Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#541
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Народ кто знает есть ли у нас пункт пожертвование для Юго-восточной азии....???  :)


Счет только открывают оказывается
  • 0

#542
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Дураки хуже землетрясения. Это тема явное тому доказательство  :)



Видать Вам здесь понравилось :mad:


Детка, мне здесь всегда нравится, особенно, когда к просто дуракам присоединяются дураки заслуженные со свежими и остроумными комментариями. Так что не комплексуйте, высказывайте свои идеи смело ;)
  • 0

#543
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Дураки хуже землетрясения. Это тема явное тому доказательство  :)



Видать Вам здесь понравилось :mad:


Детка, мне здесь всегда нравится, особенно, когда к просто дуракам присоединяются дураки заслуженные со свежими и остроумными комментариями. Так что не комплексуйте, высказывайте свои идеи смело :)


Из всего вашего поста, мне понравилось обращение... Но вас я не оскарблял.
Кажись вот щяс тряхнет ;)
  • 0

#544
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

(меланхолично глядя на капель за окном) Говорят, что землетрясения и оттепели зимой как-то связаны...

Фай, да самая прямая связь :mad: От землетрясеня на Суматре сдвинулась земная ось, соответственно, сместились полюса и климат начал меняться. Скоро (буквально на днях) растают вечные снега Арктики, в портовых городах уже раздают акваланги для дайвинга на постояннку - тоже говорят :)

Ахха, а виноваты во всем этом злобные мухоморы с Альфа Центавра. ;)
Кстати, при таянии плавучих льдов арктики, уровень океана не поднимется ни на мм. Так что аквалангами можно не запасаться.
А вообще-то я относительно серьезна - неоднократно слышала о зимнем тепле и землетрясении. Впрочем, если верить этой примете, то у нас каждую зиму должно трясти.
  • 0

#545
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Степень своего IQ выясняйте в личке!
  • 0

#546
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
тока хотелспросить "Какой мм..дак придумал трясение 8? в субботу-то? понедельники кончились что ли?"..потом узрел:

..девушка утверждает что есть вероятность сильного землетрясения в период с 7 по 8 января

вот оказываецца кто виноват. В общем Дрых, делай что хочешь, но приболтай ту бабу изменить показания, ибо у меня на субботу планы...и как это"период с 7 по 8 "? там между ними еще что-то есть?
Насколько я понял ересь все-таки придумывают дуры, а дураки её только тиражируют...)))
  • 0

#547
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
обратите внимание на ссылку которую я дал выше
нетэйд организовывает сбор средств
это контора при ПРООН
плюс к этому
к каждому доллару, пожертвованному Вами, они добавляют доллар из своего фонда...

мы уже отправили
  • 0

#548
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Кстати, при таянии плавучих льдов арктики, уровень океана не поднимется ни на мм. Так что аквалангами можно не запасаться.
А вообще-то я относительно серьезна - неоднократно слышала о зимнем тепле и землетрясении. Впрочем, если верить этой примете, то у нас каждую зиму должно трясти.


Да так и есть, на мой памяти по меньшей мере три "новогодних" землетрясения, одно из них как раз было 31 декабря 199Х знает какого года, во врямя оттепели с дождём :) Вполне вероятно что между резкой сменой тепературы и процессами в недрах земли может существовать связь, хотя конечно если основываться только на тих приметах, то трясти должно ну очень часто... хотя нас и так трясёт чуть ли не каждый день, прочитал вчера на каком-то сайте, что в радиусе 80 км от Алматы за год происходит около 200 землетрясений 2-3 балла, мы их просто не замечаем ввиду их незначительной силы.
  • 0

#549
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А я не против землятресений.....только мааленьких....

Ну чтоб типа энергия выходила......

+адриналинчик......и есть о чём поговорить!
  • 0

#550
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

короче девушка утверждает что есть вероятность сильного землетрясения в период с 7 по 8 января. Кто чего знает? Может есть у кого подробная информация?


Не надо заднюю включать, да ? А то что трясет нас, практически, еженедельно - так это всем известный факт. Но есть разница междлу землетрясением в 2-3 балла и "сильным, разрушительным", не так ли?

Фай, потепление у нас каждую жиму раз по 20 бывает. Два года назад, атк вообще, 13 февраля сначала теплынь, потом метель началась жуткаю, во время которой еще и гром был. Вот тогда вой поднялся, все, конец Алмате, это предзнаменование и т.д. А потепление по идет из-за атлантичсекого циклона, вона в России, тоже экстремально тепло :)
  • 0

#551
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Прихожу с дома на работу посля болезни, а тут такое!!!

Мне уже 3 ночи подряд сниться один и тот же сон - землетрясение :)
УЖАС!!!

Но зачем тут писать будет оно или нет мы ничего не изменим, все равно никто не будет покидать города.

Лучше давайте будем писать про то, как вести себя при землетрясении!


Допустим я всегда держу все документы в одном месте, и там же у меня н/з припасен.
  • 0

#552
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Потепление, похолодание, гляньте сводки по погоде на каждый день за 20 век по нашему городу. Посмотрите, какие перепады температур бывают у нас.

Да, Фиона, если растопить арктику, то уровень МО не измениться, но если растопить антарктику, гренландию и все материковые ледники, то, по разным подсчетам, уровень океана увеличиться от 40 до 85 метров. Первая цифра появилась не так давно, т.к. антарктика оказалась не одним целым, кроме того, значительная часть этого двойного материка ниже уровня моря.
А вот землетрясение предсказать, увы, не умеют.

Но позднее, когда пришел срок для невиданных землетрясении и наводнении, за одни ужасные сутки вся ваша воинская сила была поглощена разверзнувшейся землей; равным образом и ... исчезла, погрузившись в пучину.


