Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#7601
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Бабушка расплалалась, слепая, темно и только слышит как шкаф ходуном, думала, что он ее и прибьет.
Живет Текелях


Вот кому реально страшно было
Она одна живет что ли?
Жалко
  • 0

#7602
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Мой собак опять дрыхнет, залез под кресло и спит привалившись к нему, зато теперь я чувствую все его шевеления во сне....
:D
нынешние животины токо жратву хорошо чувствуют...
:spy:
  • 0

#7603
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А я про вещи документы и сотки в такие моменты даже не вспоминаю,ребнка хватаю маленького,другого бужу,и встаю в безопасное место в квартире.
  • 0

#7604
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вы на каком этаже живете, чтобы парашюты применять?


На последнем 9-том. В доме построенном тяп-ляп....госпрограммовские дома, понятное дело экономили, гады :spy:
  • 0

#7605
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Блин, спать охота, а сижу и жду повторные толчки.
  • 0

#7606
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Говорят если лечь в ванну, есть шанс спастись

если ванна чугунная. И не сильно старая


Схема такая: ложишься в ванну, дом рушится, ванна скользит как бобслейные сани с горки рушащегося дома.
  • 0

#7607
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А интересно у кого из алматинцев РЕАЛЬНО это есть?
Ладно это,у кого хотя бы доки все в одном месте лежат? Не думаю что более чем у10-15% :spy:

У меня лежат (за исключением водительских прав, техпаспорта и удостоверения личности, это все в кошельке). Вот, сейчас сумку со всеми доками в коридор выставила на всякий случай, поближе...
  • 0

#7608
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я вот теперь задумалась сделать сканы всех документов и закинуть на почтовый ящик, пусть лежат в черновиках, мало ли...
  • 0

#7609
pudeltolik

pudeltolik
  • Гость
  • 14 сообщений
Схема такая: ложишься в ванну, дом рушится, ванна скользит как бобслейные сани с горки рушащегося дома.
[/quote]

смешно :spy:
  • 0

#7610
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


ЦТ-зло! В то время, как нормальные люди спасают свои жизни, ЦТ-шники сидят за компами и боятся вместе :D))))

Вот такие мы, ЦТшники...вокруг народ в панике, а мы сидим пиво пьем и в сайте обсуждаем как и че... :D


чего боятьсо то, ничего не произошло, эх, хорошо жить и быть ЦТ-шником :spy:
  • 0

#7611
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ладно это,у кого хотя бы доки все в одном месте лежат? Не думаю что более чем у10-15% :D

ток на этой недели все вместе сложила... :spy:
народ на улице уже почти разошелся..
  • 0

#7612
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
мне кажется прилично в алматы было да? лень перечитывать страницы.. то то думаю собака разлаялась, молодец предупреждает хотя он частенько лаят, злой песик такой :spy:
  • 0

#7613
vlad_almaty

vlad_almaty
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Происшествия »

Сообщить другуСообщить другу
13 июня 23:18
Землетрясение в Алматы

Сегодня в 23:17 по времени Астаны в Южной столице были зафиксированы подземные толчки мощностью 5,5 баллов. Эпицентр расположен +44° 42' 30.96", +78° 52' 53.04". Зоны толчков: 55 км - Талдыкорган, 210 км - Китай, 225 км - Алматы, 900 км - Астана.

Напомним, что слухи о предстоящем сокрушительном землетрясении ходили уже давно. По прогнозам неизвестных "хулиганов", толчки силой в 5-7 баллов должны были пройти в конце мая. Сейсмологи опровергали данную информацию на пресс-конференции, прошедшей 21 мая: директор института сейсмологии Танаткан Абаканов заявил, что до конца года землетрясений в Алматы и области не ожидается.

По последним данным, ожидается вторая волна землетрясения. Напоминаем, что при толчках лучше всего прятаться под стол или встать под держащими балками.
  • 0

#7614
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Мож, того... накатим, у кого чего есть?

ага, разливайте, товарищи по стаканам у кого, что есть с градусом, и потом сразу все в ванну - бум живы - не помрем!!!
А если серьезно, на 6 этаже очень хорошо чувствовалось - под косяком втроем минут 5 стояли, теперь сижу и думаю: доча спит у окна, надо переставить кровать.....

Сообщение отредактировал ulka-gaga: 14.06.2009, 00:27:15

  • 0

#7615
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Опа, а мы пару недель назад в Текели в санатории с ребёнком отдыхали. Во испугались бы. А так лежали в кровати, только услышали что окно затрещало, да люстра закачалась. Ни кот ни птицы даже не среагировали.
  • 0

#7616
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Бывает и такое :D


Тёща наверно :spy:

Сильно!!!
Настр подняли!! СПС!!!
  • 0

#7617
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А я про вещи документы и сотки в такие моменты даже не вспоминаю,ребнка хватаю маленького,другого бужу,и встаю в безопасное место в квартире.

а я не стала будить своего...просто стала рядом с манежем...и ждала... :spy:
  • 0

#7618
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
гы про ванну прикольно.
как поделить 1-у ванну на троих?
  • 0

#7619
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А интересно у кого из алматинцев РЕАЛЬНО это есть?
Ладно это,у кого хотя бы доки все в одном месте лежат? Не думаю что более чем у10-15% :spy:

а мне не интересно. У меня есть. И на работе копия, и в гугль-доксе, и в гараже. И одежда, и одеяла со спальниками в гараже. Доки не просто в одном месте, а в чемоданчике. Легко доступном. Самые важные (после развала дома домовая книга вряд ли будет нужна) так и вовсе в кармане. Карты, деньги... стволов нет.
  • 0

#7620
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Эх в машину пойти спать что ли или на дачу поехать.....жить
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.