Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#5961
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
сезон кончился, есть одна задумка, на октябрь, буш в ламате - дай знать, скатаемся.
программа канешна не такая насыщеная как 8 балов, но все-таки....
  • 0

#5962
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
народ у страха глаза велики и фантазия буйная?
кто и каким образом мог ощущать зт в Алматы?

9 этаж,даже не шелохнулось ничего....
  • 0

#5963
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

сезон кончился, есть одна задумка, на октябрь, буш в ламате - дай знать, скатаемся.
программа канешна не такая насыщеная как 8 балов, но все-таки....

хотелось бы что нибудь волнующего и животрепещущего, и чтоб крови побольше и мертвых младенцев...
  • 0

#5964
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну так сказал же - есть задумка на октябрь - пару-тройку страниц назад писал про эту задумку :-) канешна, не 8 балов, но кравищи хватит, надеюсь! :)
  • 0

#5965
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ну так сказал же - есть задумка на октябрь - пару-тройку страниц назад писал про эту задумку :) канешна, не 8 балов, но кравищи хватит, надеюсь! :)

главное чтоб животрепетало :-)
  • 0

#5966
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Началось! Первый нах!
  • 0

#5967
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
хатя нет, с октябрем я пагарячился. наверна всетаки ноябрь или даж декабрь

(Mare @ 07.09.2008, 23:48) *

Хм Читаю всё это и вспоминаю, как летом этого года .. одна женщина , которая пользуется не малой репутацией ... говорила так ..
.- Не знаю осень это или весна , но не вижу листьев на деревьях, прохладно и закат солнце , Микрорайоны Орбита в руинах и вся улица Розыбакиева и Аль-фараби забита спец.машинами ... Крик и стоны плачуших людей .. ..
Я тогда спросил , когда ? Она сказала не могу сказать ... то ли в этом году то ли в следующем ...

Эта женщина .. между прочим . 3 года предсказала падение доллара и крах банковских систем по ипотеке .. Сбылось мать его . Но то что сказала про землятресение , я пропустил мимо ушей .. Надеюсь .. что это не правда .


  • 0

#5968
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ну что тут устроили ромашку! Редиски какие то! Сидите в своей Астане и сидите, и нефиг здесь всякую гадость писать. Если что по делу, то милости проси, а так... спать ложитесь!
  • 0

#5969
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну что тут устроили ромашку! Редиски какие то! Сидите в своей Астане и сидите, и нефиг здесь всякую гадость писать. Если что по делу, то милости проси, а так... спать ложитесь!

я не могу спокойно спать когда вся алмата ждет разрушительного катаклизма. не могу я, как честный гражданин остаться в стороне и не увидеть по ТВ этих волнующих кадров с разорванными, разможжеными человеческими телами. я ведь гуманист. и потом у меня активы в алмате остались. правда застрахованные но я должен быть уверен что они точно погибнут от землетряса и последующих пожаров
  • 0

#5970
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Я тоже могу так предсказывать!!! Ляпну чего нибудь и сбывается!! Не через три года, так через пять!!
Панику не наводите!
  • 0

#5971
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
эт не паника! эт предупреждение! нада пока не позна валить из этава города минимум в тыщю км! иначе засыпет! кишки из живота вылезут :-)
  • 0

#5972
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А я сам видел, за бурундаем могильники как говорят на 150 000 человек... наверняка это не просто так приготовили
  • 0

#5973
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А я сам видел, за бурундаем могильники как говорят на 150 000 человек... наверняка это не просто так приготовили

а вы в курсе что АПК на эту осень не закупали мазут? они собираются жечь в топках трупы!!!
  • 0

#5974
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений

а вы в курсе что АПК на эту осень не закупали мазут? они собираются жечь в топках трупы!!!


БРЕШЬ и ЧУШЬ!
АПК уже не существует... и наши ТЭС не предназначены для иного топливо отличного от газа, угля и мазута...
  • 0

#5975
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Ну что тут устроили ромашку! Редиски какие то! Сидите в своей Астане и сидите, и нефиг здесь всякую гадость писать. Если что по делу, то милости проси, а так... спать ложитесь!

я не могу спокойно спать когда вся алмата ждет разрушительного катаклизма. не могу я, как честный гражданин остаться в стороне и не увидеть по ТВ этих волнующих кадров с разорванными, разможжеными человеческими телами. я ведь гуманист. и потом у меня активы в алмате остались. правда застрахованные но я должен быть уверен что они точно погибнут от землетряса и последующих пожаров

Блин, а живу я возле одного такого актива, меня блин зальёт его горящим бензином, а ему страховка, нет в жизни справедливости.
  • 0

#5976
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

БРЕШЬ и ЧУШЬ!
АПК уже не существует... и наши ТЭС не предназначены для иного топливо отличного от газа, угля и мазута...

ну назовем апк кмг-энерджи, что от этого изменится?
на самом деле перенастроить печь под трупы очень легко, это я вам как энергетик со стажем говорю


Блин, а живу я возле одного такого актива, меня блин зальёт его горящим бензином, а ему страховка, нет в жизни справедливости.

такова селявуха
  • 0

#5977
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Аморалез, я сам энергетик Энерго институт закончил, так, что ваши доводы по настройке печей под трупы подходят разве что для голливудских фильмов ужасов...
  • 0

#5978
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Не хочу в печь, тем более после бензина, хочу со всеми в яме. :-)
  • 0

#5979
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аморалез, я сам энергетик Энерго институт закончил, так, что ваши доводы по настройке печей под трупы подходят разве что для голливудских фильмов ужасов...

так то в институте, а я руководил энергетикой страны в кегоке
ТРУПАМИ МОЖНО ТОПИТЬ ПЕЧИ ТЭЦ
и нужно, дабы спасти город это эпидемий
  • 0

#5980
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
как страшна! ямы нарыли, печи перенастроили... мы все умрем :-)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.