  • 0

#553
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Я постоянно сушу сухари на случай землятресения и складываю их в кладовку, но их также постоянно съедают :)
Купили тушёнку, зелёный горошек и кукурузу в банках, но их сожрали гости, пришедшие на НГ ;) :)

Чувствую, что землятресение застанет застанет нас врасплох :mad:
  • 0

#554
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да, Фиона, если растопить арктику, то уровень МО не измениться, но если растопить антарктику, гренландию и все материковые ледники, то, по разным подсчетам, уровень океана увеличиться от 40 до 85 метров. Первая цифра появилась не так давно, т.к. антарктика оказалась не одним целым, кроме того, значительная часть этого двойного материка ниже уровня моря.

(Наивно хлопая ресницами) Так ведь речь только про арктику шла.... :)

  А вот землетрясение предсказать, увы, не умеют.

Но позднее, когда пришел срок для невиданных землетрясении и наводнении, за одни ужасные сутки вся ваша воинская сила была поглощена разверзнувшейся землей; равным образом и ... исчезла,  погрузившись в пучину.

Ахха, примерно "метеоролог ошибается всего один раз. Но каждый день". Зато какие образные описания, и какая воодушевленная паника. При слове "землетрясение" в заголовке теме просто реакция, сделавшая честь собачкам Павлова...
  • 0

#555
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Да, Фиона, если растопить арктику, то уровень МО не измениться, но если растопить антарктику, гренландию и все материковые ледники, то, по разным подсчетам, уровень океана увеличиться от 40 до 85 метров. Первая цифра появилась не так давно, т.к. антарктика оказалась не одним целым, кроме того, значительная часть этого двойного материка ниже уровня моря.

(Наивно хлопая ресницами) Так ведь речь только про арктику шла.... :mad:

это типа предупреждения: народ сразу может и не сообразить, что арктика и антарктика - это несколько разные понятия и ледообразование у них идет разными путями.

  А вот землетрясение предсказать, увы, не умеют.

Но позднее, когда пришел срок для невиданных землетрясении и наводнении, за одни ужасные сутки вся ваша воинская сила была поглощена разверзнувшейся землей; равным образом и ... исчезла,  погрузившись в пучину.

Ахха, примерно "метеоролог ошибается всего один раз. Но каждый день". Зато какие образные описания, и какая воодушевленная паника. При слове "землетрясение" в заголовке теме просто реакция, сделавшая честь собачкам Павлова...


Красочное описание гибели Атлантиды ;) Люблю такие темы. Особенно когда магнитуду называют баллами :)
  • 0

#556
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Что %здеть, что не %здеть, все равно не уцелеть. Нафик себе нервы мусолить? Вероятность что мы все умрем - 100%. Единственное, что мы можем сделать, это снизить вероятность преждевременной кончины. Вот мы и снижаем - не ходим по ночам по темным переулкам, не едим подозрительные грибы и т.п. Разумно. Переехать в другой город? Теоретически можно, но это единственный способ снизить вероятность пострадать от трах... трях... перетрах... перетрях..., в общем от трясеземления. Дорогостоящий. Протрястись всю жизнь в каком-нибудь Мухосранске, и на смертном одре от любящих правнуков узнать, что город стоит и не думает разваливаться - нет, увольте, я не смогу. А коли выбор у меня такой, что рисковать или не рисковать - то я рискую. И ленюсь. И не психую по поводу землятресения.

#557
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
в том году как-то в Новосибирске слегка трясло. мы были в это время на 7м этаже, спустились, у подъезда толпа- сибиряне в панике, алматинцы спокойные как танки.
  • 0

#558
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Землетрясения пока реально никто не предсказывал.

Это несколько не соотвествует действительности, но в целом так и есть. В истории научного наблюдения и прогнозирования землетрясения известны только два случая, когда сумели предскахать два очень сильных землетрясения. Одно у нас (в Таджикистане), другое в Китае. Причем, у нас оно было просто предсказано, а в Китае было предсказаны повторные толчки (первые толчки тогда унесли, тока не падайте, 750 тысяч жизний, около пяти миллионов раненных). Ни до, ни после этого точно предсказывать землетрясение не смогли. Хотя, был случай, когда на Камчатке предсказали с точностью до дня извержение вулкана. Жертв не было.

Насчёт повторных толчков, думаю, это из разряда совпадений - часто после первого ожидаются ещё толчки.
А вообще, имеет ещё значение за какое время оно было предсказано?
Если за 5 минут... :)

Так же и у нас - много "умников" (aka дураков by Соль) каждый день предсказывают эрдебебены.
И уж если оно всё-таки произойдёт - будут громко кричать "ага, мы знали, мы знали, мы Нострадамусы имени МЧСа".
  • 0

#559
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Насчёт повторных толчков, думаю, это из разряда совпадений - часто после первого ожидаются ещё толчки.
А вообще, имеет ещё значение за какое время оно было предсказано?
Если за 5 минут... :)


Оба случая потому и вошли в историю, что были предсказаны за сутки с точностью до часа.
  • 0

#560
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да так и есть, на мой памяти по меньшей мере три "новогодних" землетрясения, одно из них как раз было 31 декабря 199Х знает какого года, во врямя оттепели с дождём :)

Хм, самое сильное землетрясение последнего времени было, кажется, в прошлом году. Можно посмотреть по темам в "Общем". Не пострадал ни один человек. Кое-где дома покорежило. Истерические темы с воплями "а-а-а-а, спасайся, кто может" появляются с периодичностью, достойной лучшего применения. И что? А толчки случаются постоянно.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.