Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#6741
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
давайте закупимся.
мне лично этот датчик просто так, для регистрации того чего сам не заметил.
если бы он еще бальность показывал...
  • 0

#6742
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
А какая цена на датчики?
  • 0

#6743
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
На сколько они двигаются? Если нормально подвинутся я в десятке, может даже пару возьму. Если дисконт будет небольшим, то буду заказывать со штатов.
  • 0

#6744
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Ну вот опять трясет.

Бишкек. 29 апреля. "Казахстан Сегодня" - Сегодня в 14 часов 26 минут на юге Кыргызстана зарегистрировано землетрясение силой в эпицентре 5 баллов по шкале Рихтера, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) Кыргызстана.

По данным института сейсмологии Национальной академии наук КР, очаг землетрясения располагался в 140 километрах к юго-востоку от города Оша, и в 55 километрах к юго-востоку от села Сопукурган.

"Землетрясение ощущалось в селе Нура силой в 5 баллов", - сообщили в пресс-службе МЧС, отметив, что по предварительным данным, жертв и разрушений нет.


  • 0

#6745
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений

Я вчера просморела инфу по землятресеиям на сайтах, так вот чего то непойму, 27-28 апреля трясло Мексику,Японию,США,Киргизию, Турцию..... что это? Весь мир трясет?

дык каждый день так, везде и всегда
  • 0

#6746
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Поддерживаю SkyShark. У меня этот датчик стоит и отрегулирован так, что попусту не пикает. И вчера ночью среагировал именно на ЗТ. Даже если я и не успею сбежать с 6 этажа (и не буду) по крайней мере я успею проснуться и заскочить в детскую, чтобы быть хотя бы рядом с детьми, если случится что-то серьезное. И мне только от этой мысли уже спокойнее. И народ здесь общается не тупой и не лохи. Blood feud- off you go! :rolleyes:

Вообще-то если случится "что-то серьезное" датчик вам будет абсолютно бесполезен. При сколько-нибудь опасном для наших зданий землетрясе выше 7 баллов вы проснетесь без всякого датчика - по квартире мебель будет кататься. И заскочить в детскую даже не успеете - разрушение начнется сразу. Да и просто держаться на ногах при такой тряске будет очень сложно.
  • 0

#6747
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Если тебе так не понятно, то говорю простыми словами, хочу такую собаку которая не привыкла к ИЗВ и которая будет скулить, а не спать под диваном.

Каждый сам для себя решает, надо ему это или нет, мне надо и на этом точка.

А смысл иметь такую "собаку"? Разрушительное землетрясение он не предупредит никак. Землетрясения ниже 6 баллов для города не опасны. При землетрясении силой выше 6 баллов вы проснетесь без всяких датчиков.
  • 0

#6748
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А смысл иметь такую "собаку"? Разрушительное землетрясение он не предупредит никак. Землетрясения ниже 6 баллов для города не опасны. При землетрясении силой выше 6 баллов вы проснетесь без всяких датчиков.


А смысл в том, чтобы просыпаться не во время ЗТ, а до него... пусть и за полминуты... А уж сработает ли датчик заранее или нет мы и хотим выяснить.
  • 0

#6749
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ммм... типа с первого быстрее выскочишь, а с последнего быстрее откопают?

Я сама на 9-ом последнем этаже живу и муж говорит в случае чего бежать на крышу, может тоже вариант???!!!

Сообщение отредактировал MILLLA: 29.04.2009, 21:38:21

  • 0

#6750
Richboy

Richboy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
вообще кто может дать картину как происходит землятресение в 5 этажном доме.Что обваливаеться первым делом и так далее?
  • 0

#6751
Далилочка

Далилочка
  • Гость
  • 5 сообщений

вообще кто может дать картину как происходит землятресение в 5 этажном доме.Что обваливаеться первым делом и так далее?



смотря из чего у вас дом :rolleyes:
но как правило, на сколько я знаю в любом доме в первую очередь обваливаются лестницы!
  • 0

#6752
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Только не смейтесь: а как определить в доме несущую стену? И вообще, насколько устойчивы дома со свободной планировкой комнат?

на сколько я знаю в любом доме в первую очередь обваливаются лестницы

по лестнице нельзя, в лифт нельзя... как эвакуироваться-то? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tiramiska: 29.04.2009, 22:05:15

  • 0

#6753
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Сегодня говорила по тел. с девушкой из этой фирмы (которая датчиками занимается) и с директором конторы.
При заказе более 10-ти штук они очень серьезно двигаются по цене.
Выходит практически та же цена что и в США.

