захныкала и только потом я ощутила приличные толчки.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.