Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#5621
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Сегодня коллеги отправили: http://prognoz-zemletrjasen.nm.ru/


С 30,08,08 по 20,09,08 возможно сильное землетрясение
в районе Алма-Аты, Казахстан
Вероятное время сильных толчков 07,09,08 с 03:44:48 по 16:29:02 UTC

опять и снова... :-)


насколько правдив этот сайт?
  • 0

#5622
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Судя по срочкам с прогнозами, помеченными Yes! - процентов на 50%
  • 0

#5623
SputTv

SputTv
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Не верти всяким непонятным сайтам... Таких прогнозов тьма прудит... Наводят только панику на людей...
  • 0

#5624
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вот смотрите что написано на Лента.ру

Китайского хакера посадили за ложное сообщение о землетрясении

Китайский суд приговорил студента к полутора годам тюрьмы за взлом правительственного сайта и размещение на нем ложного сообщения о землетрясении. 29 мая текущего года он взломал сайт сейсмического бюро провинции Шэньси и разместил на нем предупреждение о сильном землетрясении, которое должно произойти ночью.

надо таких и у нас сажать за распространение паники...

Сообщение отредактировал Jo242: 02.09.2008, 14:33:09

  • 0

#5625
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Студент был прав по типу - вот это дрессированная черепаха. Скажешь ей - ползи или неползи - и она ползет или не ползет.

Че значит предупреждение и произойдет ночью? Или он и место и точное время предсказал тоже? В сычуане кстати не ночью оно произошло. Часов в 10 утра.
  • 0

#5626
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Студент был прав по типу - вот это дрессированная черепаха. Скажешь ей - ползи или неползи - и она ползет или не ползет.

Че значит предупреждение и произойдет ночью? Или он и место и точное время предсказал тоже? В сычуане кстати не ночью оно произошло. Часов в 10 утра.


в Сычуане было же в начале мая, а не в конце...
К тому же провинция Шэньси это явно не Сычуань (названия разные) :-)
  • 0

#5627
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Чет мне показалось что там Сычуань написано было -) Наверное невнимательно прочел. В Шэньси тоже трясло? -) Хакер получается этот был еще по совместительству предсказатель.

Я бы скептически относился к подобного рода предсказаниям, как на том сайте, про который выше писали.
Даж японци тольком предсказать ниче не могут, а тут какой то чувак в инете предсказания вывешивает.

Особенно понравилось про землетрясение в Сибири. Ну типа он бы его тоже предсказал но был в отпуске -))
  • 0

#5628
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
По данным Института сейсмологии МОН РК, 3 сентября в 02.49 на хребте Кетмень произошло землетрясение с энергетическим классом 11,9

Астана. 4 сентября. "Казахстан Сегодня" - В Алматинской области произошло землетрясение, сообщений о жертвах и пострадавших не поступало, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.
  • 0

#5629
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

По данным Института сейсмологии МОН РК, 3 сентября в 02.49 на хребте Кетмень произошло землетрясение с энергетическим классом 11,9

Астана. 4 сентября. "Казахстан Сегодня" - В Алматинской области произошло землетрясение, сообщений о жертвах и пострадавших не поступало, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.


Этот чувак с сайта прогнозов уже YES! штампанул... Шаман однако... может правда всё же могёт?
Или если каждый месяц ставить в прогноз зоны с постоянными толчками, то реально меньше 50% не получится?

Сообщение отредактировал Niki_creo: 04.09.2008, 10:19:33

  • 0

#5630
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
есть анекдот
Газета мужика спрашивает - какая вероятность что вы встретите динозавра на улице? Мужик - ну 1 на миллиард наверно...
Блондинку то же самое спрашивают. Она - ну 50 на 50. Газета - ???
Блондинка - Или встречу или не встречу.

Боюсь что у чувака с сайта такая же позиция. Но только такой вариант неприемлим, нужен процентый прогноз, типа 60 % что ЗТ будет...или 90% что не будет.

Сообщение отредактировал Jo242: 04.09.2008, 11:04:11

  • 0

#5631
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
У него еще и +/- 5 градусов. Это однако круг с диаметром 1000 км -) У нас трясет постоянно, хотябы по чуть чуть. Поэтому "предсказать" очень легко. Шарлатанство это, ИМХО.

А он все не угомонится. Yes шлепнул, а еще и уточнение по нам вывесил.. Что типа если 6 го ниче не будет то 7 нам всем капут
  • 0

#5632
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
а наш сайт сейсмики что-нть прогнозирует на 6-7?
  • 0

#5633
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

а наш сайт сейсмики что-нть прогнозирует на 6-7?

Больше 7 ми баллов не ожидают
  • 0

#5634
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

и точное время предсказал тоже?

время то можно предсказать, оно совпадает со временем лунного и солнечного прилива и отлива (при совпадении таковых).
  • 0

#5635
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


а наш сайт сейсмики что-нть прогнозирует на 6-7?

Больше 7 ми баллов не ожидают


да я про наш сайт...тока не помню адрес, что то типа сейсмология.кз
  • 0

#5636
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Я на emer.kz смотрел
  • 0

#5637
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Я только что позвонила в Институт Сейсмологии, где мне сказали, что на 6-7 число никаких зеслетрясений не прогнозируется.
Никакой информации этому сайту от нашего Института не поступало.

Информация о прогнозах проступает в нашу службу ЧС.

#5638
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Я только что позвонила в Институт Сейсмологии, где мне сказали, что на 6-7 число никаких зеслетрясений не прогнозируется.
Никакой информации этому сайту от нашего Института не поступало.

Информация о прогнозах проступает в нашу службу ЧС.


у института есть что то типа Горячей линии? можно телефончик на будущее?
  • 0

#5639
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Дык вроде он сам придумал какой то "датчик" и с помощью него оракулствует.

Я в инете поискал про него инфу, практически нет ничего.. Че за чувак, откуда взялся :lol:
  • 0

#5640
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

у института есть что то типа Горячей линии? можно телефончик на будущее?



Тел. у меня не сохранился, я позвонила 088 спросила тел. Института и позвонила туда.
Спрашиваю - а провда что бут зем-е 6-7, они говорят - нет не правда, а откуда вы взяли инфо, ну я им координаты сайта и пр.
Это не горячая линия. Просто мне вежливо сказали, что прогнозов не было.




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.