10 человек наберется, возможно даже больше. Вопрос: на сколько они подвинутся в цене?

по лестнице нельзя, в лифт нельзя... как эвакуироваться-то?

а никак, автоматом эвакуируетесь, вместе со зданием... шучу :rolleyes:
  • 0

#6754
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Если тебе так не понятно, то говорю простыми словами, хочу такую собаку которая не привыкла к ИЗВ и которая будет скулить, а не спать под диваном.

Каждый сам для себя решает, надо ему это или нет, мне надо и на этом точка.

А смысл иметь такую "собаку"? Разрушительное землетрясение он не предупредит никак. Землетрясения ниже 6 баллов для города не опасны. При землетрясении силой выше 6 баллов вы проснетесь без всяких датчиков.


Возможно вы слышали такое поверие, что животные предчувствуют землетрясение? В истории был по моему один случай когда смогли предсказать землетрясение, в Китае в 70х годах. Именно из-за поведения животных решили провести эвакуацию жителей. Как тут уже написали наши городские животные приспособились к инфразвуковым волнам и абсолютно не реагируют на них. А датчик будет реагировать.
Потом у меня иногда бывает такое ощущение, что вроде что-то почувствовал, а понят не могу было или нет. А датчик позволит конкретно ответить, на этот вопрос.
Так что с ценой?
  • 0

#6755
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Только не смейтесь: а как определить в доме несущую стену? И вообще, насколько устойчивы дома со свободной планировкой комнат?

на сколько я знаю в любом доме в первую очередь обваливаются лестницы

по лестнице нельзя, в лифт нельзя... как эвакуироваться-то? :shy:


В проемы дверные если уж совсем бежать некуда. Правда как потом удержатся в проеме, когда все вокруг рухнет? :rolleyes:
  • 0

#6756
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Да, про дверные проемы слышала... и еще под стол советуют, чтобы мелкими деталями не засыпало... и возле крупногабаритной мебели ложиться на пол... Надо бы в дверной проем вставить стол и сейф... Вот только дверной проем у нас только один - входная дверь... :rolleyes:

А если серьезно, то советуют:
1. сразу открывать входную дверь, чтобы её не заклинило
2. держаться подальше от окон, так как стекла с силой вылетают и могут травмировать
3. по-возможности перекрыть газ, воду и отключить электрорубильник
4. включить радио и слушать указания
5. заранее обговорить с домашними порядок действии и место встречи, если придется эвакуироваться
6. спать в пижаме :shy:

Попыталась обсудить с мужем... ржал надо мной 2 дня ;)

Сообщение отредактировал Tiramiska: 30.04.2009, 00:14:36

  • 0

#6757
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

6. спать в пижаме :shy:
7. Ложитесь в ванну, если Вам так будет легче


Народ??? Какие нах датчики???
Проснитесь!!! Какой Инюшин? Был бы Инюшин таким предсказателем, ему при жизни памятник бы поставили на всех континентах планеты, а особенно в Японии, ну и конечно же у нас переименовали улицу Фурманова в улицу Инюшина :rolleyes:

Ложитесь спать и не иб.....е мозги ни себе ни своим родным. Никто незнает, что произойдет в следующую минуту. ЖИЗНЬ ОПАСНА!!! ОТ НЕЕ УМИРАЮТ!!!
  • 0

#6758
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Только не смейтесь: а как определить в доме несущую стену? И вообще, насколько устойчивы дома со свободной планировкой комнат?

Несущая стена является естественным продолжением и неотъемлемым элементом конструкции здания, служит опорой для балок или бетонных плит потолочного перекрытия, она именно "несет" на себе какую-то нагрузку. Попробуйте мысленно удалить ее из конструкции здания - если такое удаление может нарушить целостность здания - то стена несущая. Взято отсюда
  • 0

#6759
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 Tiramiska - если отключить свет, то радио пахать не будет :shy: если только не держать дома комплект батареек.
Да и спать в пижаме нецелесообразно...лучше в джинсах, свитере и шапке...можно еще ботинки не снимать :rolleyes:
  • 0

#6760
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Попробуйте мысленно удалить ее из конструкции здания - если такое удаление может нарушить целостность здания - то стена несущая. Взято отсюда

:( все стены удалил мысленно, вах вах вах у меня дома пола ма, паталок ма несущий оказывается :lol:
Это, как там? ОПАСНОСТЕ111
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.