Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#6761
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Сегодня ночью трясло, или мне приснилось?
  • 0

#6762
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Подскажите пожалуйста я живу на 5-ом этаже и при маленьких толчках сразу же выбегаю на улицу (у меня панический страх) за 1-2 минуты уже на улице не важно хоть сплю я или нет.Правильно ли я делаю (ведь первым обваливается лестничный пролет)?но в то же время перед сильным землетрясением бывают несколько малых.
П.С. Крайне беспокоит тот факт почему землетрясения выше 6-ти баллов происходят именно тогда когда все находятся дома, а именно с 3-6 утра???


В институте на лекциях по сейсмостойкому строительству нам говорили, что первым делом обрушаются лестницы, так что бежать куда-либо смысла нет, нужно найти безопасное место дома. А потом в большенстве дворов места нет, если будет обвал зданий, то двор засыпет однозначно!

А что с датчиками решили? Я тоже бы его приобрела!
  • 0

#6763
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Только что трясло или мне опять показалось?
В последние деньки переодически потряхивает слегонца.
  • 0

#6764
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
2009-05-13 02:46:23.0 49.40 N 61.17 E ML 3.1 WESTERN KAZAKHSTAN 2009-05-13 03:26 было немного

Сообщение отредактировал SCREWW: 13.05.2009, 15:28:19

  • 0

#6765
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Сколько баллов? Опять ничего не почувствовали :rotate:
  • 0

#6766
Richboy

Richboy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Да слегонца потряхивает, подруга говорит что у меня параноя, а оказывается и вправду трясло.
  • 0

#6767
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Подскажите пожалуйста я живу на 5-ом этаже и при маленьких толчках сразу же выбегаю на улицу (у меня панический страх) за 1-2 минуты уже на улице не важно хоть сплю я или нет.Правильно ли я делаю (ведь первым обваливается лестничный пролет)?но в то же время перед сильным землетрясением бывают несколько малых.
П.С. Крайне беспокоит тот факт почему землетрясения выше 6-ти баллов происходят именно тогда когда все находятся дома, а именно с 3-6 утра???


В институте на лекциях по сейсмостойкому строительству нам говорили, что первым делом обрушаются лестницы, так что бежать куда-либо смысла нет, нужно найти безопасное место дома. А потом в большенстве дворов места нет, если будет обвал зданий, то двор засыпет однозначно!

Где-то читал такую инфу:
В большинстве случаев максимальные колебания при землетрясениях случаются примерно через 20 секунд после начала. Если успеете за это время собраться, открыть дверь и выскочить из здания - эвакуация имеет смысл. Если нет - лучше оставаться в здании.
С 5-го этажа эвакуироваться смысла нет, за 20 секунд не успеете. Подождите окончания и лишь потом (если опасаетесь повторных толчков) идите дышать свежим воздухом :laugh:.
  • 0

#6768
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений

ммм... типа с первого быстрее выскочишь, а с последнего быстрее откопают?

Я сама на 9-ом последнем этаже живу и муж говорит в случае чего бежать на крышу, может тоже вариант???!!!

Я тоже на 9, ужас!!! А у нас крышу закрыло КСК. И что теперь померать ПОД крышей?! Хочу датчик, Инюшина, рыбок, птичек ...хоть что-то или кого-то, кто спасет.
  • 0

#6769
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ммм... типа с первого быстрее выскочишь, а с последнего быстрее откопают?

Я сама на 9-ом последнем этаже живу и муж говорит в случае чего бежать на крышу, может тоже вариант???!!!


М-дя... Вы эта... Када дом рушиться буит, ну вы все, кто выше 6-го на крышу бегом... И эта... Вот падает дом, а вы все на крыше... и када вот до земли крыше остается всего 1 метр, вы все дружно подпрыгиваете и типа как будто и не падали, аха!

Хочу датчик, Инюшина, рыбок, птичек ...хоть что-то или кого-то, кто спасет.

О-о-о! Они замечательные спасатели!
Датчик Инюшина, знаменит тем что спасет людей практически из под любого завала! Он их регистрирует и сё, спасен, хвала Айнель!
Рыбки эт ваще отдельная история! Надувая свой воздушный пузырь они способны предотвратить обвал дома! Это доказано, работает!!
Ну а птички... О! Сколько хвалебных од сложено в их честь! Миллионы вынесенных в клювах жертв, во время обрушения зданий, падают ниц при виде этих, таких хрупких на вид, птичек!!

Заведите себе их всех и можете спать спокойно!

#6770
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сегодня ночью кто-нибудь почувствовал? Где-то после 12-ти, балла наверное 3-4 было.
  • 0

#6771
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Сегодня ночью кто-нибудь почувствовал? Где-то после 12-ти, балла наверное 3-4 было.

Лег спать в три часа ночи. Ничего не было.
  • 0

#6772
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Сегодня ночью кто-нибудь почувствовал? Где-то после 12-ти, балла наверное 3-4 было.


Видать вы переутомились сильно... вот вас и потряхивало...

А по поводу животных так оно что... они же тоже привыкают... у меня вон попугай первые два толчка как то еще переживал, а теперь что... да пофиг ему даже не шевельнется когда трясет...
  • 0

#6773
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Видать не одна я переутомилась, а весь наш офис. Все почувствовали. Может в отпуск пора?...
  • 0

#6774
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
а у вас под офисом линия метро случаем не проходит? А то вдруг это из за этих кротов у вас все закочалось?
  • 0

#6775
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Нееет, всех тряхануло у себя дома, в 12 часов ночи. Утром в офисе поделились ощущениями. Так что кроты не при чем.
  • 0

#6776
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Нееет, всех тряхануло у себя дома, в 12 часов ночи. Утром в офисе поделились ощущениями. Так что кроты не при чем.

Уходите из этого офиса, там какая то эпидемия. Сначала трясет, потом выпадать что нить будет, а дальше и подумать страшно :laugh:
  • 0

#6777
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Тут народ собирался датчики оптом закупать, что все затихло?
  • 0

#6778
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Ожидают землетрясение в Жамбылской области. По телику показывали. Поиск не дал результатов.
Неуютно как то стало...
  • 0

#6779
Samal S

Samal S
  • Гость
  • 18 сообщений

Samal был прав "а вы знаете что еще будет землетрясение? кажется 27 или 28 апреля, но не больше трех баллов " Вопрос : откуда вы узнали?
ВОт информация, по ссылочке вверху страницы:

40.97 N 72.94 E 28 mb 5.2 KYRGYZSTAN 2009-04-27 06:40



Люди надо больше новостей смотреть :smoke:
  • 0

#6780
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
в последнее время каждый день трясет.. хз что это.. но вот сегодня раз 10 уже точно было.. и оч сильно причем.. чувствуется..
кто-нить чувствовал? если совсем никто - то это что-то другое.. но трясет точно..
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.